Николай И. М.

Известная всем соль поваренная, NaCl - это яд, или необходимый организму продукт?😉

Ответы · страница 4
Ирина Нестерова

В старину на него платили золотом. Значит без него нельзя.

Moiha Guberman

Полное отсутствие страшней и много опасно употреблять.

Николай И. М.

Ну, во-первых, основными электролитами , содержащимися в организме, являются ионы калия, натрия, кальция и хлора. Эти элементы необходимы для работы сердечной мышцы, скелетной мускулатуры, обеспечения свертываемости крови, прочности костей, работы почек, выработки гормонов и поддержания необходимого объема жидкости. Кроме того хлор в составе соляной кислоты необходим желудочному соку. А во-вторых, "Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс, великий фармацевт XV века). А вот доза-то у каждого своя..

Madam Duval.

Если без него ни как и все солить то да,нужна умереннось

Михаил Гехт

почему ИЛИ «всё есть яд, и всё лекарство, дело в дозе»

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Все, в больших количествах- ЯД! Даже счастье и любовь

Николай И. М.

"Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс, великий фармацевт XV века). Но вот только доза-то у каждого своя..☝️😉🍀👌

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я сказала то же самое

Николай И. М.

Ага, но всё относительно и то что одному "большое количество", другому будет явно маловато))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Энштейн улыбается на небесах

Rafail Kanyukaev

дело в количестве, так то соль необходима организму

Лог Дог

Полностью исключать нельзя. Помните про физраствор

Робот Вертер

Необходимый. Соль - это антисептик в первую очередь

Николай И. М.

Ну, во-первых, основными электролитами , содержащимися в организме, являются ионы калия, натрия, кальция и хлора. Эти элементы необходимы для работы сердечной мышцы, скелетной мускулатуры, обеспечения свертываемости крови, прочности костей, работы почек, выработки гормонов и поддержания необходимого объема жидкости. Кроме того хлор в составе соляной кислоты необходим желудочному соку. А во-вторых, "Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс, великий фармацевт XV века). А доза-то у каждого своя..😉

Viktor Rudjak

Нет вредных веществ, а есть вредные концентрации.

Николай И. М.

😏.. а чес доза отличается от концентрации?)))

Viktor Rudjak

Доза - это объем чего то. А концентрация - содержание вещества в объеме

Николай И. М.

Ааа.. Ну так, если не принимать дозу, то не будет и концентрации)))

Николай И. М.

Как будет, если постепенно вводится?

Дильшод'$

Самый экологически соль считается йодированный.

Николай И. М.

Неа.. самая экологическая, но не пользующаяся спросом по причине горькости - морская, потому что в ней кроме йода много других полезных солей калия, натрия, магния, цинка.. и т.д.

Скорпион Иванович

Необходимый продукт для нормальной функции ЦНС.

Александр Вяткин

Натрий по любому нужен. А Хлор - мёртвый элемент.

Николай И. М.

Увы.. без хлора невозможно производство некоторых гомонов.
Кроме того хлор в составе соляной кислоты необходим желудочному соку. А во-вторых, "Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс, великий фармацевт XV века). А доза-то у каждого своя..😉☝️🍀👌

Александр Вяткин

Каких гормонов? А кислотными свойствами мог бы и один протон обеспечить желудочный сок. А это ваш Филипп Лауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм науку повёл не по тому пути.

Николай И. М.

Ну и ладно!.. 😏Но насчёт дозы - он абсолютно прав!🍀👌

**
*@ ***

да по всякому...без соли ласты тож можно склеить.

Николай И. М.

👍☝️🍀👌🤝
Однако: "Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс, великий фармацевт XV века). А вот доза-то у каждого своя..😉

Мурат А

Необходимый организму продукт, чтобы умереть

Николай И. М.

😅.........👍👏 Неа.. во-первых, основными электролитами , содержащимися в организме, являются ионы калия, натрия, кальция и хлора. Эти элементы необходимы для работы сердечной мышцы, скелетной мускулатуры, обеспечения свертываемости крови, прочности костей, работы почек, выработки гормонов и поддержания необходимого объема жидкости. Кроме того хлор в составе соляной кислоты необходим желудочному соку. А во-вторых, "Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс, великий фармацевт XV века). А вот доза-то у каждого своя..

An
And

Всё нужно в меру ! - говорил товарисчшь Неру .))

Николай И. М.

Неа.. об этом было сказано задолго до него: "Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс, великий фармацевт XV века). А вот доза-то у каждого своя..😉

An
And

Мера и доза по вашему разные вестчщи ! ?

Николай И. М.

Ага.. мера - это единица чего-то, а доза - она как скорость.. т.е, мера в промежуток времени)) Например коньяк полезен из расчёта 50 мл / раз в 3 часа.

Николай И. М.

Но это же средняя доза, а есть кудесники которым и 500 не доза))

**
********

Зависит от количества употреблённого внутрь

Николай И. М.

Именно, потому что:
"Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс, великий фармацевт XV века). Но вот только доза-то у каждого своя..

**
********

Когда-то приходит понимание, но бывает поздно

Тр
Трофим

это ядовитый , необходимый организму продукт

Са
Сара

Необходимый продукт в небольших количествах

Валерий Дмитриев

В настоящее время почти весь продукт это яд .

Николай И. М.

Неа.. и никогда так не было, потому что "Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс, великий фармацевт XV века). А вот доза-то у каждого своя..😉

Валерий Дмитриев

Сейчас молодежь страдает от ожирения, сердце и целые букеты болячек. От чего? От продуктов питания . Самое простое натурального сливочного масла почти нет. (Замена его "пальмовое масло") в советское время нам на производство его привозили брекатами по 20 кг. для смазки деталей, подшипников вместо солидола. А сейчас мы его жрём за обе щеки. И подобия такого основной продукт в гипермаркетах . Тот же яд только медленного действия.

Николай И. М.

Молодежь жиреет и целын букеты болячек, не от этого, а от тог, что:
а) мало двигается;
б) много жрёт и пьёт алкоголя и газировки разные;
в) сильно подвержено рекламе и мнению в соцсетях;
в) здорово стрессует из-за того, что хочет всё и сразу, а оно не получается....

Бостандык Айтжанов

Изотонический её раствор полезен для сердца

Николай И. М.

☝️🍀👌 но "Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс, великий фармацевт XV века). А доза-то у каждого своя..😉