Наталья Малышева

Почерк это характер? И нужна ли каллиграфия, когда печатает почти все время?

Ответы
Леонид Шестаков

характер сейчас определяют правильно расставленные знаки препинания... главное, чтобы по закону машинописи... знак препинания печатается слитно с последним словом и лишь потом ставится пробел...

Наталья Малышева

Это грамотность. Чтоб была грамотность, важна начитанность. И не фентези, и не ужастики, и не комиксы,... Старая добрая классика...

Се
Сергей

В ВУЗе мне один препод сказал, что мне нельзя работать в НИИ или КБ, почерк плохой. А вот сейчас я уже и не помню когда я что то писал ручкой, ну кроме росписей

Наталья Малышева

Вот и я думаю, может не стоит внука заставлять букву к букве

Се
Сергей

Думаю пусть пишет, хуже не будет, ведь не только буквы пишут, а вдруг художником будет

Наталья Малышева

Вот увы... Сама надеялась. Но кроме "потрясающего чувства цвета" ничего не выходит)))). Перестал ходить в кружок, не хочет

Се
Сергей

В любом случае от умения хуже не будет

Наталья Малышева

Посмотрим

Михаил Гехт

почерк - это одно и ОТРАЖЕНИЙ характера. И на фига нужно тратить время и силы для его украшения? Если очень хочется трениррвать мелкую моторику - рисуй

Наталья Малышева

У нас сплошные менеджеры, сплошные управленцы. Специалистов нет

Михаил Гехт

в том то и дело, что у толкового менеджера несколько хороших спецов делают всю работу лучше, чем десятки подкомандой пристроенного придурка (или того хуже дуры). Причём хороший спец стоит дороже хорошего менеджера - труднее найти и довести до ума. Но нормальный менеджер может принести фирме доходов или убытков в десятки раз больше специалиста. Как в машине: есть мотор и трансмиссия. И хороший мотор с плохой трансмиссией будет работать хуже, и портиться больше, чем наоборот

Наталья Малышева

В теории да. На практике... Нет сейчас хороших специалистов. Если есть, то их из уст в уста, с рук на руки передают... А вот управленцев над ними много. И фиговые в основном

Михаил Гехт

да. Причём проблема «отрицательного отбора» управленцев: руководитель, имеющий своё мнение и мешающий воровать вышесидящим, никогда расти у нас не будет. То есть воруют в смысле «оптимизаций» везде, но на Западе они вынуждены при этом соблюдать уйму правил, чтобы фирму не штрафанули на бешеные деньги

Наталья Малышева

Да... У них этот "механизм" налажен))

Николай Скороходов

..я испытываю отвращение к лицу которое пишет каракулями ... как говорили в наше мвремя ... срала . мазала писала..

Наталья Малышева

А ведь могут быть и гении

Владислав Кравцов

Для развития мозга и рук обязательно нужна. Сейчас печатающих много, чего не скажешь о развитии у них разума)

Луиза

почерк это не только характер, но еще и самооценка и отношение к миру и состояние здоровья

Наталья Малышева

Интересно. Особенно по поводусамооценки и здоровья

Луиза

но больше скажет Формула Души

Наталья Малышева

Понятно

Valentina Red

Почерк - это определенно характер. А насчёт каллиграфии, наверное в современном веке нет

Наталья Малышева

Сейчас уже более-менее ровный почерк считают за каллиграфический)))

Языческий Кот

почерк - это мелкая моторика. ММ - это развития ума и интеллекта. нужна, конечно!

Алекс Венцель

Когда-то мне говорили что я красиво пишу, теперь уже самому не нравится...

Наталья Малышева

Я тоже работала с документами, сейчас почерк тоже хороший, но все ж далек

Николай

пришлось тут как то много пользоааться ручкой..ох тыж.....я разучился!!!)))

Наталья Малышева

Помню после школы- института у меня долго выемка на среднем пальце была от ручки)))

Николай

да...потому и почерк сейчас не пойми что)

Да
Давид

нужно ..ещё сохранились некоторые документы от ручки заполнены! 😉

Наталья Малышева

О да.... Ещё пользуемся

Инна Разумова

Думаю плохой почерк у тех, у кого были плохие учителя в 1 классе.

Наталья Малышева

А может характер?

Инна Разумова

Когда я училась, у всех был отличный почерк. Был урок каллиграфии и за почерком очень следили. Даже двоечники прилично писали. У мл сына учительница студентка и подкласса пишут как курица лапой и мой сын в том числе. Сейчас в колледже на посл курсе, сам старается исправить почерк. Очень умный, получает три стипендии- именную губернаторскую, именную президентскую и обычную от колледжа. Дело не в характере ..

Наталья Малышева

Значит, графология себя изжила, как наука

Инна Разумова

Да и учителя другие.

Наталья Малышева

Всё другое... Прогресс...

Инна Разумова

Прогресс тоже...

Насима Костикова

Всегда любила писать. Почерк был красивый, многим нравился. 🤗

Наталья Малышева

Я тоже. Даже увлекалась выписыванием букв с различными завитушками....)))

Насима Костикова

Да, и мне нравилось 😉!

Юл
Юлий

Раньше это было важно .....времена меняются теперь точно нет )

Александр Вяткин

Эра тайпинга.Характер будут определять по стилю написания.

Александр Вяткин

Ну дык,мы рождены,чтоб сказку сделать былью.

Наталья Малышева

Спасибо☺️

Александр Вяткин

😌всегда пажалста!!!!

Сам Андерс'н

Человек с красивым почерком мне кажется более аккуратным

Наталья Малышева

))) да не дай бог

Сам Андерс'н

Пронесло?

Наталья Малышева

Тьфу-тьфу-тьфу....

Сам Андерс'н

Значит дорогая! 😂

Павел Шихалев

Скоро в школах вообще забудут, что такое ручка и бумага...

Павел Шихалев

Дело в том, что у старых учителей уже возраст не тот, чтобы приспосабливаться! Или более правильней сказать - здоровье уже не то к этим приспособлениям!

Наталья Малышева

Ой... Нам бы их здоровье. Они покрепче будут. Я же не беру в расчет маразматиков.... Нынешние учителя не будут ломать голову, как вдолбить в голову, как и за счёт чего отработать трудную тему

Павел Шихалев

Все равно их хватит еще на пару-тройку лет... А дальше что?

Наталья Малышева

А дальше тихий ужас. Я не про всех, конечно. Есть умнички среди учителей. Но это единицы.

Elvis Costello

причём она..почерк это характер а не поставленное умение

Наталья Малышева

Да ладно. То-то смотрю, всё наши медики с характером...

Elvis Costello

да..невры шалят

Наталья Малышева

Ааа. Да лишь бы грамотные были....

Elvis Costello

🖼

Геннадий Коновалов

Почерк, это привычка, а характер понятие относительное.

Наталья Малышева

Раньше почерковеды могли определить психотических по почерку

Геннадий Коновалов

Ерунда, эта теория давно признана неверной.

Наталья Малышева

Да? Столько лет работала и на тебе...

Геннадий Коновалов

Увы, это так.

Григорий Квасницкий

Очень нужна каллиграфия ...даже если всегда печатаем...

Наталья Малышева

Что даёт? Порядок? Чёткость мысли?

Григорий Квасницкий

Красота она везде должна быть ...во всем и в почерке также....

Наталья Малышева

Пожалуй, соглашусь. Не перфекционизм ли?

Григорий Квасницкий

— убеждённость в том, что совершенствование, как собственное, так и других людей, является той целью, к которой должен стремиться человек.

Наталья Малышева

👍👌абсолютно согласна🤝 это приятно