Ве
Весна

Почему в Древнем Китае отбор на должность чиновника включал два важный экзамена: каллиграфию и стихосложение?

Ответы
Эй
Эйпи

каллиграфия вроде показывала на сколько человек собран, дисциплинирован и ответственен, а стихосложение показывала его творческие способности. Только всё это враньё, не было никакого Древнего Китая, это выдумки специально обученных людей. Всему нашему человечеству в нынешнем виде чуть больше 200 лет, а предыдущее не имело никакого отношения к нынешнему и китайцев вообще не было нигде, это новодел невесть откуда взявшийся

Ве
Весна

🤣

Ру
Русская

Система имперских экзаменов в Китае была важным инструментом социальной мобильности в имперском Китае. Результат экзамена не зависел от социального положения, а только от способностей испытуемого.

Ве
Весна

Спасибо.

Ру
Русская

Пожалуйста.

Ильдар Z

Думаю для того чтобы в процессе работы грамотно размышлять и излагать свои мысли, а значит быть успешным , приносящим пользу государству чиновником.

Ве
Весна

Спасибо

Ильдар Z

Не за что.🙂

Ве
Весна

За ответ🙂

Ильдар Z

Было приятно ответить на Ваш интересный вопрос.🙂

Ве
Весна

Рада очень! Доброго дня! 🙂🖼

Ильдар Z

Спасибо. И Вам удачного и позитивного дня!🙂

Ве
Весна

Спасибо! 🙂

Андрей Заруба

Ну наверное нужно было что бы можно было прочитать написанное и суметь облечь в смысл сказанное воином.

Z*
Z *Ирина*

Нужно иметь терпение и всегда правильно подбирать слова
Это нужно уметь всем, а не только императору

Александр Изосимов

Если бы я жил в древнем Китае и то бы не ответил правильно.Какого хрена такие вопросы?

Ве
Весна

У него и спрашивайте

Александр Изосимов

Логично.Спрошу.А вдруг что-то новое узнаю.

Станислав

ИМХО: мелкая моторика(психика) в норме и креативные (творческие) способности есть.

Эд
Эдуард

Аккуратность в письме и умение складно рифмовать говорило о самодисциплине и уме

Алекс Венцель

А это чтобы на такие должности безграмотные дураки не попадали...))))

Дедушка Старенький

Этим проверялось духовное равновесие и наличие интеллекта.

Я Ждал Тебя

этакий показатель мудрости и умения понимать философию

Ве
Весна

👍

Fenix🇱🇹

Проверка аккуратности , терпения , собранности и ума

Ел
Елена

терпение, трудолюбие, наличие таланта и красноречие

Кот Кот

У китайцев есть стихи.. Вот интересно как они звучат

Кот Кот

🐦❤️➡️🐱
😺🆗
😺🐦❤️🍗🥘

🐦🩸⚰️👻🆙⬆️🌥️

✨✨✨✨✨

🎭

⛎♒♊♉♑

Ве
Весна

Класс)))

Кот Кот

Типа иероглифы

Ве
Весна

Ага

Александр Мамедов

тесты по котором можно определить ум и способность

Ал
Александр

надо же было чего-то придумать - вот придумали их

Qqqq Qqqqq

историю этого Китая написали иезуиты в веке 19-м

Ве
Весна

Камни не умеют мыслить

Ве
Весна

И ещё, они тоже стираются и превращаются в пыль, ломаются и точатся водой. Всё в мире превращается в тлен, время только разное. Дольше всех сохраняются благородные драгоценные металлы

Ве
Весна

Благородные или драгоценные металлы — металлы, которые не подвергаются коррозии и окислению, что отличает их от большинства других металлов. Все они являются также драгоценными металлами, благодаря их редкости. Основные благородные металлы — золото, серебро, а также платина и остальные 5 металлов платиновой группы — (рутений, родий, палладий, осмий, иридий) и иногда рений.
Название «благородные металлы» они получили благодаря высокой химической стойкости (практически не окисляются на воздухе) и блеску в изделиях. Золото, серебро, чистая платина и палладий обладают высокой пластичностью, а остальные благородные металлы, к тому же — очень высокой тугоплавкостью.

Qqqq Qqqqq

и еще это мерило труда выраженное в часах необходимого для получения готового продукта

Ве
Весна

🤣

До Элвиса Не Было Ничего

Вот за этим занятием они тогда и пушки просрали

Роман Смирнов

у нас проще уничтожать страну + лизать хозяину

Пётр Тавриль

Не умеешь пиздеть нехуй в депутаты лезть.