Солнышко Лесное

МУЖЧИНЫ! вопрос к вам! (возникла тема в споре) "МУЖИК КАК МУЖИК" - кто это? в смысле ---- ПОНЯТИЕ "МУЖИК" кто это СЕЙЧАС?

Ответы
Александр Романов

Мои мужчины не любили моих подруг, моих стихов, моих бед не любили рушить.
Они кричали: "все люди всегда всем врут.
И ты никого не слушай".

Они как все, как один, будто был обряд
Сначала давали воздух, потом душили.
Я думала, потому что мы поспешили.
"Ты медленна и пуглива" - мне говорят.

Мои мужчины не знали моих имен, ни лиц, ни тонов, ни песен, что к сердцу близки.
Они давали мне то, чего сами ждут.
"Тебе и не надо мыслить".

Они мне все, близнецы, так казались из редких птиц.
Что я принимала все, говорила: любо.
Мои мужчины давно не мои и вниз
не тянем уже друг друга.

Виктор Федин

Мужик – осужденный, не входящий ни в какие группировки и добросовестно
работающий
настоящий (правильный) мужик – заключенный, не запятнавший себя
сотрудничеством с правоохранительными органами, придерживающийся
тюремных законов
авторитетный (бродяжной) мужик – лицо, не являющееся вором в законе,
авторитетом и т.д., но придерживающееся воровских традиций и пользующееся
уважением

Фа
Фаина-Фира

"МУЖИК КАК МУЖИК" - кто этоНосят мужчины усы и бородки,
И обсуждают проблемы любые.
Двадцать процентов из них - голубые.
Сорок процентов - любители водки.
Тридцать процентов из них - импотенты,
У десяти - с головой не в порядке.
В сумме нам это дает сто процентов,
И ничего не имеем в остатке.🙏

Николай Дубинин

...Вам в смысле понятий? Или в моральном аспекте? Мужик как мужик, скорее, как это. По понятиям, "мужик", так и остался мужиком. За счет кого блатные живут. Не думаю, что бы в этом плане, что ни будь изменилось. Сейчас и авторитеты с властью кооперируются. Нашли тему, однако...

Солнышко Лесное

сорьте - я по фене не ботаю....

Николай Дубинин

...так и, я феню не использую. Вы можете пояснить, что такое настоящая женщина. Впрочем, не пытайтесь, все это заблуждение ...равно, как и определение, что такое мужчина....

Владимир Свердлик

Это как и баба и женщина ,подумайте сами почему! Только у нас два понятия "мужик" Это трудяга у станка ,в поле просто работящий и руки правильные! А есть весь из себя и пальцы растопыренные-это не мужчина и не мужик,так особь нашего рода. как и среди вас есть такие!

Alexander Titov

Мужик, значит нормален и без прибамбасов и отклонений и без короны в голове,с которым можно и поговорить по душам,да и в экстренной ситуации не отвернется от тебя! Сейчас таких стало мало! А вот когда мы были молоды,мы были сплочение!

Солнышко Лесное

понятно

Юрий Архипов

Мужик он как ребенок накорми погладь так устроен Жена Лакшми а он ребенок но он должен обеспечивать для семьи .Зачатье зделал можно сказать вся его работа вот вьетом смысле .Львы тоже за детьми львица ухаживает

Солнышко Лесное

"он должен обеспечивать для семьи".... а она не должна?

Serg Stdom

Вот сейчас не знаю, а вообще это мужчина уважающий себя -тогда сможет уважать остальных, просто стремящийся сделать мир себя и др. более счастливыми и чаще думающий одругих чем о себе-просто гусар

Солнышко Лесное

во! точно ! гусар!!!!!! для кого слово честь - не пустой звук

Silaev Nikolai

Вам что делать больше не чего. Это долгая писанина , да и зачем. Одним словом можно только назвать это. Это все зависит от поступок человека в жизни . И там увидите что за мужик или тряпка.

Солнышко Лесное

а ты не растекайся мыслию по древу - 2-3 качества, которые характеризуют Мужика и весь базар!

Silaev Nikolai

😱

Валерий Касьянов

.....ЭТО ТОТ КОТОРЫЙ СОЗДАЕТ СЕМЬЮ И ОБЕСПЕЧИВАЕТ, ВОСПИТЫВАЕТ ДЕТЕЙ.ЦЕНИТ ЛЮБИТ И УВАЖАЕТ ЖЕНУ. ПОСТРОИТ ДОМ ,ПОСАДИТ САД, И ДЕТЯМ СОЗДАСТ УЮТНОЕ ЖИЛЬЕ ,ЛЮБИТ ВНУКОВ......

Солнышко Лесное

понятно....и занесен в красную книгу.

Валерий Касьянов

Солнышко Лесное

думаешь есть такие?

Солнышко Лесное

мы даже не рассматривали такие варианты....

Михаил Тымчук

Самодостаточный человек мужского пола, который умеет не только женщин ублажать, а стать опорой, уметь что-то делать полезное своими руками.

Владимир

Средне-статистический мужик. То есть всё есть, что должно быть у Человека мужского пола, и ведёт себя, как большинство людей мужского пола.

Здрасте

Ты – женщина и ты неповторима…
А чтоб для грусти не было причин,
Достаточно всего лишь быть любимой
Единственным из тысячи мужчин…

Сергей Б.

🤔.............................................................🤴 👨‍✈️👨‍🚀 👨‍🔬 👨‍🏫 👨‍🍳 👨‍🎓.......................!!!!!!!!!!!!!!!

Леонид Рюмшин

мужик - и этим все сказано, а вот за бабу можно и схлопотать. особенно если добавить НАСТОЯЩИЙ (ЩАЯ) . парадокс.

Марат

Настоящий мужик имеет машину из Германии, часы из Швейцарии, парфюм из Франции, жену из Воронежа.

Солнышко Лесное

понятно...

Владимир Турулин

Мужик это тот (мнение моё и моих друзей) у кого руки растут откуда надо и кто слово держит

Солнышко Лесное

О! и я того же мнения!!!!

Станислав Чикунов

... ну, не стилист значит... баб любит, выпить не дурак и пашет, как конь.... коротенько...

Солнышко Лесное

а что с честным словом, с понятием достоинства и иже с ними?

Станислав Чикунов

иже с ними может присутствовать и не у мужиков. Может, кто понятнее обрисует.

Владимир Забродин

Особь мужского пола могущий выполнять свои функциональные обязанности.

Солнышко Лесное

а с точки зрения: мужик сказал - мужик сделал?

Владимир Забродин

Не всякий способен на такой подвиг.

Солнышко Лесное

тогда - не мужик.

Владимир Забродин

Не мне судить!

Геннадий Филин

А, это то же, равносильно - "БАБА-КАК БАБА ! А , ТЫ Ж, ГЛЯДИ ! ЕКСЕЛЬ-МОКСЕЛЬ !"