Ан
Андрей

Почему на Руси житъ хреново?

Ответы
Алиса

Не жила в других краях, не с чем сравнить... Но недостатки есть в любом государстве, как контролировать такую огромную страну, такие необъятные просторы... Как пенсионер, я бы хотела, чтобы повысили пенсии...не живём, а выживаем...сильно, не маленькие, МИЗЕРНЫЕ...пенсии...((( И во всём бардак, не могут навести в стране порядок из-за того, что стараются набить свои карманы, за народ вообще не думают... За 5 лет пенсию добавили на 1500 руб, а коммунальные услуги, продукты и др. самое не обходимое для проживания повысили почти в двое... Обидно, всю жизнь вкалываешь, как проклятый, а что в итоге, нищенская пенсионная жизнь...(((

Ан
Андрей

согласен на все 100

Алиса

👏🤝🙂

Олег Огородник

А кому на Руси жить хорошо? Этот вопрос нужно адресовать нашим слугам народа из парламента,которые просиживают штаны и дремлют на заседаниях,получая не хилые зарплаты за счет налогоплательщиков

Ан
Андрей

👌

>Izrail Kogan

ошибаешься, не хреново, а средне между хреново и очень хреново, потому что кучка уродов пришедших к власти, украли у народа право на достойную жизнь в самой богатой в мире стране.

Ан
Андрей

👌

>Izrail Kogan

🙏

Виктор Николаев

Ну чем тебе хреново жить? У в собственности квартира, земельный участок под дачу, машина, ты не голодный, семья тоже! Получается как в анекдоте. -Бабоньки, какого ...уя вам ещё надо?

Лара

а) не Ваша страна
б) возможно, извините, Вы в неадеквате: б1) в расстроенных чувствах
б2) воспитанием не занимались родители
б3) мал, чтобы оценивать Русь
и много чего ещё

Лара

у Вас так?

Вячеслав Родионов

У всех так, только мозги у всех разные.

Лара

у всех без мозгов?

Вячеслав Родионов

Это эмоциональные оценки.

Лара

тогда без мозгов

Nikolay Boyko

Читайте Некрасова "Кому вольготно весело живётся на Руси",Что сеем,то и жнём. ...не может хорошее дерево приносить плохие плоды. Так может "хреново" и от нас самих зависит.

Ан
Андрей

👌

Nikolay Boyko

,,,,,блин,очередной" шедевр" краткости. Видимо учителя вас плохо учили по-русски.

Пан Стефа́н

Надо окна загородить. Чтоб никто не видел, как люди живут. И чем-то занять население, например, строить коммунизм. Тогда никому и в голову не придёт, что жить хреново ...

Пан Стефа́н

Да ладно! Хорошего-то и не было ничего. Как выбросят какую импортную тряпку, так сразу за ней вырастала очередь в километр ...

Ан
Андрей

своё надо носитъ

Пан Стефа́н

Хочется хорошее носить ... Но для этого надо что-то делать научиться хорошо. А мы не умеем ничего, рукожопые ...

Ан
Андрей

споритъ не буду

Пан Стефа́н

😁 Нечего и спорить! Это давно всем известно. 🤣🤷‍♂️

Евгений Говорунов

потому что хапуг много расплодили как в анекдоте: доллар растет цены поднимаются доллар падает цены ни одна падла не сбросит значит дело не в долларе а в падлах

Валентина Рязанова

Потому что 90% национального достояния идут кучке людей (нелюдей) , остальная часть населения пользуется мизерными отчислениями в виде налогов от прибыли.

Ан
Андрей

👍

Пётр Ермаков

Причина - в обитателях Руси.... Ждут, когда кто-то придёт и заменит "хреново" на "хорошо"... по типу "по щучьему велению" или по старику Хоттабычу....

Ан
Андрей

видимо так..

Евгений Антонюк

В. в. Путин обещал всем машины квартиры к 2020г., а теперь, а теперь"1% достались все богатства .. остальные обеднели ... деньги бедных в стагнации "

Ан
Андрей

😢

Офицер Флота Российского

Кому как Мне например прекрасно Работать надо А не по сайтам скакать Если не плучается и на 2м работах Путин коормить Вас не обязан

Касандра

Некрасов сказал Одна только радость по будням ненастье а в праздники дождь Одно только горе бесплодное поле да тощая рожь

Ан
Андрей

Потому, что тем, кому так кажется не были в полной жопе во время ВОВ например или в тех странах, где жизнь намного хуже

Андрей Моисеенко

Кому на Руси жить хорошо? - задает вопрос русский поэт и сам себе отвечает: Кто до смерти работает, до полусмерти пьет

Ан
Андрей

👌

До Элвиса Не Было Ничего

православие..исторический путь...география=логистика ...климат...куча наций и народов...противостояние англо-саксам

Нина Архипова

Россия - огромная страна, здесь живёт великое множество людей, люди все разные и среди них достаточно счастливых.

Алексей Неважно

А потому что к власти всегда рвутся те кто непонимает в этом ничего, но хочет жить красиво и богато....

Ан
Андрей

так это властъ такая..

Александра

А где хорошо? И чем? Спрашиваю, потому что вроде как жизнь то ничего, если с близкими не ссориться.🙂

Леонид Злоказов

Но есть же люди, которым и на Руси живётся неплохо. А многим людям в мире живётся хуже, чем на Руси.

Ан
Андрей

👌