Василий Галемский

кумир это что?

Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ХУЕТЕНЬ ТИПА ОНАНИЗМА - ФЕТИШИЗМА.НЕ СОТВОРИ КУМИРА - ДАЖ НЕ СТОИТ И ГОВОРИТЬ... СКАЗАНО.. НО ВОПРОС - ЧТО? НЕ КТО - НОРМАЛЕН.
Еврейское слово, переведённое в русской Библии как «кумир», – «pesel» – идол или изваяние. Это слово произошло от другого еврейского слова – «pesal», которое означает «вырезать или вырубать» или «ваять» из дерева или камня. А ТЕПЕРЬ И ФАЛЛОИМИТАТОРЫ -ХОТЯ Культ фаллоса ЭТО ОТРАЖЕНИЕ И КОЛОКОЛЕН И МИНАРЕТОВ КАК МУЖСКОЕ НАЧАЛО БОГА.. ДОЛГАЯ ТЕМА

Василий Галемский

А МАТ ЗАЧЕМ

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

У НОБЕЛЕВСКОГО ЛАУРЕАТА ИВАНА БУНИНА УЗНАЙ - СОБРАВШЕГО МАТОГРАФ, У КУПРИНА. У ЧЕХОВА. ТОЛСТОГО - НЕТ НАСТРОЕНИЯ И ПРО ИВАНА БАРКОВА, СЕКРЕТАРЯ ЛОМОНОСОВА ГОВОРИТЬ. НЕ БУДЬ БАРКОВА - НЕ БЫЛО БЫ ПУШКИНА. ИЗУЧАЛИ - ПОМНИТСЯ - НА 3-М КУРСЕ ФИЛОЛОГИИ. НАДОЕЛО ЛЕКЦИИ ЧИТАТЬ КАЖДОМУ 6-7-МУ. ВОТ Барков И. С. - "Лука Мудищев". исп. В. И. Качалов. (1938) Васи́лий Ива́нович Кача́лов (настоящая фамилия Шверубович) (30 января (11 февраля) 1875, Вильна — 30 сентября 1948, Москва) — русский и советский актёр, мастер художественного слова (чтец), педагог. Один из ведущих актёров Московского Художественного театра на протяжении многих лет. Народный артист СССР (1936). Кавалер двух орденов Ленина (1937, 1945). Лауреат Сталинской премии I степени (1943). ВРЕМЯ СТАЛИНА

Василий Галемский

СЕБЯРАЗРУШАЕШЬ-ТВОЁ ДЕЛО А ЗЕМЛЮ ЗАЧЕМ

Максим Jw

Здравствуйте, Василий. «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель»... Заметьте, что запрещалось не только поклоняться изображениям, но даже их делать с целью их почитания.

Максим Jw

Они сегодня гонимы и преследуемы в вашей стране.

Василий Галемский

кто такие

Максим Jw

Это же очевидно 🙂 про них только ленивый не слышал 🙂

Василий Галемский

можно конкретней

Максим Jw

🙂 какая религия сегодня учит быть не от этого мира, не брать оружие в руки, а её последователи не учатся воевать и не служат в армии? Учит тому, что весь мир лежит во власти Сатаны, не участвуют в политике и несут народам благую весть о царстве Бога? 🙂.
Британский бригадный генерал Фрэнк Крожер сказал: «Христианские церкви — это прекраснейшие разжигатели жажды крови, которых мы могли использовать по своему усмотрению». Достоверно известно, что христианские церкви во все века всегда соглашались благословлять войны, войска и оружие, и весьма нехристианским образом молились об уничтожении своих врагов. Иисус и апостолы не учили воевать. Сегодня за позицию нейтралитета и за отказ служить в армии сидят в тюрьмах только свидетели Иеговы.

Кошка На Раскаленной Крыше.

КуМир (Комплект Учебных МИРов) - система программирования, предназначенная для поддержки начальных курсов информатики и программирования в средней и высшей школе. Особенности системы КуМир. В системе КуМир используется школьный алгоритмический язык с русской лексикой и встроенными исполнителями

Ве
Вероника

Кумир — идол, божество или человек, которому поклоняются, любовь или преданность к которому является смыслом жизни

Геннадий Витальевич Чичеров

Для меня нет таких и быть не может !

Ве
Вероника

Однозначно !!!И для меня тоже !!!😉

Лилия Романова

Это кто) человек, которому поклоняются, любовь или преданность к которому является смыслом жизни

Лилия Романова

Человек это КТО.

Василий Галемский

в вопросе-кто

Лилия Романова

В вопросе, кумир это что

Случайный Гость

Кумиров (ответов) в вопросе с "что" не предусматривается правилами правописания😉

Случайный Гость

Та ды - самовар с горилкой😁

Случайный Гость

Понятно - 1) и главный вар. = Статуя языческого божества. 2) сериал 2019года

Василий Галемский

фигурки языческих богов

Лё
Лёка

да всё что угодно, чему будешь поклоняться (деньги, золото, книги, икона,оружие....)

Василий Галемский

это средства

Иван Мелехин

Сакральный символ предков, но в современном мире - идол, которому поклоняются

Василий Галемский

Сакральный символ предков,-сохранился и сейчас у славян

Владимир Чураков

"Налоговый инспектор". Собирает с людей эмоциональную дань. )))

Владимир Чураков

Да. ))) Питается людской энергетикой. Мыслями, эмоциями, мечтами, желаниями, вниманием и временем. )))

Василий Галемский

в вопросе-что

Владимир Чураков

Назвать можно по разному. ))) Демон, эгрегор, идол... Ну и так балее. )))

Василий Галемский

винегред-не то

Владимир Чураков

Как угодно. )))

Светлана Бондаренко

Что-то вроде божества.Которого обожают и поклоняются ему.

Светлана Бондаренко

Что же по-вашему?

Василий Галемский

изображение славянских богов

Светлана Бондаренко

Кумир - это объект поклонения и восхищения. В буквальном смысле кумир - идол, изваяние языческого божества. Кумирня - это языческий храм с идолами. «Не сотвори себе кумира», - гласит библейская заповедь, запрещающая идолопоклонство.
В общем-то,я оказалась права

Василий Галемский

у вас правильно-изваяние языяческогобожесктва ему не поклоняются это как знак принадлежности к язычествукумирня-вообще не то у славян капищеоа бибблия настолько искажена чтои говорить о ней не хочется

Ве
Вероника

мир – это образец, эталон, идеал, пример для подражания

Василий Галемский

ваширассуждения верны но в вопросе не то

Людмила

Василий!любите до абсолюта докапываться !в силу чего?

Людмила

Похвально!

Катя ...

Статуэтка.Из дерева или камня,у некоторых народов.

Неля Былим

Это кто. Тот перед которым хочется снять шапку.

Неля Былим

Мне кажется ответила.

Неля Былим

Мой кумир Муслим Магомаев, еще с детских лет. Так и остался кумиром.

Василий Галемский

муслим хорош но в вопросе-что

Неля Былим

Кумир для меня - кто, а в чем не имеет значения.

Сергей Финогенов

чему ли кому, человек отдает себя в послушание.

Василий Галемский

богам

Сергей Финогенов

Истинный ,Бог один.но у каждого может быть свой божок.

Сергей Финогенов

вот я и говорю, что у каждого свой божок , а истинный живой,Который отворил весь мир ,в том числе и нас ,Один.и другого нет.

Василий Галемский

боги все живые

Сергей Финогенов

да нет ,Один.

Ирина А.

Это то же, что и ничтожество, только наоборот😁

Ростислав Туманский

"Не сотвори себе кумира"!. Не помню, кто сказал.

Василий Галемский

нет в вопросе что

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Образец для подражания в данной области !"

Василий Галемский

НЕ КТО А ЧТО

Та
Татьяна

Идол..которому поклоняются..и зад лижут..))

Та
Татьяна

А что?

Ша
Шараф.

Кумар индийский актёр,а Кумир его брат.

Василий Галемский

не кто а что

Ша
Шараф.

пусть они будут что!