Инесса

Вопрос мужчинам) :Остап Бендер мог ногтем открыть замок, карточные игроки использовали ноготь для закладки при разделении карт а так же при выполнении обманного съема и т.д. А для чего вы отращиваете ноготь на мизинце?

Ответы
Руслан Григорьев

В странах юго-восточной азии мужчины специально отращивают ногти, чтобы показать принадлежность к "высшему", как они считают, обществу. Т.е. выше крестьянин, вкалывающих на земле. Во Вьетнаме и Китае, например, встречал таксистов с такой особенностью.

Телефонист Вася.а

У,каждого свои замороты.Сам в жизни не отращивал,считаю это вульгарным,но в твою копилку могу кинуть,что " карманные воры" открывали им замочек на цепочке.Кстати у Пушкина для этого был даже специальный чехольчик,чтобы не сломать во сне.

Барон Де Гофмансталь

Первый раз слышу, чтобы мужчины отращивали ноготь на мизинце. Это где же такие мужчины? В каком болоте Вы их находите и тащите сюда? Я понимаю, на этом сайте в основном лузеры и депрессивные, но даже для них эта мерзость через чур! 😆

Инесса

Вы первый раз слышите, а я не первый раз вижу(. И судя по ответам можно понять что это не единичный случай

Барон Де Гофмансталь

Если бы я увидел такое у мужика, я бы впредь его избегал.

Скорпион Иванович

Да что там ноготок на мизинце! В.А. Зеленский будучи актёром- комиком (по телеку показывали) успешно хреном отыгрывал на рояле. Теперь на поприще президенства продолжает совершенствовать свою уникальную технику!😆

Andre Volfenzon

Остап Бента Мария Бендер Бей открывал английский замок в квартиру инженера Щукина не мизинцем, ногтем большого пальца правой ладони... так вот

Инесса

Ну вот, обидно через год узнать что меня обманули 😁но вопрос остался зачем отращивать ноготь

Andre Volfenzon

я подумаю...🙂

Инесса

Ок

Григорий Карпенко

Можно в ухе поковырять, можно в носу поковырять. Суть! Поковырять: в замке, в колоде, в носу, в ухе... Всё зависит от вашего воображения.

Константин Котиков

Если по чесноку, на большом и указательном слегка отрощенны - чтоб корпуса пультов разбирать и цеплять концы изолент и скотчей 😄

Инесса

А отвертки нет такой что бы корпус разобрать?

Константин Котиков

Нет, особенно если не хочешь корпус повредить

Инесса

Капец

Константин Котиков

Зато получается с их помощью деньги зарабатывать)))

Андрон Шрайбикус

Так чем я хуже Бендера. Правда. замок теперь ногтем не откроешь, но понты) И в карты играю, но за такое бьют, а я этого не люблю

Инесса

А там ещё мушкетеры письма ногтем открывали в свое время, пока письма не стали клеем заклеивать. Но ответа так и не поступило

Андрон Шрайбикус

Ответ вам. Ногти я не

Владислав Кравцов

У меня ногти убраны. Привычка с дикой юности, когда вольной борьбой занимался. Да и дрались, стыдно по-девчачьи царапаться)

Ша
Шамсуддин

я помню в детстве у нашего соседа дядь Юськи был длинный ноготь на мизинце так он им козявки с носа вытаскивал

Fenix🇱🇹

Нет ногтей совсем , нельзя на работе и красить их тоже . Но длинный ноготь на мизинце это просто отвратительно

Инесса

Вот я с вами солидарна, поэтому и решила узнать у самих мужчин для чего он им)

Fenix🇱🇹

Хорошо

Инесса

))) но женское мнение тоже интересно

Fenix🇱🇹

Хорошо))))

Stas St

Если серьёзно, то многие рыбаки длинным ногтём на мезинце разрезают червяков на рыбалке. Увы это так...

Инесса

Его можно и так разорвать

Sergei

Для того, чтобы провести им у женщины за ухом, чтобы она ножки пошире раздвинула и повыше подняла.🤔

Инесса

Фууу

Sergei

Видимо, это Вы говорите "Фууу", когда Вам предлагают, а Вы в силу своих возрастных неспособностей уже не можете это сделать.🤔

Инесса

Каждому своё.

Sergei

Вот и я о том же.😏

Ал
Александр

я таким не занимаюсь,но знаю что у пасечников есть такое что бы легко снимать жало

Инесса

А не подскажете для чего его снимать? Видела нескольких мужчин и у них явно нет пасеки, поэтому ждёмссс ещё ответы

Ал
Александр

жало снимать что бы не пошла аллергическая реакция, тоже видел таких,но других пояснений не имею

Инесса

Хм, понятно

Я Всегда Пьяный...

Если бы и отращивл то только для того что бы в ухе ковыряться. Очень удобно.

Инесса

Многие так и отвечают, либо нос либо уши

Я Всегда Пьяный...

Первыми серьги в ушах начали носить мужчины. Для чего?

Инесса

Почему вы уверены что мужчины?

Александр Савич

Репетирую и по Остапу и по карточным шулерам!... Авось аукнется!😁🤣🤔

Георгий Крымский

Нужно попробовать отрастить ноготок , говорят им ковыряться удобно ..

Маша Ерёмина

Я такеих мужчин видела раньше. оч редко. Но давно уже не встречаю.

M К

Для того чтобы подцеплять им бумагу в ухе, ещё для похожих целей.

Инесса

Что бумага делает в ушах?

M К

Чистит.)

Инесса

Чистить уши бумагой что бы потом чистить ногтем

M К

Воду промокать. Затем вытаскивать.

Инесса

Палочками для ушей не получается? Говорят что ими вредно, так что как в старые добрые времена спичка с ваткой

M К

Не пробовал.)

Стас Васильев

в носе и ухе ковыряться. Я так думаю. У меня нет такого маникюра.