Екатерина

🖼 При французском дворе, во второй половине XVII века активно развивалась культура и искусство. Король Франции часто покупал ювелирные изделия, медали, веера, карты, гравюры, картины, направлял средства на сооружение фонтанов, зданий, скульптур, закладку садов. Вышивка тогда была в моде. К сожалению, в какой-то момент он дал приказ сжигать полотна...Сегодня этих образцов вышивки не много... Как думаете, с чем был связан этот приказ?

Ответы
Александр Гусев

Возможно, его новая фаворитка не умела вышивать и, мягко говоря, не любила это.

Екатерина

нет..нет))

~E
~ Eva Lansca ~

Возможно , он не хотел , чтобы такую красоту видел кто-то ещё?

Екатерина

и поэтому жёг)?

~E
~ Eva Lansca ~

Возможно.

«Луиzа Каzaти»

Может поранился булавкой или иголкой?

Екатерина

Создавать красоту-это требования ДУШИ любого человека! Мы просто эту программу уничтожили в себе...и это страшно...поэтому сеем страдания и собственные в том числе

«Луиzа Каzaти»

Чтобы этим заниматься, нужно много времени. А у меня его всего 24 часа в сутки 😊 просто он нашел себя именно в этом и это здорово!

Екатерина

ДА! ДАЙ БОГ ЕМУ УСПЕХОВ И ПРЕКРАСНЫХ ИДЕЙ!

«Луиzа Каzaти»

Это точно

Екатерина

💥

Qqqq Qqqqq

наверное это красивая сказка

Екатерина

реальность..

Qqqq Qqqqq

ой ли Екатерина сильно сомневаюсь

Екатерина

верю....Вы же потомок современного мира)))😁который даже себе не верит

Qqqq Qqqqq

достаточно походить по старым городам посмотреть архитектуру, потом посетить экскурсии и сделать выводы

Екатерина

какие

Qqqq Qqqqq

соответствующие естественно

Маша

Может, в связи с болезнью?)

Екатерина

нет))

Маша

Блин.. Вши или что-то с религией связано) Больше версий нет))

Екатерина

нет))))

Маша

😔

Борис Алиев

Я без понятия. А с чем?

Екатерина

об этом рассказывают экскурсоводы в Государственном Эрмитаже, в залах "Прикладное искусство Франции".....оказывается тогда во Франции катастрофически не хватало средств (война и т.п.), и Людовик XIV приказал собрать всю золотую и серебряную посуду и утварь. Но этого было мало....поэтому было приказано сжигать вышивки, т.к. в них было много золотых и серебряных нитей.

Борис Алиев

Ужас какой! Лучше бы он перестал воевать.

Екатерина

что Вы...даже убийство всех людей не останавливает войны

Борис Алиев

И это очень печально.

Екатерина

печально

Не
Нейрон

безумие от роскоши 🙃

Екатерина

нет

Не
Нейрон

есть ли помоши

Елена Семенова

Может, моль завелась?

Екатерина

нет...)))

Кот Кот

Мозгами гикнулся

Екатерина

наоборот

Марат

Антисанитария.

Екатерина

нет....полотенца для личной гигиены более антисанитарны)))

Марат

Тогда не знаю.

Екатерина

ну будьте внимательнее))

Марат

Однако, охладиться надо.

Алла Митова

блохи завелись

Екатерина

нет)))

Алла Митова

?

Ильдар Z

Мода прошла?🙂

Екатерина

нет..это вечное!

Ве
Весна

Чума

Екатерина

нет...ну при чем здесь тряпки)))