Наталья Лазаренко

Почему мебель изготавливают из опилок, а заборы из древесины?

Ответы
Ну
Нурик

весь КАЧЕСТВЕННЫЙ лес уходит за рубеж, так как это дорогостоящий природный ресурс, а цена мебели из некачественного леса примерно равна цене мебели из качественного ДСП. хоть производство мебели из ДСП удешевляет её, но сейчас производители неимоверно задирают цены на неё, и это прекрасно видно из сравнения цен на материал, пошедший на её изготовление, и ценой самой мебели. От 2/3 до 3/4 цены на мебель - это оплата работы по её сборке? Жирновато будет - это неоправданные накрутки производителей и тех, кто перепродаёт мебель.

Юрий Гордеевцев

Потому, что дерево весит намного больше чем ДСП, а при современных технологиях изготовления, плиты делают идеально ровными и достаточно прочными. ДСП не повреждается насекомыми, и не трескается если пересохнет. Готовые доски нужно еще обрабатывать на станке остругиванием, затем полировать. Цветовая гамма древесины очень узкая. ДСП имеет большую ширину заготовки, а следовательно из нее проще собрать мебель. В ДСП нет сучков. И ДСП стоит в несколько раз дешевле.

Петров Андрей

потому что глупо на стружку пускать деловую древесину, у вас же крыша на опилках не будет держаться, а вот ветки и остальную неликвидность лучше на ДСП пустить, не лес же загаживать. А дешовая мебель так же нужна, есть деньги, то и массив купите. А забор, кстати, не из деловой древесины делают, а из обрезков.

Олег Панченко

Забор важнее это территория твоей индивидуальности и чем он выше тем она насыщенней ! На хорошую мебель не хватило всё ушло на забор по этому из опилок !

Е*
Елена ******

заборы должны быть крепче, они преодолевают сопротивление ветра и снега и дождя.. смену времён года.. а вот мебель, не понравилась, надоела и выбросили))

Ирина Черепанова

Потому, что через заборы некоторые люди любят перелезать, потому они и крепкие, а через мебель, вроде никто не перелезает)

Галина Непобедная

Если нашу мебель намочит дождик, она просто розвалится. А если ставить такие заборы, их придется менять, ну очень часто)))

Максим Новиков

не всю мебель изготовляют из опилок...есть тоже мебель из древесины, а заборы понятное дело из опилок не построишь.

Ирина Сорокина(Зорина)

мебель изготавливается из прессованных опилок , чтоб её легче было переносить, а забор как сделали так он и стоит.

Дастан Мустафин

Ясное дело, чтобы в дождь заборы не промокали(они промокают в дождь, но опилки при влажности деструктируются)

Е.
Евгения ...........

Наверно потому, что мебель все же не на улице и меньше подвержена внешним явлениям и она должна быть легче..

Константин Демчук

Первое опилки дешевле, а стоимость мебели дороже! во вторых опилки рассыпаются если на них попадет влага!

Малыш Werewolf

таким образом утилизируют тонны опилок от производства заборов. опилки тоже куда-нибудь девать то нужно

Александр Алексеев

мебель из опилок-выгода и производственная хитрость,а заборы из древесины-от нищеты и скупердяйства

Надежда Корчуганова

мой стул из икеи состоит из цельной древесины, а забор вообще сетка-рабица, так что не все так просто)

Андрей Пономарев

Заборы строятся на на улице: влага, а изделие из прессованных опилок быстро испортится от сырости.

Елизавета Ковалева

забор из древесины устойчивее к влаге,а для мебели влага не страшна,ведь в квартире не идут дожди

Валентина Лабутина

заборы уже давно делают из кирпича или из профлиста, а мебель для экономиии ,древесина на исходе

Вл
Владимир

Потому, что опилки от распиленных досок для забора не должны пропадать как бросовый материал.

Юр
Юрий

Мебель развалится да и хрен с ней (можно и на полу поспать), а забор - будет проходной двор