Олег

Зачем отстаивать свою точку зрения?

Ответы
Ольга Белова

Отстаивать незачем, а подискутировать, чтобы ещё и узнать, почему собеседник придерживается своей - интересно. Но проблема в том, что не многие видят разницу между отстаиванием и объяснением. Точно так же, ка и не видят разницы между спором и дискуссией...

Ирина Ульянова

Каждый человек имеет право иметь свою точку зрения, только истина одна и вариант один. Наверное именно отстаивать или бороться за свою точку зрения глупо, лучше объяснить почему такая точка зрения на что вы опираетесь принимая ее.

Людмила Генералова

Иногда надо отстаивать свою точку зрения если ты знаешь что это правильно на 100%и от этого зависит многое ,в остальных случаях можно и остаться при своем мнении!!!

Елена Карпова

А просто высказать не достаточно? И остаться при ней. Нужно обязательно отстаивать?

Гульнара Анесова

Если это жизненно необходимо. В противном случае можно его оставить при себе и всё.

Eвгения Буяндукова

Вот я сейчас тоже задумалась.....стоит ли это времени и нервов!!

Надежда Дубова

🙂 Думаю, что она у всех своя. Стоит ли тогда отстаивать?

Энинг Сокол

например для того, чтобы донести её своему собеседнику

Олег

Донести одно, отстаивать другое

Энинг Сокол

отстаивать ради того чтобы отстаивать достаточно странное занятие

Миловидный Ангел

Когда имеет смысл то отстаивают доказав свою правоту.

Надежда Дубова

Думаю, что она у всех своя. Стоит ли тогда отстаивать?

Еп
Епифания

Незачем. Дурака всё равно не убедить, на то и дурак...

Людмила Солдатенко

Пожалуй, только если в этом есть смысл. Фото класс!!!

Виктория Стрелец (Москва )

Отстаивать можно. Только потом понимаешь, а зачем.

Оспанова(Жиенбаева) Айжан

Действительно зачем? Ведь у каждого своя правда?

Надежда Гребенщикова

...ну, классно же...себе доказать, что ты не лох...

Лев Дувидович Перкис

Не надо ее отстаивать, озвучивать надо.

Brown Sparrow

чтобы не утонуть среди чужого...

Ки
Кисуля

Стоит ли, зависит от ситуации...

Надежда Дубова

У каждого она своя. Стоит ли?

Маргарита Бахирева

Чтобы оставаться личностью.