Далеко Не Идеал...увы(

Мат в 2ихода. Матует белый конь. 🖼

–1
Ответы
Рефат Мухтаров

Здесь нет мата в 2 хода и вероятность проигрыша белых более вероятна.

Далеко Не Идеал...увы(

Какой конь и каким ходом может помешать?)))

Рефат Мухтаров

Чёрный конь на д4 съедает.

Далеко Не Идеал...увы(

Хммм...надо подумать..

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Вы правы. Это неверное решение. Конь белый на аш8, а затем на джи6. И теперь мат. А кони чёрные не достанут!!!)

Иван Никифоров

Я хоть и разбираю в шахматах, ну задачки странные очень, не понятные

Далеко Не Идеал...увы(

Да? Я тоже не нахожу решения. Может, его и нет?🤔

Иван Никифоров

Скорее вы правы, и в той задачке мт конем, нечего не понятно

Далеко Не Идеал...увы(

Надо искать!!! В предыдущей задаче нашла!!!

Иван Никифоров

Умничка!

Далеко Не Идеал...увы(

И в этой нашла!!! Конь белый ходит дважды. Первый раз на джи 5 под прикрытием пешки. Черный король блокирован. Его кони не могут помешать. И следующим ходом белого коня на эф3 та дам!!! Мат!!!)

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. На ф3 черный конь срубит. Не так. Конь белый будет ходит дважды. На аш 8 и затем на джи 7. И там мат. А кони черные не достанут!)

Lo
Lonely

конь аш восемь

Далеко Не Идеал...увы(

Что это даёт?

Далеко Не Идеал...увы(

Да!!! Правильно и оттуда на джи 6. И мат!!! А я не сразу дотумкала!!!)

Максим Jw

...