Rita

Были ли у Адама родители?

Ответы
Александра Иванова

Бог-отец и глина, которая была использована для лепки Адама. Нас тогда не было и первопричину и первоисточник мы никогда не найдем. Примите появление человека просто, как появление. Появился и все.

Пётр Ермаков

Не богохульствуйте, милая Маргарита! Адама на 6-й день сотворения мира из глины слепил сам Господь Бог, а из ребра его сотворил женщину, а чуть позже, пожалев Адама, дал ему табак и вино....

Rita

Вот видите,один шутливый вопрос,а сколько полезной информации я получила.Спасибо.

Пётр Ермаков

надеюсь, что и информация может вызвать улыбку (при наличии чувства юмора...)

Любовь

у какого? если Вы признаёте библейского Адама - к чему такой вопрос?... а если, Адама от обезьяны ..... ?! ВЕРДИКТ: каждый сам знает своих родителей!

Rita

Вопрос -шутка,а Вы вздумали меня упрекнуть.

Любовь

да... тут прям все упали от смеха?! а точнее - Вы определились с родителями ?🙂

Michael Lvovich Kunin

А как же конечно были ! Сам создатель -был отец ,а земля под именем Глина мать !Это же из Библии известно !

Rita

Спасибо!

Michael Lvovich Kunin

Но,это просто плод Человеческой фантазии ,Мы,все пришельцы с других планет,Что доказывает цвет кожи и строение внешнего вида !

Rita

Нет! у меня нет таких глубоких познаний Библии,хотя она меня интересует с исторической точки зрения нежели с религиозной.

Michael Lvovich Kunin

Вот - и живите не заморачиваясь на Адаме !

Rita

Это же просто шутка.

Michael Lvovich Kunin

Я так и понял !Шуткой Вам и ответил !Люблю -женский юмор ,Есть в нем какая та изюминка !

Rita

Спасибо за позитив и такт.

Solomon Gruzmarg

Ха. Бросили парня на произвол судьбы, а теперь спрашиваете, были у него родители? ☝️😉

Валера Каюнов

ГОСПОДЬ СОЗДАЛ ИХ ИЗ ЗЕМНОГО ПРАХА ВОТ МЫ ПОСЛЕ СМЕРТИ И УХОДИМ ТУДА ОТКУДА ВЫШЛИ

Anatolij Dridzo

У Змей-Горыныча, кстати, родни, тоже не осталось. Он их проглотил, погорячился.

Rita

Сиротинка, значит.

Anatolij Dridzo

Круглый.

Сам Андерс'н

Адам не было,был Арам,что в переводе означает приносящий удовольствие))

Константин Михайлов

Да ....ОН. создал адама из земного праха,дыханье жизни произвел в ноздри.

Андрей Берзенин

Один у него, горемычного был. Отец. Мама их бросила ещё до рождения)

Rita

Спасибо! А то тут один на меня рассердился даже.

Андрей Берзенин

Небось, псевдоверующий?

Изя Поцман

Конечно.... А то почему говорят, что человек от обезьяны произошёл?

Никита Козлов 78Rus

Конечно был родитель, но ОДИН! Его же сотворили из праха и глины.

Владимир Забродин

Может задать вопрос проще;- а был ли библейский Адам?

Rita

Согласна.

Владимир Забродин

Я атеист и для меня не существует ни богов, ни божественного происхождения человека. Иначе должны пойти насмарку все изыскания археологов и найденные ими артефакты.

Андрон Шрайбикус

Да там всяких аделей и исааков - шо не протолкнешься

Газу Бензин

А у пети родители были?почему петя такой грязный?

Николай Скороходов

боги забыли их сделать ... недоработка... устали...

Вл
Владимир

У Первочеловека? Нет. Его же создал Создатель

Михаил Андриянов

Лилит, потом авраам , илля а дальше забыл!

Vladimir Rakivnenko

Знаете ведь - кто слепил его из глины....

Vladimir Rakivnenko

До встречи! ))

Rita

"Мы странно встретились и странно разойдемся".

Vladimir Rakivnenko

Типа -

Rita

Как я Вам благодарна,а я написав "мы странно встретились...."имела ввиду фразу Мордюковой из фильма "Журавушка",я даже не подозревала,что у Высоцкого есть такая песня,скачать я ее конечно не сумею,буду находить в поиске и наслаждаться. Спасибо!!!.

Vladimir Rakivnenko

Я всегда - Ваш... )))

Аркадий Иванов

Адам был сотворен, а не рождён Творцом.

Rita

От одного шутливого вопроса я получила столько полезной информации и из Библии и святого писания-спасибо!