Южный Кот

Могли ли бы Вы лично расстрелять человека? Вот он перед Вами. Преступник. Садист. Злодей лицо которого знает весь мир. Вина уже доказана, приговор вынесен. Но решать его судьбу Вам - откажетесь исполнять приговор и его отпустят. На столе пистолет. Ваши действия?

Ответы · страница 2
Анатолий Грачёв

Раньше, во времена царской России расстреливала группа из 10 как минимум человек. Кто-то специально мог стрелять мимо. И ни на кого нельзя было пальцем указать, что - именно он.

Виталий Булатов

Если тот который бабушку положил в курской области и еще несколько людей то легко. Но мои полномочия должны быть подтверждены юридически. А мое лицо должно быть скрыто

Вова С Кошкой

Его убийца хладнокровно
Навел удар... спасенья нет:
Пустое сердце бьется ровно,
В руке не дрогнул пистолет. Вот и у меня рука не дрогнет. Хотя в жизни и курицу не зарежу.

M К

На свободу? Нет не стану стрелять и на свободу не отпущу. Согласны? А если вот такой вариант. Если вы откажетесь то вас самого тут же расстреляют. Что будете делать?

Сергей Горталов

1. Взять пистолет. 2. Снять с предохранителя. 3. Дослать патрон в патронник. 3. Прицелиться и нажать на спусковой крючок. 4. Поставить пистолет на предохранитель. Всё.

Ба
Бастет

Курсовую по уголовному праву в академии писала "За и против смертной казни". Бремя пожизненного - намного страшнее смерти. А что вина доказана, опять же - не факт.

Ба
Бастет

🙂

Дядя Миша

Доброго вечера, Жемчужина!

Ба
Бастет

Взаимно, Михаил:))))

Дядя Миша

🖼

Случайный Гость

Ишь чего захотели? Справедливости?! - Нужно у всех все отнять и всех на мелкие кусочки поделить, невзирая на оливье гендерных различий :)))))

Вр
Временно

То, что Вы написали ...Это привести приговор в исполнение...Нет не смогла бы...это не моя работа... В экстремальных условиях...(война, спасение жизни)...возможно всё..

Сергей Аяров

По закону, хоть десяток. У нас мужчина не защищён, заступился за незнакомка на улице, навалял как следует, одному снёс челюсть, у другого кома, результат-тюрьма

Max Alabin

Кто-то достоин смертной казни, приговор должен приводить в исполнение ответственный. Кто-то достоин отсидки. Зачем его убивать? На эмоциях можно тоже убить.

Южный Кот

типа-жизнь его сама накажет?

Max Alabin

Почему? Есть закон - пусть он и наказывает.

Ната Лия.

На работу отправила б, пусть на рудниках искупает свое преступление...Труд облагораживает человека. А убить, значит и самому стать убийцей, это не выход.

Андрей Заруба

Дам человеку шанс. Отвернусь. На столе пистолет без патронов. Возьмёт убью. Шанс надо давать всем. Для некоторых пожизненное тоже жизнь. Может помилуют.

Madam Duval.

Расстрелять ? Что за дикость . Даже если по закону уничтожают Человека вы знаете не за бес платно .По этому этим должны заниматься определенные люди.

Wszystko Jedno

Могла бы И не надо о том, что это совсем не так просто Очень ПРОСТО-представить его действия в воображении..вот и все Гнев затмит и жалость и разум

М(
Милочка (*)

Нет. А вот если при мне кто-то будет применять насилие жёсткого характера - легко. И мне всё равно какой он дома или на работе ангел. Не промахнусь.

🌸𝕓
🌸ℍ𝕠𝕟𝕖𝕪 𝕓𝕖𝕖⚡️

Задавала тут подобный вопрос - оказалось что палачей на спрашке и желающих убивать собственными руками - как комаров на болоте в жаркую погоду

Ка-Валерчик Гузенко

Скорее экономистов. Нафиг его на пожизненном соДержать!?

🌸𝕓
🌸ℍ𝕠𝕟𝕖𝕪 𝕓𝕖𝕖⚡️

Да - Путин видимо это не понимает
А подсказать некому
И тебе некогда

Ка-Валерчик Гузенко

Его кодла, только выборочно сажает...

🌸𝕓
🌸ℍ𝕠𝕟𝕖𝕪 𝕓𝕖𝕖⚡️

Так я и говорю - тебя в этой кодле нет что бы порядок навести
А без тебя там не разберутся и мир на Земле не наступит
Ты подумай об этом... люди уже давно в предвкушении второго пришествия Христа - а ты тут в ОБС застрял
Наверное просто время не пришло... Ты не задерживайся 🤣

Ка-Валерчик Гузенко

Я бы сразу смертную казнь с конфискацией ввёл!Ё

Нуржан Нурмагамбетов

Возможно в экстремальном случае, а вообще у каждого должен быть шанс на оправдание или помилование. Всегда есть вероятность судебной ошибки...

Galina Kosstenko

Не смогла бы...

пС
павел Суздалев-Заславский

Не расстрелять, а стрелять. Преходилось. 90=е, без пары пистолетов ни куда не ходил. "Лихие 90-е" Суздалев-Заславский прочтите. В инете есть.

Solar. System

Наверное бы не смогла.Ударить человека трудно.Но ,если бы была угроза лично мне или моей семье ,не дай бог моему ребенку --выстрелила бы.

Просто Я

Одно время мне часто снился сон что мне надо выстрелить и пистолет уже в руке, а на курок нажать не могу, чисто физически сил не хватает.

El Fuego

я даже имя могу назвать человека которого бы я повесил лично .. так как пуля для него слишком большая честь.. догадываешься о ком речь?

Южный Кот

я бы предложил возить его в клетке по городам и весям...

El Fuego

да ну зачем мучить просто повесить перед мавзолеем в прямом эфире на весь мир ...

Южный Кот

годится))

El Fuego

чтобы никому не повадно было ... а его подельников казнил бы по всем правилам заллечных дел мастеров..