Ал
Алексей

Как считаете: если бы все несметные богатства нашей страны были по-настоящему народным достоянием, нужно было бы нам всем работать? Или жили бы как рантье?

Ответы
Галина Найдукова

Работали бы и жили для себя и на себя, деньги бы шли в казну государства, а оттуда на бесплатную медицину, образование, на строительство больниц, школ, детских садов, различных спортивных комплексов и занимались бы спортом серьезно и не проигрывали ни кому, занимались бы строительством городов и сел и других поселений, всем хватало работы и по душе и специальности.

Ал
Алексей

Подписываюсь под каждым словом!!!

Silaev Nikolai

Вопрос конечно интересный ! но как мне кажется , что бес труда и рыбку не вытянешь из пруда. Чтоб нам так жить как вы мечтаете.

Виталий Бугриев

Их надо добывать и реализовать. Вся проблема в справедливом распределении.

Ал
Алексей

Согласен с Вами.

Алексей

мы были самой независимой страной . и гроницы наше родины забором пару км.

Вовочка Бакка

в России народ может вообще не работать.....но все разворовывается....

Ал
Алексей

Что тут скажешь...((

Елена Поддубная

Нет, конечно. Россия не Саудовская Авария.и без работы скучно

Ал
Алексей

Не, ну можно было бы работать - кто ж запретит)) Но в своё удовольствие))

Елена Поддубная

Коммунизм -- прекрасная недостижимая мечта человечества. Идеал!

Ал
Алексей

Ну, дайте помечтать-то)))

Андрей Волин

Конечно не нужно было работать! Нас всех грабят!

Ольга Барсукова

Мож отберем, и посмотрим, каково оно, так жить?

Ольга Барсукова

Шею нам с вами намылят, в лучшем случае

Ал
Алексей

В САМОМ лучшем!)))

Ольга Барсукова

А подвернись вам случай, попробовали бы вы устроить такую вот революцию для создания лучшей жизни? Мне интересно просто ваше мнение. Насколько у нас всех терпения хватит кормить горстку оборзевших ненужных нам людей и жить в таких условиях, как наши.

Ал
Алексей

Вы не из ФСБ, надеюсь?)))

Татьяна Волохина

Без работы нельзя.но она была бы в кайф

Ал
Алексей

Вот! Если работа в кайф, то это не работа, а хобби)))

Лариса Деменева

да спились бы уже давно на радостях

Наталья Щепина

Жить как рантье-большой грех.

Ал
Алексей

?????

Наталья Щепина

Человек приходит в мир не паразитировать(рантье), а создавать и творить(подобно богу).

Ал
Алексей

Человек приходит в мир свободным в своём выборе: как ему жить и чем заниматься. Всё остальное - плод человеческого разума, представление о плохом и хорошем, в том числе.

Наталья Щепина

Это не я придумала. Спросите у мусульман, их Коран. Плохое и хорошее уже давно разделили до вас. Это вы только народились и многого не знаете.Не ищите себе оправданий...

Оксана Шункиева

Хороший вопрос! Я об этом же...

Жанна Васильева

Да жить на ренту.... заманчиво

Ал
Алексей

Ага))

Андрей Кошелев

А обслуживающий персонал?

Ал
Алексей

Работал бы за огромные з/п. Равно как армия, спецслужбы и т.д.))

Андрей Кошелев

Т.е.кому-то по-любому надо будет работать!?

Ал
Алексей

Если желание будет)

Олег Носков

Нынешняя власть, не умна

Елена Судакова

на всех бы не хватило

Татьяна Швец

мечтать не вредно)))

Ал
Алексей

Вредно не мечтать))

Авериан Крюков

Был бы коммунизм. 🙂

Авериан Крюков

На одной нефти далеко не уедешь.

Ал
Алексей

Так у нас ведь не одна нефть)) Это в Саудовской Аравии только нефть. А у нас вся таблица Менделеева + лес + самые большие запасы пресной воды в мире! Которую можно было бы той же Саудовской Аравии продавать, т.к. те в пустыне живут)) И живёт нас ВСЕГО ЛИШЬ 147 млн. чел. на самой большой территории мира! А Вы говорите, не уедешь...))

Авериан Крюков

Хватит недра продавать. Надо машины делать и ракеты!

Ал
Алексей

Бог нас наделил таким богатством - почему этим не пользоваться?..

Авериан Крюков

Потому, что надо что то оставить потомкам.

Галина Сандомирская

Лучше работать....

Алексей Малахов

Так нельзя.