Vladimir Rakivnenko

"Среди этих известняков встречаются единичные глыбы метаморфизованных сланцев и песчаников, часто кварцитовидных. На них растут отдельные лиственницы." Про что речь?

Ответы
Serg

Патомский "кратер" электроразведка показала что внутрь планеты прослеживается тело на глубину более 600 метров. Я думаю что это дайка просто по каким то причинам она остановилась в терригенных породах представленных известняками, глинистыми сланцами и песчаниками. Странно. Но в природе всяко случается

Vladimir Rakivnenko

Браво!👏

Serg

Я геолог, про этот кратер нам в техникуме на лекциях общей геологии рассказывали. Колпакова, геолога нашедшего это уникальное явление препод знал. А Вы про Чарские пески почитайте. Барханы в тайге!!! Я там бывал по работе, очень интересное местечко. У нас полно уникальных мест куда можно водить туристов! Но увы турагенства вывозят любителей анклюзив за бугор, чем радуют турков,египтян и прочих нерусей.

Vladimir Rakivnenko

А Вы почитайте - Урал - драйв2.

Serg

А что именно?

Vladimir Rakivnenko

Так и называется и книга и фотоальбом.

Татьяна Я За Россию

Про какой-нибудь потухший вулкан

Тихий Лес

Поведайте! Не знаю!

Vladimir Rakivnenko

Патомский кратер... Многие - ответили... )))

Тихий Лес

Благодарю!

Vladimir Rakivnenko

✋ Пока! ))

Тихий Лес

прочитал🙏🙏🙏

Елена Белая

Не знаю.

Vladimir Rakivnenko

Снимаю Вопрос - два геолога ответили с ходу! ))

Елена Белая

Ясно.

Виктор

Место?

Виктор

Так до него прилично от Челябы то.

Виктор

До плато Путорана?

Виктор

А понял, до Челябы

Vladimir Rakivnenko

И даже до Аляски.