Господин Дроссельмейер

Как вы готовите утку, гуся, чтобы они не пахли рыбой и тиной? Пряностями забиваете запах?

Ответы
Фёдор Сорокин

Зачем сразу пряности? Пряности потом. Вначале в растворе яблочного уксуса замочить на 2 часа

Сергей Владимирович

У пекинской утки вырез хвост, но стараюсь готовить мускусных уток - они без запаха

Ли
Лия

почему они должны пахнуть рыбой, они что вместе с рыбой готовятся в одной посуде?

Господин Дроссельмейер

Они проводят значительную часть жизни в водоёме, питаются тем, что пахнет водоёмом, и сами им пахнут. Что утку сварила, что карася - не принимает душа такую диалектику.

Ли
Лия

надо уметь правильно начинать готовку. Сначала обдирают перья, а потом просмаливают на огне. Если этого не делать, я не знаю что у вас за птица, у нас нормальная, то мясо будет пахнуть эпителиями (мокрым пером). И только после этого птицу моют. У утки и гуся прекрасный запах

Господин Дроссельмейер

Я замороженную тушку в супермаркете купила, не могу есть. Собакам скармливаю.

Ли
Лия

ну, и зря. Надо разморозить, посмалить над газом. Причем хорошо со всех сторон и под крылышками и шейку, помыть тряпочкой в горячей воду и очень хорошая тушка, в казанок или гусятницу, маслица туда постного немного, потом она сама себя будет обжаривать и на медленный огонь иди в духовку. Я люблю на медленном огне, так контролировать удобно. Если большая, то в духовку. Под конец полить ее сметанкой или майонезом. Лаврушечку пару листиков. Красота!

Господин Дроссельмейер

У меня нет газа и нет гусятницы. Я покупала ранее ноги утиные, тушила и было вкусно, а в этот раз аж не могу.

Ли
Лия

а на чем же вы кушать готовите. Но даже если есть обычная печь, на ней даже лучше. У нас во времянке есть печь и духовка в ней. Так там очень все вкусно готовится

Господин Дроссельмейер

У меня плитка с двумя конфорками, можно варить, жарить.

Бо
Борис

Вынуть и удалить жабры, а очищенную рыбу, желательно прдержать час, два в молоке.

Господин Дроссельмейер

А с уткой что делать?

Бо
Борис

У Утки, (рыбный запах) появляется только на 2ой день . Её ндо есть сразу.. Так делают охотники.

Господин Дроссельмейер

Я мороженую в супермаркете купила. И еле осилила.

Сергей Владимирович

А гуся только начинённого кислым яблоками с тмином запекаю а духовке

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

В вду кладу апельсин, соль ... И сутки держу утку в таком маринаде

Негнедович Григорий

Маринование в горчицей с мёдом с добавление приправы с перцеп

Господин Дроссельмейер

Я уже самостоятельно к этому пришла, спасибо вам!

Негнедович Григорий

Удачи вам))

Луиза Котельникова

Они не пахнут если из магазина В жаровне с яблоками

Господин Дроссельмейер

У меня пахла из магазина мороженая утка. Еле как съела её.

Луиза Котельникова

А утка как и баранина своеобразно пахнет Вот кабан некастрированный тоже,)) но это уже другое

Владимир

Обкладывать мандаринами и вовнутрь напихать!

Николай Дубинин

Нет , я вином запиваю все запахи .

М С

Ко
Коля

Вы едите диких уток?

Господин Дроссельмейер

Домашних. От диких, думаю, вообще сознание можно потерять.

Сергей С

Там целое искусство

Up
Uppi

Наши не пахнут.

Иван Иванов

Богатая...

А.
Андрей .

абалдеть

Николай Краснов

Да нет .