Екатерина

🖼 Есть восточная профессия, в которой специалистам запрещено есть луково -чесночные растения и всякие пряности. Как думаете, с чем связан запрет?

–2
Ответы
Ви
Виктор

Конечно это связано с дегустацией,тестированием, при выборе специфических запахов чего то, но я скажу проще-Гаишник)))

Екатерина

🙄гаишник? а что он вынюхивает?

Ви
Виктор

Он знает профессионально что....

Та
Танюша

Это наверное тем, кто дегустирует продукцию, т е духи? У них должно быть острое обоняние.

Екатерина

да и им надо чистое дыхание))

Та
Танюша

Точно.

Al
Ali

наверное, погонщики верблюдов, … эти животные лук и чеснок не любят

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
верно))) еще он не терпит т хамское поведение)))

Al
Ali

парню ещё повезло, .. он бы мог ему шею оторвать своим укусом

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
это караван пустыни с характером...😳

Марат Муратович

Видимо лишают рецепторов чувствительности восприятию вкуса

Екатерина

лишают)

Виктор Хмелев

напрашивается - с запахом изо рта, но чувствуется подвох.

Марат

Специалист по проверке благовоний, еды и питья.

Марат

Я думаю это самый интересный специалист!

Екатерина

ясно....)

Марат

А вам какие интересны?

Екатерина

я не знаю как они называются...но это те, которые наблюдают за братьями нашими меньшими...Подписалась на каналы блогеров которые выкладывают видео про приматов...очень интересно...начинаю смотреть и зависаю на пару часов)))

Марат

Ясно🌹

~E
~ Eva Lansca ~

Хмммм.... Это не тот , кто готовит десерты?!

Екатерина

нет)

~E
~ Eva Lansca ~

Еда должна быть пресной?!

Екатерина

почему...кроме чеснока , лука и сильно пахнущих подобных добавок есть другие

🧚‍
🧚‍♀️Ева

🤷‍♀️ только гейша приходит на ум)))

Екатерина

надо почитать рекомендации гейшам)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Сначала подумала, что профессия связана с парфюмерией, смутило, что она восточная…. может быть что- то, связанное с общением с людьми..

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
бедные женщины...как только не изощряются наши братья, чтобы их ублажали...

Ге
Георгий

Что то связанное с кофе, наверное.

Екатерина

с чаем)))

Ко
Константин

Может быть дегустаторы парфюма?

Екатерина

да..но и еще есть занятия)

Ко
Константин

Возможно проституткам

Екатерина

фешенебельным..

Ко
Константин

Как кто-то из юмористов рассказывал- перед свиданием сьел головку чеснока,лук не стал- вдруг контакт?

Екатерина

))) наверное он был послушным слушателем на свидании...

Ко
Константин

Наверное очень)))

Ир
Ирина

с изготовлением чая или духов

Екатерина

Со сбором чая))) Спасибо)

Ша
Шамсуддин

целовальщик всех придворных

Екатерина

это что, должность такая была?

Ир
Ирина

Работающим с арома маслами?

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
и сборщикам высокосортного цейлонского чая)))

Ир
Ирина

Спасибо.Интересно.

Екатерина

Спасибо Вам...добавлю...они выборочно срывают листья и обоняние им помогает...

Ир
Ирина

Ой, как интересно.А как выбирают?У меня была тётя на Кавказе.Работала на уборке знаменитого Краснодарского чая.Высший сорт чая был из трёх верхних листиков на побеге.Она собирала его килограммами.Какой же это кропотливый труд!А чай был бесподобен.

Екатерина

они знатоки рвут отдельные листочки...наверное знают критерии зрелости и запаха )))

Бо
Борис

С общением с алергиками.

Екатерина

я не аллергик, но тоже не выношу чесночного перег\ара))))

Бо
Борис

Если приходится есть, то уговариваю и супругу.

Екатерина

это правильно))) иначе...бр..

Игорь Наливкин

дегустатор наверное?

Екатерина

и не только

Тихий Лес

нюхачи какие-нибудь?

Тихий Лес

Сдаюсь!))) В поисковик не полезу, так нечестно будет.

Екатерина

🖼 Черный байховый цейлонский крупнолистовой чай, произрастающий в Шри-Ланке, собирают люди с чистым дыханием ))) Это условие работодателя...

Тихий Лес

Благодарю, на знал!🙏

Екатерина

))

Рома Каприелов

Притупляет обоняние

Валерий Жуков

может дегустатор?

Екатерина

🖼 Вы правы....Правила проведения дегустации довольно жесткие: сюда не допускаются посторонние, исключены резкие запахи (сигаретный дым, типографская краска, дезодорант, одеколон). Сам дегустатор в день работы не использует никакого парфюма, не пьет кофе, не ест сладкого, острого, соленого..................Но есть ещё род деятельности..

Валерий Жуков

дегустатор носом - нюхач)

Екатерина

мы сказали о них...👆

Валерий Жуков

завис) не знаю)

Георгий Клинцов

МОЖЕТ ТИТЕСТЕРЫ?

Екатерина

а кто это?

Георгий Клинцов

ТЯ ПРОБУЮТ.

Fenix🇱🇹

Наверное врач

Екатерина

очему?

Fenix🇱🇹

Потому что в древности , врач при постановки диагноза должен был ощущать запах пациента ,его пота, поэтому ставил диагноз

Екатерина

даже наш врач, который стал грубым относительно древнего, тоже не дай Бог, будет с чесночным перегаром)

Fenix🇱🇹

Ну вот

Екатерина

спасибо...но есть еще профессия не так явно актуализирующая необходимость чистого дыхания))

Fenix🇱🇹

Не знаю