Екатерина

🖼 А какая приправа или пряность обязательна в вашем доме? 🖼

Ответы
Натка М_Мак

Перец чёрный и красный, кунжут чёрный и белый, кунжутное масло, прованские травы, сухой имбирь, хмели-сунели, ткемали, вяленые помидоры, сухой чеснок и лук, арахис в чили, маринованный чили, маласянь

Марина

Ээээ... Ткемали или гранатовый?

Натка М_Мак

Ткемали гранатовый, да. Сейчас же много модификаций этого сова, кроме сливы, и фейхоа и киви

Марина

Смешно)))) Ткемали вообще-то слива и этим все сказано))) Чудят люди))

Натка М_Мак

Рецепты реформируются с течением времени и ничего плохого в этом нет

Марина

Да я не говорю, что плохо... Но тут вишь... Название соуса ткемали ж само за себя говорит - что основной составляющей является кислая слива сорта ткемали (ну или вида).

Гудвин

Лаврушка,перец горошком,черный и красный молотые,кориандр цельный и сухая горчица.Это тот минимум,которые я покупаю если даже всего на сутки квартиру снимать приходится при поездках.

Екатерина

и что Вы делаете со всем этим? в келье?)))

Гудвин

В келье у меня более богато с этим.) Дело в том,что я в некотором роде - синестет.Мне недоступно наслаждение живописью и я готовлю своеобразные "шедевры" кулинарного плана.На основе простейшего блюда,я собираю вкусовые "шедевры".Ну...Если можно так выразиться.)

Екатерина

понятно))

Гудвин

🙂

Людмила

Обязательно черный молотый перец и лавр, а так и Патрика и ваниль, корианд, сухой томат, много из Грузии привезла сухую аджику, это просто фантастика. Люблю специи

Екатерина

сухой томат, сухая аджика...не слышала..не видела))) но верю....кавказцы знают толк в специях...)))

Людмила

это точно , знают толк

Екатерина

может поэтому у них больше долгожителей?!

Людмила

Не знаю, может быть

Масяня

Корица, ваниль(выпечку люблю) перцы разные, шафран, кардамон, хмели- сумели, розмарин... Куркума, петрушка, сельдерей, укроп, чеснок и многое -многое другое

Екатерина

травку живую я люблю)))

Серый Кот

Душистый и черный перец горошком, черный и красный перец молотые, Лаврушка. Это основные и они всегда есть. Остальные по потребности

Екатерина

вот вчера куркуму использовала....

Норвежский Кот

Перцы молотые и горошком, гвоздика, кориандр, прованские, итальянские и кавказские травы лаврушка, укроп, петрушка, тмин

Екатерина

Все что надо...))

Леонид Шестаков

соль не мелкая, перец красный и чёрный, хмели-сунели, мята, имбирь... кетчупы разные, майонезы, горчица, хрен, аджика...

Екатерина

о..это очень много

Леонид Шестаков

но всегда под рукой - в мельницах и тетрапаках, в солонке и перечнице... без этого всегда чего то не хватает... даже если всё и так очень вкусно... главное, чтобы було!...😄

Екатерина

я боюсь сильно вкусного..

Леонид Шестаков

я как то попробовал то, чем кормят годовалую внучку... преснятина.... мама купила ей мясо с фасолью, крупными кусочками...та с непривычки есть не стала... стояла тарелочка, пока дочка не попросила её выкинуть... я понюхал - очень аппетитно пахнет, и выглядит по-взрослому, посолил, поперчил и съел - жаль, что мало было....😄

Екатерина

дед времени не теряет)))

Николай Скороходов

..петрушка . мята . перец черный и красный . корица . имбирь меллиса . базилик .. куркума...

Екатерина

вот...куркума....что Вы с ней делаете?

Николай Скороходов

в плов добавляем ... цвет красивый и придает вкус . слегка горчит.. самую малость ... Цвет плова совсем другой... темно желтый...

Екатерина

а в тесто её кладут у вас?

Николай Скороходов

мы не пробовали ... а . это идея . надо попробовать..

Екатерина

а я её в пасху кладу...но не очень довольна...

Николай Скороходов

...в паску не пойдет ... в пироги из капусты . картофеля . риса .. Эта специя не для сладостей..

Екатерина

да...наверное надо на кончике ножа....

Янг Николсон

я люблю готовить. у меня много приправ но я стараюсь брать их свежими а не сухими

Екатерина

конечно..чеснок свежий это не сухой)))

Виктор Алексеенков

ТОЛЬКО ПЕРЕЦ В ЧИСТОМ ВИДЕ..... ,А ТАК, ВСЯКИЕ ПАКЕТИКИ УНИВЕРСАЛЬНЫХ ПРИПРАВ....

Розалия Файзуллина

Мне срочно необходим кардамон, у меня кончается,я его с кофе пью,как арабы

Екатерина

какой он, порошок?

Розалия Файзуллина

Нет он в оболочке зеленоватого цвета,как семечки его раскрывают, а внутри зерна кардамона.Я в Дубае полюбила кофе с кардамоном,это их традиция,гостя дорогого именно угощают таким кофе

Екатерина

интересно..

Fenix🇱🇹

Прованские травы, чёрный и душистый перец, лавровый лист, хмели-сунели

Екатерина

Прованские травы-это что?

Fenix🇱🇹

Это набор специй такой

Екатерина

хмели-сунели-это что?

Fenix🇱🇹

Грузинская приправа

Mk

корица (фото) с кофЭ☕. А вообще много, очень много разных, это же ВКУС!

Екатерина

а как Вы эту корицу в кофЭ ?

Mk

не эту, молотую

Екатерина

аа...я думала эту замачиваете как то..

Mk

Кофе робуста с корицей, класс! Пробовали?

Екатерина

нет..

Александр Евченко

САМАЯ ГЛАВНАЯ СОТОЧКА ПЕРЕД КАЖДЫМ ПРИЁМОМ ПИЩИ А ОСТАЛЬНАЯ ЛЮБАЯ

Екатерина

ясно....натурфилософия)))

С Э М

Зелень, перец черный и горошек, приправы доя мяса, лавровый лист

Екатерина

все что надо!

С Э М

😃👍

Катерина Горностаева

Чёрный перец, зира, куркума, шафран, корица, кардамон, кориандр.

Екатерина

зира? что это?

Татьяна Морозова

...я делаю смесь как сама это знаю....и без неё не живу...)))

Екатерина

поделитесь!

Татьяна Морозова

у меня много в составе смеси, одна кофе мельница работает только на смеси, но и сама грешу ))) иногда размолоть в ней свою порцию зёрен и тогда ....)))

Екатерина

а...классно...Вы имеете возможность все в первозданном виде приобретать?

Татьяна Морозова

да, когда в Израиле, но и в Москве это не хуже, только многое надо чуток калить в духовке и даже чуть присыпать солью для оттяжки лишней влаги, но не более...

Лева Правая

Всяческие на любое настроение. Корица- в кофе всегда

Екатерина

вкусно? я не пробовала)))

Ол
Ольга

Укроп, петрушка в свежем виде, остальное не признаю

Екатерина

ну...хоть черный перец..

Ол
Ольга

Черный и красный перец

Екатерина

))) красный и черный...да еще укроп и петрушка в свежем виде.....действительно, больше ничего и не надо)))

Ол
Ольга

🙂

Нурия Шагабиева

Я люблю приправы . Постоянно покупаю всякие разные.

Екатерина

я бы тоже больше бы им уделяла времени...но не хочу разжигать свои страсти))))😀