Александр Авраамов

А вы незнаете старую поговорку "Меньше знаешь - крепче спишь!" ?

Ответы
Aleksei Sirbu

Потому воры ,украли золтой запас СССР,развалили его создали СНГ_содружества нацистов Гитлера и ведут голубую экономическую войну.

Александр Авраамов

30 лет назад наш народ поверил "пятнистому" (Горбачёву) и потерял ВСЁ хорошее,что создал за 70 лет под руководством истино народной власти!

Aleksei Sirbu

была бы та истинная народная советская власть,так она ,не позволила бы одному жидоблядю , дебилизировать всех , лжи либерал дерьмократией.А так власть как Горбачев, не была честной.Потому что ,подчинялась одному предателю.а советская подлинная власть ,подчиняется народу и его верховному совету.

Александр Авраамов

Логично

Aleksei Sirbu

Тогда, требуйте от Кремля ,логическую альтернативную, народно человеческую, справедливую систему власти!!Иначе ,чем завершить порядочно процесс глобализации??Или кому голубым запада как фашистам в 45, капитулировать??

Ольга Лабурская

сейчас не актуально...хоть мало знаешь, хоть много, все равно крепко уже не спится.

Александр Авраамов

"Ох, не спится мне, не спится.У тебя снег на ресницах,Глаз озёра голубые.У меня ж - виски седые... 😄

Ольга Лабурская

у меня глаза зелёные...

Се
Сергей

знаю... в дурдоме был один раз... отвозил сына знакомого...не поверите - все спят!!!

Александр Авраамов

С дурдомом ясно... Так там всех снотворным или успокоительным потчуют!

Се
Сергей

это интерпритация... просто когда много спишь - тогда действительно будешь меньше знать...

Людмила Колядная

А Вы не знаете, что "не" с глаголами пишется раздельно? Или просто крепко спите?

Александр Авраамов

Вы ПРАВЫ!!! Поспешил я и опозорился!!! :("Что ж делать?. . Речью неискусной Занять Ваш ум мне не дано.. . Всё это было бы смешно, Когда бы не было так грустно!" (В.Ю.Лермонтов)

ОК
Олег Коробцов

Знать надо больше, тогда и писать будешь правильно. "Не знаете" - пишется так.

Ирина Лановенко

слышала довольно часто, и продолжение,а пока не узнаешь ваще не заснешь 😄

Александр Авраамов

Конечно! Будешь всю ночь читать, учить и работать, чтобы знать БОЛЬШЕ!

Александр Авраамов

Вот с продолжением: "Меньше знаешь-крепче спишь, но дураком помрёшь!" Когда-то Грибоедов эту мысль подтвердил:"Ученье — вот чума, ученость — вот причина, Что нынче пуще чем когда Безумных развелось людей, и дел, и мнений. "

Ирина Лановенко

а вы представляете ,что бы он сейчас сказал 😄

Александр Авраамов

Не могу представить! 😄

Джахпар Капиев

А еще " Тише едешь-дело мастера боится" " Подальше положишь - хрен найдешь"

Юлия

Вы, видимо, крепко спите. Вот даже не с глаголами как писать не знаете.

Александр Авраамов

Знаю, но поспешил, а вот исправить не смог!

Ол
Ольга

а еще про любопытную Варвару...только все равно всем все интересно

Александр Авраамов

К большому сожалению - далеко НЕ ВСЕМ и далеко НЕ ВСЁ интересно! 😞

Ол
Ольга

вас кто-то игнорирует?

Александр Авраамов

Игнорирует! Но я не спорю ни шиша.Что-что-что?! Что жизнь безумна хороша.Не-не-не. Нет, я не стану возражать.Если жизнь прекрасна, то к чему её менять?! 😄

Лайт Темнова

знаем...есть у нее аналог "во многия премудрости-премногия печали"

Александр Авраамов

Согласен! Смысловой Ваш аналог очевиден!

Натали Наталья

Знаю... Но есть продолжение "Но пока не узнаешь - фиг уснешь")))))))

Ну
Нургуль

Сейчас это не актуально, сейчас в моде быть информированным

Олег Нименко

Ну и как "Чем дальше в лес - тем ближе вылез!" тоже известна.

Александр Авраамов

А лучше:"Чем дальше в лес, тем толще партизаны"

Олег Нименко

Ну, кому что ближе. Есть еще "дареному коню хрен в опу не суют". Да много всякой пошлятины! А насчет "крече спишь" , есть еще "не суй свой нос в чужой ..... вопрос".

Ермек Дауренбеков

Знаю,конечно. Будешь много знать-не доживёшь до старости

Александр Авраамов

А вот как раз наоборот!!! Мало знающие делают много непозволительных ошибок и долго жить НЕ СПОСОБНЫ!!!

Ермек Дауренбеков

Как угодно

smile Salaueva

Верно! Ибо Грибоедов правильно выразился---"ГОРЕ ОТ УМА"

Александр Авраамов

Вы имеете это ввиду: "Учёность -вот чума, учёность - вот причина..." ? А есть и ещё: "Сон разума рождает чудовищ!"

smile Salaueva

Это в их время--сон рождал чудовищ---а в наше время мы это называем --фантастические технологии 😄

Александр Авраамов

"Каждому - своё!" - так было написано ещё на воротах Бухенвальда (фашистский концлагерь).

smile Salaueva

Не Сашенька--это сказано было гораздооооооооооооооо раньше--до нашей эры!! Это Гитлер себе слова присвоил,как и свастику перекроил на свой лад. Можешь полюбопытствовать в инете,я ,кстати, тоже посмотрю и восстановлю в памяти. А в Бухенвальде находились несколько месяцев мои предки,когда их угнали в Германию из Белоруссии,пока их не освободили американцы, мама рассказывала

Александр Авраамов

Но я не писал, что эту фразу фашисты придумали! А я посетил Бухенвальд в конце 70-х, будучи в командировке на Лейпцигской ярмарке. На всю оставшуюся жизнь впечатление! Фраза же крылатая древнеримская: "Suum cuique!", а у немцев -"Jedem das Seine!"

Андрей Булатов

Я другую знаю: "Чем дальше в лес, тем больше партизанов!"

Slava Bogdanovich

Кто-то бухает, а кто-то колится ,но я могу и ускориться!

Венера Габидуллина

прекрасная поговорка не лезь туда куда тебе не надо

Елена Стылик

Поговорку знаю,а что кто то,что то рассказать хочет?

Владимир Ракивненко

Я знаю реальность - больше знаешь - меньше спишь. ))

Александр Авраамов

Точно! Надо бы спать, а мы от компа не отрываемся пол ночи!

Владимир Ракивненко

Хуже! Я среди ночи встаю - и на кухню. Не не жрать - грызу карандаш, мусолю эскизы... Болезнь или реальная жизнь конструктора?

Александр Авраамов

Мне это тоже знакомо! З0 лет назад я работал Главным конструктором на МСЗ. А при Ельцине завод в рынок превратили Гайдары-Чубайсы!!!

Александр Авраамов

А нынче, при антироссийских действиях США, начались попытки восстановить почти разрушенное машиностроение и , в первую очередь, наше Станкостроение отечественное!!! А специалистов у нас явно недостаточно сейчас...