Александр Авраамов

А вы незнаете старую поговорку "Меньше знаешь - крепче спишь!" ?

Ответы · страница 5
Татьяна Вещуева

знаю, это правда

Александр Авраамов

А вот этот вариант? ""Меньше знаешь - крепче спишь, но дураком помрёшь!" или "Больше будешь знать- скорее состаришься!"

Татьяна Вещуева

всё таки хочу больше знать

Александр Авраамов

"Век живи - век учись тому, как следует жить." Римлянин Сенека

Александр Авраамов

Что ж делать?. . Речью неискусной Занять Ваш ум мне не дано.. . Всё это было бы смешно, Когда бы не было так грустно! (В.Ю.Лермонтов) 😉

Петр Мельянцев

и больше живешь.

Александр Авраамов

А как же старая наша поговорка: "Лучше знать лишнего, чем ничего не знать!

Серик Болатов

СПЛЮ,КАК УБИТЫЙ!

Александр Авраамов

Меньше знаешь-крепче спишь
Крепче спишь- быстрей проснёшься
Крепкий сон- здоровый нерв!
Значит раньше не свихнешься!

Доживёшь до самых стар!
Меньше дум- спокойней сердце
Меньше мыслей в головах!
И лежи,сопи за дверцей!

Меньше знаешь- меньше дум
Меньше дум- сильнее глупость
Больше места для того…
Что когда-то звалось- тупость

Не страдай и не люби…
Не пиши и не надейся…
Просто так, как все живи
Выйди - покури, развейся !!!

Эва

это про дураков

Александр Авраамов

Точно как! Вы одна из немногих, кто помнит конец: "...Но дураком помрёшь!" Молодец!

Людмила Калашникова

она правильная

Александр Авраамов

А продолжение помните? -"..., но дураком помрёшь!"

Людмила Калашникова

Продолжение впервые слышу. Не согласна. Иногда действительно о чем то лучше не знать-нервы будут целее

Гузалия Гузалия

Не всегда так!

Александр Авраамов

Вы, очевидно, из братского татарского народа? А у вас, интересно, есть аналогичные поговорки?

Гузалия Гузалия

Да, я из того самого народа! Есть какие то возражения? Так есть, наверное, разные поговорки. Только вот сейчас, на взлет, и не вспомнишь.

Гузалия Гузалия

Да ну как то не хочется искать, да и настроения нет этим заниматься. Ты же сам можешь это сделать!

Александр Авраамов

Так я же татарского языка не знаю! Пять языков знаю, а вот из тюркских - ни одного!

Гузалия Гузалия

А при чем язык? Там пишут и объясняют по русски. Какой ты молодец, пять языков! Придется еще и мой язык выучить. Я свой то уже забыть успела.

Андрей Федосеев

Часто говорю

Александр Авраамов

А продолжение знаете? "....Но дураком помрёшь!":

Андрей Федосеев

Век живи. Век учись. Дураком помрешь

Сестрица Алёнушка

И это правда)

Александр Авраамов

Меньше знаешь-крепче спишь
Крепче спишь- быстрей проснёшься
Крепкий сон- здоровый нерв!
Значит раньше не свихнешься!

Доживёшь до самых стар!
Меньше дум- спокойней сердце
Меньше мыслей в головах!
И лежи,сопи за дверцей!

Меньше знаешь- меньше дум
Меньше дум- сильнее глупость
Больше места для того…
Что когда-то звалось- тупость

Не страдай и не люби…
Не пиши и не надейся…
Просто так, как все живи
Выйди-покури, развейся

Светлана Бритнер

знаем знаем

Александр Авраамов

Ну а продолжение знаете: "... но дураком помрёшь!"

Жамиля Молдашева

это правда

Александр Авраамов

А есть же вариант с продолжением:"Меньше знаешь - крепче спишь, но дураком помрёшь!" Тоже правда?

Жамиля Молдашева

Пусть дураком но если знать не надо то не надо

Александр Авраамов

Человек знающий имеет больше возможностей во всём, чем не знающий или мало знающий!А вот наша народная поговорка:"Лучше знать горькую правду, чем верить в сладкую ложь!" Да и со знающим человеком лучше и интереснее общаться, чем с мало знающим и слабо информированым...

Александр Авраамов

Пусть мне не сносить головы,
Но я перед вами с улыбкой.
Я счастлив...Вы слышите? Вы!
Стоять на бесчестии зыбком.
Скажи мне , судья - властелин,
А , впрочем, не нужно, я вижу...
Сказал мне один на один
Твой взгляд плотоядно - бесстыжий.
Завидуешь мне и ему,
Без чувств , как сапог, отупевший?
Признайся себе самому -
Не ты ли сейчас потерпевший?

Наташа Фёдорова

Согласна.

Александр Авраамов

А там продолжение есть! "....но дураком помрёшь!" 😄

Александр Дикий

Знаю...)))))

Александр Авраамов

А продолжение: "..., но дураком помрёшь!" Неужто не попадался вариант???

Александр Дикий

Вы заметили...это, как то к Капице не подходит?))))))))))))

Александр Авраамов

Но Капица-академик ведь О-о-очень много знал!!! И прожил довольно долго, хоть и мало спал!

Станислав Щеглов

Знаю!!!!!!!!

Александр Авраамов

Другие ищут пусть её вину,
забыв о подвигах её, о славе, –
а я любил советскую страну,
её лицо в его простой оправе.

Прощай, светящееся полотно,
сеанс последний жизни быстротечной, –
а я любил советское кино
с его весной на улице Заречной.

Опять скворцы нарушат тишину,
Земля проснётся на орбите зыбкой, –
а я любил советскую весну
с её живой гагаринской улыбкой…

Хватало и словесной чепухи,
и на Голгофу приводило слово…
А я любил советские стихи
от Маяковского до Смелякова!..

В черёмуховый мой, в рабочий край
позарастали стёжки и дорожки, –
а я любил советский Первомай,
его плакаты, песни и гармошки!

Средь обелисков скромных и венков –
трава забвенья, словно откровенье,
а я любил советских стариков,
святое фронтовое поколенье…

Страна моя, страдая и любя,
о как твой дух, твой труд, твой путь был молод,
коль до сих пор враги палят в тебя,
в исчезнувшую, но убить не могут!..
(авто Геннадий Красников)

Александр Авраамов

А вот ещё стишок Комогорова

Александр Авраамов

Ночами надо крепко, сладко спать
И видеть сны и Богу улыбаться...
А вам бы все заботы разгребать,
А вам бы все неистово ругаться...

Как жалок ваш беспомощный удел,
Делить посуду, книги, табуретки
И никогда не делать добрых дел
Жить без любви, как старый ворон в клетке ...

Елена Мелехина

согласна

Александр Авраамов

А с этим вариантом тоже согласна: "Меньше знаешь - крепче спишь, но дураком помрёшь!" ? Что ещё нужно женщине знать?"А нужно женщине немного: Цветочек аленький в руке, Звезду небесную потрогать И алый парус вдалеке… "

Ее Величество

не модно

Александр Авраамов

А при чём здесь мода? Вопрос об объёме знаний... Нынешняя молодёжь знает существенно меньше, чем старшее поколение! Поэтому и с кадрами проблема везде - найти хорошего специалиста с высоким уровнем профессионализма и общей эрудицией о-о-очень трудно!

Ее Величество

согласна. но в любое время ругали молодёжь, однако в каждом времени есть свои Кулибины

Александр Авраамов

Конечно, молодёжь всегда ругали...Но "Всё познаётся в сравнении!" Последние 30 лет ко мне присылают выпускников-дипломников два раза в год из моей "Альма матер" за рецензиями на их дипломные проекты. Только 2-3 дипломника хоть что-то знают-соображают в полученной профессии! У остальных знания близки к нулю!!! Дерадация нынешней системы образования ПОЛНЕЙШАЯ!!!

Ее Величество

а помните раньше мы все правила и формулы учили наизусть, в настоящее время разрешают пользоваться конспектами а не заучивать всё это. виновата не молодёжь, а учителя которые их учат

Александр Авраамов

Преподаватели нынче тоже значительно слабей стали... И понятно почему... В наше время зарплаты у преподавателей были очень хорошие и многие инженеры старались уйти с предприятий преподавать в ВУЗы. Но попадали туда, проходя строгий отбор, защищая диссертации, публикуя свои научные труды и т.д. А сейчас зарплаты у педагогов существенно меньше, чем на фирмах и заводах.

Svetlana Tymbarsheva

toche neploxo.

Александр Авраамов

Я не понял ваше "toche"... поясните, please!!!

Александр Авраамов

Вы хотели написать:"Тоже неплохо" Или я не прав?

Александр Авраамов

А Вы сама из Барселоны или из Йошкар-олы?

Александр Авраамов

Это Вы пишите сейчас из Мадрида! А родились Вы где? Судя по знанию русского языка Вы родились в СССР...

Александр Авраамов

А эта песенка про Вас? "Я родилась в Сибири с упрямою душойИ так меня любили, я выросла большой!Был цвет черёмух белый, и белый гул пурги,А я всё пела песни под музыку тайги!

Жанна Тридуб

знакома

Александр Авраамов

Ну и что? Вы сама следете этой "рекомендации"? 😉

Александр Авраамов

А как Вам древняя поговорка:"Лучше знать лишнее, чем ничего не знать!" О шибались мудрецы?

Ни
Нина

не знаю

Александр Авраамов

А есть и с добавкой! "Меньше знаешь - крепче спишь....Но дураком помрёшь!" 😉

Ни
Нина

верно, а иногда пропмсные истины узнаешь сегодня, а они стары как мир

Svetlana Tuguleva

знаем..

Александр Авраамов

А знаете с продолжением:"Меньше знаешь - крепче спишь, но дураком помрёшь!"

Александр Авраамов

Нэмае зашто!"Не будет ни ада, ни рая, Ни рюмки какой-никакой!И только без срока и края Глухой и кромешный покой!" 😉

Айкумис Бекмуханбетова

знаем

Мударис Ибрагимов

Всевышний Аллаһ уже ниспослал Книг, чтоб люди сами навели у себя порядок по ними, ибо Он людей поставил на землю хозяевами и по этому не вмешивается в ихние дела.

Александр Авраамов

Он, Всевышний, не может не вмешиваться, когда люди нарушают заповеди из святых Книг! Вот один гений 250 лет назад написал : "Но есть, есть Божий суд, наперсники разврата!Есть грозный Судия: Он ждет;Он не доступен звону злата,И мысли и дела Он знает наперед.Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:Оно вам не поможет вновь,И вы не смоете всей вашей черной кровьюСтрадальцев праведную кровь!"

Мударис Ибрагимов

В Исламе нет такое заблуждение, как иудеев и христиан; смывание кровью, жертвоприношение людей, якобы за грехи других... Каждый в ответе за своих грехов индивидуально и никто не в силе грузить своих грехов на кого либо, как мечтают христиане, якобы грузился Посланник Всевышнего Аллаһа Гиса, мир ему....

Александр Авраамов

А за какие грехи мусульмане шииты убивают сунитов и наоборот?

Мударис Ибрагимов

из за того, что они вне религии Всевышнего Аллаһа, как иудеи и христиане в заблуждении...