Господин Дроссельмейер

Вы умеете красиво и выразительно читать вслух стихи? Или чей чтецкий стиль вам нравится?

Ответы · страница 2
Де
Дездемон

Смотря, какие стихи или прозу...

Господин Дроссельмейер

Любимые, конечно

Господин Дроссельмейер

Любимого автора

Де
Дездемон

Я говорю, один может хорошо читать Пушкина, а остальных не очень...

Карусель😉

Не думаю. Что так хорошо умею.

Господин Дроссельмейер

Я вообще не умею. Всё время кажется, что не так надо.

Виктор Николаев

А у тебя есть свои стихи?

Господин Дроссельмейер

Есть парочка

Господин Дроссельмейер

У меня на стихи ру есть страница

Виктор Николаев

Это надо искать. Пару своих любимых, а я напою песню.

Господин Дроссельмейер

Я мимо церкви шла под ночь, в конце зимы,
И пахло ладаном и мокрым талым снегом.
Виднелись купола, блестящи и немы,
И было всё кругом - и оттепель, и нега.

Разбрызгавшись о лёд, чуть слышная капель
Кропила мне лицо почти неощутимо.
За церковью был парк, и сумрачная ель
Дохнула на меня, когда прошла я мимо,

И хвоей, и смолой, и паром земляным,
Идущим от сырых проталин на пригорках.
А дальше всё дома, и с воздухом сырым
Мешался дым печной и пах приятно-горько.

До дома я дошла, и так мне было жаль
Той тёмной и сырой растаявшей дороги.
В открытое окно вдыхала я февраль
И грела, сняв чулки, озябнувшие ноги.

Павел

могу.а что почитать

Господин Дроссельмейер

Маяковского

Павел

Пришла —
деловито,
за рыком,
за ростом,
взглянув,
разглядела просто мальчика.
Взяла,
отобрала сердце
и просто
пошла играть —
как девочка мячиком.
И каждая —
чудо будто видится —
где дама вкопалась,
а где девица.
«Такого любить?
Да этакий ринется!
Должно, укротительница.
Должно, из зверинца!»
А я ликую.
Нет его —
ига!
От радости себя не помня,
скакал,
индейцем свадебным прыгал,
так было весело,
было легко мне.

Brown Sparrow

думаю да, умею...

Жа
Жанна

Блока и Есенина

Андрей

Харламова умею

Галина Д

Могу. И люблю.

Шагарьян Хайретдинов

к сожалению, не всегда. Недавно в нашем самодеятельном театре мы решили сделать литературную композицию. Читали втроем поэму нашего худрука. Мое исполнение испортило ролик. Пришлось переснимать без меня. И я даже знаю почему. Стихи, видимо, "не по сердцу" мне оказались

Господин Дроссельмейер

Вы в театре занимаетесь, Шагарьян? Какой состав у вас, кто руководитель - профессионал? Как вы попали туда?

Шагарьян Хайретдинов

Ну... Самодеятельная студия. Драмкружок в советское время называлось. Состав? Две девочки-школьницы. 16й годок им уже. Руководитель - пенсионер. Я - работающий пенсионер. Молодой человек 33 лет Еще один пенсионер. Другой молодой человек 41 год. Там еще несколько человек разного возраста. Руководитель - кандидат химических наук. Профессионально занимался химией водоемов. Очень любил театр и Сент-Экзюпери. Поэтому и сделал постановку. Сочиняет стихи. Сценарии. Сценарий по Бредбери пытались, несколько читок было. По Ричарду Баху.

Господин Дроссельмейер

Очень это интересно. У нас в городе 150 тыс. населения, может, и меньше, а театров самодеятельных штук шесть. Я как-то предвзято относилась раньше к любительскому театру, а наверно зря. А где вы репетируете и выступаете?

Шагарьян Хайретдинов

Нам библиотеки предоставляют свои конференц-залы. Предвзято - это как? Вот, когда меня руководитель приглашал на роль, я про себя просто решил: все же это лучше, чем тупо водку пить от скуки

Господин Дроссельмейер

Считала моветоном и заниматься театром непрофессионально, и спектакли любительские смотреть. И вообще театр не понимала и не любила, а недавно стало нравиться. Сравнивая профессиональные спектакли. которые в драмтеатре ставят, и самодеятельные, которые видела в нашем городе, пришла к выводу, что нехуже они, а то и лучше ещё. Вот начнется театральный сезон - стану ходить к нам во дворец культуры. Горького, Островского, Вампилова у нас ставят.

Шагарьян Хайретдинов

Ну что же, я Вас понял! Играйте и сами, если пригласят, конечно. Профессионализм, конечно, это нужно и неплохо, но для восприятия театрального действа, театральной условности, безусловно нужна определенная подготовка личности. Вы не сможете с ходу оценить филармоническое исполнение Моцарта или Вивальди, нужна некоторая подготовка. Так же это применимо и к театральному искусству

M К

Не пробовал

~*~ Медина ~*~ !!!

Анна Эгоян

Olga Voloskova

Аверин

Наталья Малышева

Умею

Котэда

Нет. Чистый московский реал ))))))

Наталья Малышева

Ну да... Наши на такое не пойдут))))

Котэда

шо ты так плохо о своих(((( У них иные страсти

Наталья Малышева

Ой,Котэда,война войной,а обед по расписанию)))

Котэда

))) давай... приятного аппетиту