Се
Северный

А вы читаете такую классику??? 🖼

Ответы
Лев Дувидович Перкис

Эпиграмма Пушкина брату Льву, после того, как тому изменила жена. «Все именуется под знаком Зодиака. Лев Козерогом стал, а Дева стала Раком.»

Тр
Тротя

кому тому

Се
Северный

...Льву!!!

Ольга Ежова

наиболее полные обычно старые издания. там встречается такая клубничка. и пушкину ничто человеческое не было чуждо!😄

Се
Северный

Точно!!!...как и другим поэтам

Ольга Ежова

именно...

Видмет Лапатыч Бизульо

L.A.S.
Ученик (127)
Это не Пушкин, это Гёте.
Gerne der Zeiten gedenk' ich, da alle Glieder gelenkig - bis auf eins. Doch die Zeiten sind vorüber, steif geworden alle Glieder - bis auf eins.

Се
Северный

Может быть, не знаю точно, так как было обсуждение https://www.chitalnya.ru/work/966033/

Видмет Лапатыч Бизульо

И я даже подозреваю, что перевод не Пушкин делал. В немецком языке Glieder - это не только члены, но и конечности. По-русски могут быть гибкими только суставы (то есть то, к чему члены прикреплены), но не сами члены. Иначе это кошмар был. В пушкинские времена это слово не было забыто, поэтому он употреблял бы его точнее

Се
Северный

Почитал еще несколько сайтов, похоже, что Вы правы и это Гете😊✌️

Рулевой Обоза

Вроде он не должен был этого узнать, умер ведь молодым🙂

Се
Северный

Пишут, что это считались уже стариками

Рулевой Обоза

О как! В хорошее время мы живем😁

Се
Северный

Точно!...в не скучное...😊

Константин Котиков

Во времена Пушкина слово член не означало половой орган

Се
Северный

Да!!!😊

~E
~ Eva Lansca ~

А вы его лицейскип ранние стихи почитайте ! Хулиган!

Се
Северный

Ай, да Пушкин! Ай, да сукин сын😁

~E
~ Eva Lansca ~

Да уж , там есть много
восторженной эротики!,

Геннадий Витальевич Чичеров

Ай да Пушкин, ай да сукин сын !😍👍🙌

Людмила Козырь

в 37 рановато было" членам твердеть" это не Пушкин

Се
Северный

Да...это не Пушкин

Татьяна Я За Россию

вообще-то у Пушкина много хулиганских стихов.

Не
Несмеяна

Как раз недавно читала"Мороз и солнце"

Лева Правая

Ай, да Пушкин! Ай, да сукин сын"))

Се
Северный

...о сто тринадцатых “чудных мгновений” Пушкина. Тебя, мой ангел, так люблю, что выразить не могу…» – эти слова написал человек, который, казалось бы, мог выразить в своих стихах все. Однако что-то осталось недоступным перу гения. Александр Сергеевич Пушкин, признававшийся в любви стольким женщинам, любил все-таки одну-единственную. Но, как признавался сам поэт в письме княгине Вяземской, Наталья Николаевна Гончарова была сто тринадцатой его любовью…

Лева Правая

Гений..

Се
Северный

С Лицея по стихам хулиган!!!😊

Лева Правая

никто так не смог..

Се
Северный

Маяковский еще хулиганил...😊 Привет!!!

Лева Правая

Привет))

Елена В.

Ай,да Пушкин! Ай,да сукин сын!!!

Се
Северный

Крылатое выражение!!!✌️😁

Лидия Кимач

А на момент гибели ему было 37!

Се
Северный

По тем временам старик

Лидия Кимач

Нет! Это он не о себе. Зачем бы стреляться стал, если так все запущено!

Виктор Васильевич Емелин

Ай да Пушкин,ай да сукин сын.

Се
Северный

...выяснили, оказывается - Гете

Виктор Васильевич Емелин

Но все равно здорово написано. Я слышал еще лет 50 назад,что поэма "Лука Мудищев" написана А. С. Пушкиным, но не уверен.Это произведение было опубликовано в интернете и я его записал,кажется в "Мой мир"

Егор

Ай да Пушкин ай да сукин сын

Се
Северный

Оказывается...Это не Пушкин😏

Егор

Плогиаты...

Се
Северный

Оказывается - Ученик (127)
Это не Пушкин, это Гёте.
Gerne der Zeiten gedenk' ich, da alle Glieder gelenkig - bis auf eins. Doch die Zeiten sind vorüber, steif geworden alle Glieder - bis auf eins.

Егор

Ай да Гете ай да сукин сын

Егор

Униженный блин и оскарбленный

Наталья Самойленко

👍👍👍😂😂😂

Лидия Куркина

Ну если ПОПАДЁТся то да

Ел
Елена

Рановато однако)))

Татьяна Морозова

да это Пушкин

Се
Северный

Оказывается Нет!!! почитайте ответы

Valentina

Читала уже.

Се
Северный

А оказывается это Гетте

Valentina

Да,ну? Пушкин спер?

Се
Северный

Оказывается - Ученик (127)
Это не Пушкин, это Гёте.
Gerne der Zeiten gedenk' ich, da alle Glieder gelenkig - bis auf eins. Doch die Zeiten sind vorüber, steif geworden alle Glieder - bis auf eins.