Москва Златоглавая Z

Похолодало.. Значительно. Эх, залечь бы, как медведице, в спячку на всю зиму! Неужели кому-то может нравиться зима с ее морозами, сумраком и гололедом?

Ответы
Александр Романов

Пришла так неожиданно и тихо, что никто не услышал её твёрдых, размеренных шагов.Зима пришла, пуская белую пыль в глаза. А пыль ли это была? Нет, это была не пыль, а белая крупа, сверкающая и искрящаяся на зимнем солнышке. Но это было всего мгновение. Вдруг небо потемнело и заволокло огромными тёмными облаками. Через мгновение в воздухе летали белые крупные снежинки, они долго кружились в зимнем вальсе, подхваченные лёгким ветерком. А потом, счастливые и немного уставшие, плавно опускались на землю и собирались вместе. Глянешь на них, и не веришь своим глазам, такие маленькие снежинки вскоре образовали огромные сугробы, набросили белые пышные шубы на деревья и кустарники. В одно мгновение разноцветные крыши стали тоже белыми. Морозный воздух стал чище, дышать стало легче. Вот и наступил первый день зимы.

Москва Златоглавая Z

Здорово!👏👏👏👍👍👍

Николай Швайко

Зима, это очищение для природы. При температуре ниже 27 градусов по цельсию, погибают все вирусы. Воздух вокруг нас становится чище. А Вы знаете секрет сибирского здоровья? Именно в этом явлении. Вирусов меньше, организм страдает от меньшего количества болезней. Соответственно менее изношен и готов к противостоянию других факторов. Ну плюс кедровая тайга.

Москва Златоглавая Z

Здорово!

Леонид Шестаков

Вы сказали, залечь бы, а я вспомнил, как почти сутки лежал, пока оотпускал наркоз от груди до пяток....боли не чувсвую, тела самого не чувствую, но спина ноет и кажется, всё бы отдал за то, что втать и пойти, посидеть...потом, конечно, встал, походил, посидел....и снова лёг...самому стало смешно...

Москва Златоглавая Z

Знакомо мне все это, Ленечка... Еще как знакомо. Здоровья Вам! От души!

Леонид Шестаков

я знаю, потому Вам это и пишу....как говорится, у кого что болит....простите, если неприятно...

Москва Златоглавая Z

Да нет, все хорошо.

Юля Воронова

А красота какая зимой?! Когда деревья в инее на солнышке блестят? А с горки ледяной прокатиться, а на лыжах, коньках покататься? А когда снежинки кружась тихо, тихо падают на землю и не ветерка? Как же это всё красиво?

Москва Златоглавая Z

Век бы не видеть!))

Юля Воронова

Надежды маленький оркестрик, под управлением любви?!

Москва Златоглавая Z

Так точно!))

Дядя Миша

Кому то может нравиться!
***
Рисует узоры мороз на оконном стекле,
Но нашим мальчишкам сидеть не по нраву в тепле.
Мальчишки, мальчишки несутся по снежным горам.
Мальчишки, мальчишки, ну как не завидовать вам?

Нина Воронина

"КОМСОМОЛЬЦЫ-ДОБРОВОЛЬЦЫ"...

Москва Златоглавая Z

Песня замечательная!

Дядя Миша

Нина -
Хорошо над Москвою-рекой
Услыхать соловья на рассвете,
Только нам по душе не покой,
Мы сурового времени дети.

Комсомольцы-добровольцы,
Мы сильны нашей верною дружбой.
Сквозь огонь мы пойдём, если нужно
Открывать молодые пути.
Комсомольцы-добровольцы,
Надо верить, любить беззаветно,
Видеть солнце порой предрассветной,
Только так можно счастье найти!

Поднимайся в небесную высь,
Опускайся в глубины земные!
Очень вовремя мы родились,
Где б мы ни были - с нами Россия!

Комсомольцы-добровольцы,
Мы сильны нашей верною дружбой.
Сквозь огонь мы пойдём, если нужно
Открывать молодые пути.
Комсомольцы-добровольцы,
Надо верить, любить беззаветно,
Видеть солнце порой предрассветной,
Только так можно счастье найти!

Лучше нету дороги такой,
Всё, что есть, испытаем на свете.
Чтобы дома, над нашей рекой,
Услыхать соловья на рассвете.

Комсомольцы-добровольцы,
Мы сильны нашей верною дружбой.
Сквозь огонь мы пойдём, если нужно
Открывать молодые пути.
Комсомольцы-добровольцы,
Надо верить, любить беззаветно,
Видеть солнце порой предрассветной,
Только так можно счастье найти!

Комсомольцы-добровольцы,
Мы сильны нашей верною дружбой.
Сквозь огонь мы пойдём, если нужно
Открывать молодые пути.
Комсомольцы-добровольцы,
Надо верить, любить беззаветно,
Видеть солнце порой предрассветной,
Только так можно счастье найти!
→ http://songspro.ru/10/Komsomol/tekst-pesni-Komsomoltsy-dobrovoltsy

Дядя Миша

Нина, а вот -
Мальчишки
Музыка: А.Островский Слова: И.Шаферан

Рисует узоры мороз на оконном стекле,
Но нашим мальчишкам сидеть не по нраву в тепле.
Мальчишки, мальчишки несутся по снежным горам.
Мальчишки, мальчишки, ну как не завидовать вам?

На вечере школьном задорные вальсы звучат.
Впервые, робея, мальчишки глядят на девчат.
Мальчишки, мальчишки, вдруг сердце забилось в груди,
Мальчишки, что будет у вас впереди?

Когда протрубили тревогу в любимом краю,
Застыли мальчишки в суровом солдатском строю.
Мальчишки, мальчишки вы первые кинулись в бой,
Мальчишки, мальчишки страну заслонили собой.

Плывут в океанах, летят высоко в небесах
Солидные люди с мальчишеской искрой в глазах.
Мальчишки, мальчишки, пускай пролетют года,
Мальчишки, мальчишки, для нас вы мальчишки всегда.

→ http://onesong.ru/3/Vladimir-Troshin/tekst-pesni-Malchishki

Нина Воронина

Михаил , спасибо! Замечательные песни и мы их пели в пору своей юности!!!!!

Дядя Миша

Да. А вот мальчишек я вспомнил снова, когда ударили морозы прошлой зимой.

С®
Самум ®

Я много лет беру отпуск в феврале. Обожаю. Сидеть в теплоте. Неспешно потягивать водочку. И смотреть, как бедные люди по холодине, по льду идут на работу. И думать - как же я сейчас счастлив.

Сергей Ермаков

А ели в снегу? А берёзы в инее, когда кажется, что идёшь по морскому дну среди кораллов? А северное сияние, перехватывающее своей красотой дыхание? А песня хрустящего снега под ногами?

Москва Златоглавая Z

Красиво! Но.... там хорошо, но мне туда не надо!

Сергей Ермаков

Не спорю, каждому - своё!

Константин Дроздов

Кабы не было зимы, а всё время лето —
Не бродили б столько мы в дебрях Интернета
Отвлекал бы сенокос, речка, пляж да бабы
Рейтинг сайтов бы не рос, кабы, кабы, кабы!

Ирина Вершинина

Как надоело в Сочи жить............... ни снега, ни мороза.......... Хочу в сугроб....... и баб лепить и ждать Деда Мороза🍊 🍊 🍊 Давайте меняться!

Sergei Konovalov

Конечно нравится,в это время много размышляешь, а дано оно для того чтоб люди знали не все коту масленица,время радоваться время терпеть.

Москва Златоглавая Z

Логично. Только терпим мы в любое время года

Sergei Konovalov

Не все.....

Игорь Реус

Да, это было бы замечательно - в спячку. И включить режим замедления жизненных процессов в организме, чтобы вся зима за сутки пролетела...

Москва Златоглавая Z

Да пусть и не за сутки. Пусть за положенные три месяца. Но чтоб пролетела, меня не касаясь.

Игорь Реус

Так пролежни будут за 3 месяца...

Москва Златоглавая Z

Я периодически буду сбоку на бок поворачиваться.

Юлия По

Пушистым снегом, серебром снежинок, ярким солнцем, запахом елки и мандаринов, волшебством праздника!!!! 👍👍💓💓💓

Москва Златоглавая Z

Мокрыми ногами, красным носом, испорченной реагентами обувью и еще одним прожитым годом....

Юлия По

Налипшими льдинками на пальто от катания на горке....звонкий смех И замирание сердца когда катишься вниз с горки....веселые баталии и снежки

Москва Златоглавая Z

Грипп, бронхит, кашель и сопли...

Юлия По

Это и летом бывает...В сильную жару

Кочевник Фотолист

Простите Мадам, но зима она и Африке зима и самая лучшая структурированная вода , получается изо льда...

Москва Златоглавая Z

Возможно. От этого любви к зиме у меня не прибавляется.

Масяня

Я солидарна с вами мадам. Не люблю зиму. Лучше жить под пледом

Светлана Бульская

Нравится своим пушистым снежком и лыжными прогулками,солнышком слепящим на снегу и бесконечными снежными детскими баталиями )))

-Я Мойша, -Не Еврей.

мне нравится. сегодня минус 32 с утра. ходил в магазин , на сдачи мороженку дали. слопал по дороге. вкусная. пломбир сливочный

Джозу Джиннот

есть такие любители))) я люблю смотреть на нее из окна) а гулять, если тепло 0, -5 и тихо падает снег...красиво и сказочно

ОК
Ольга Конюхова

Есть места, где зима 9 месяцев в году. И 6 месяцев полярная ночь. И там живут и работают люди, растят детей.

Марина Марина

Не люблю зиму и снег! Впадаю периодами в спячку. Завтра грозят, что будет -5 и у меня настроение падает. ))

Москва Златоглавая Z

Та же беда..))

Ол
Ольга

Очень и очень нравится) На улице мороз, темно, а дома тепло и уютно с книжкой и всякими вкусностями)))

Валера Каюнов

А я люблю зиму легко дышится и с морозом можно бороться А вот с жарой трудн бороться и переносить

Алла Аа

+3+5, дождями заливает. Как надоело это всё. Грязь в ноябре. 3 собаки требуют мытья, а нужен снег.

Москва Златоглавая Z

С собаками- знакомо! Это сложно, но гулять надо.

Алла Аа

Конечно. И так мало гуляем. У обеих течки, в декабре уже без поводка будем ходить.