Дмитрий Владимирович Ляляев

Каково происхождение слова "мгновение"?

Ответы
Татьяна Васильева

Есть только миг между прошлым и будущим,именно он называется жизнь...

Дмитрий Владимирович Ляляев

Да, я знаю и люблю эту песню. Но это не ответ на вопрос.

Ирина Анатольевна

Исконно русским было бы ВЕРЕМЯ

Ирина Анатольевна

тогда как?интересно же

Но
Нолия:001.Ru.com

Много-веяния..жизнь течёт.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Неверно. «Мгновение» - это искажённое «мИгновение», мигание. Ср. «мгновение ока» - мигновение, мигание ока. От слова «мигание» слово «миг».

Но
Нолия:001.Ru.com

Это путь ума...

Ан
Ангелина

секунда

Дмитрий Владимирович Ляляев

«Мгновение» - это искажённое «мИгновение», мигание. Ср. «мгновение ока» - мигновение, мигание ока. От слова «мигание» слово «миг».

Ан
Ангелина

спасибо

High Веам

Понос))

Ю)
Юлия ))))

миг?

Дмитрий Владимирович Ляляев

Да. «Мгновение» - это искажённое «мИгновение», мигание. Ср. «мгновение ока» - мигновение, мигание ока. От слова «мигание» слово «миг».

Ю)
Юлия ))))

)))спасибо

Лейла Чолокава

Миг?

Дмитрий Владимирович Ляляев

ВЕРНО! «Мгновение» - это искажённое «мИгновение», мигание. Ср. «мгновение ока» - мигновение, мигание ока. От слова «мигание» слово «миг».

Людмила Мухорина

миг

Дмитрий Владимирович Ляляев

«Мгновение» - это искажённое «мИгновение», мигание. Ср. «мгновение ока» - мигновение, мигание ока. От слова «мигание» слово «миг».

Елена Смирнова

Миг

Дмитрий Владимирович Ляляев

Верно. «Мгновение» - это искажённое «мИгновение», мигание. Ср. «мгновение ока» - мигновение, мигание ока. От слова «мигание» слово «миг».