Анна Сова

Почему буквы на комп. клавиатуре не по алфавиту?

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Буквы на клавиатуре расположена так, что ближе к центру те, которыми чаще пользуются. Кроме этого, порядок их расположения связан с техникой печатания 10-ю пальцами.

Шагарьян Хайретдинов

частотный принцип. Так же, как в клавиатуре фортепиано. В середине наиболее часто употребляемые ноты

Gregory Zmievskoi

Они расположены так для удобства печати вслепую - аналогично пишущим машинкам.

Анна Сова

правильно, внутри самые обиходные, а остальные по краям.

Юрий Астахов

По частоте использования - ближе к центру, как в старых пишущих машинках

Леонид Осауленко

Придумал двурукий и расчитал под свои пальцы,о нас не подумал.

Анна Сова

да нет был, а потом поняли, что неудобно и правильно продумали...

Леонид Осауленко

Мне всё равно,тыкаю одним пальчиком.😆

Анна Сова

но вел обратите внимание не разброс по всей клавиатуре а в кучке основные....

Ал
Алик

расположены для печати 2 -я руками для левой и правой .

Александр Логвиненко

Они в том порядке, как часто встречаються.

Александр Логвиненко

Но на счёт машинки- мне понравилось.

Анна Сова

на Новый год в супере, каком нибудь открытки пусть печатают. Цветную ленту поставь...

Александр Логвиненко

Да, ты дизайнер. Забирай рухлядь!. Но самовывоз..

Александр Логвиненко

Без шуток. Идеи классные.

Фа
Фаина-Фира

ТАКИ СВОЛОЧИ ИМПЕРИАЛИСТЫ ПУТАЮТ ВСЕГДА

Анна Сова

раньше делали по алфавиту, но они путались и сделали, чтоб удобно было.

Василий Теркин

По частоте употребления.

Валерий Львутин

Это целая наука?😁

Алексей Едигарев

И ПРАВДА. ПОЧЕМУ?

Анна Сова

сначало были машинки по алфавиту и они были неудобны. А теперь посмотрите внмательно, как легко печатать основные и рядом и не мешают...

Алексей Едигарев

а. это.значит. чтобы удобнее было.да?

Борис Матыцын

в машинке тоже

Анна Сова

раньше был алфавит, но буквы мешали и построили их по удобней

Любовь Шуваева

по клавиатуре

Анна Сова

не поняла, да и в пишущей машинке и в других клавиатурах, а почему?

Любовь Шуваева

Умы думают а мы пользуемся

Анна Сова

и кстати , я могу печатать обеими руками и шрифт очень удобный, основные буквы в середине , а редкие по краям.

Любовь Шуваева

а я как - то не задумывалась над этим

Владимир Асиновский

так лучше