Марина П.

Для счастья нужно всего две вещи:здоровое тело и спокойная душа?

Ответы
Алексей Бубнов

Привет, Мариночка!😍🌹 Я, думаю, всего одна вещь нужна - определённое, специфическое восприятие реальности. Исходя из общей теории относительности определений, счастье, как понятие, многообразно и индивидуально.🙂

Марина П.

Не спорю, но перечисленное необходимо

Алексей Бубнов

Доброго дня!😍🌹 Ну, не всегда здоровье физическое является определяющим фактором в этом вопросе, а, вот, духовный статус,.. тут всё однозначно, духовная нищета очень сложное препятствие.🙂

Марина П.

Причём непреодолимое и неосознаваемое носителем его

Fenix🇱🇹

Дивиз в неврологическом отделении только или монастыре. Можно иметь это все и быть абсолютно несчастным. Счастье это любовь, жизнь со всеми ее проявлениями , горестями и победами .

Марина П.

Значит здоровье тела для вас не главное? Интересненько:любовь заколосилась, а в теле сифилис. Ну и что, зато любовь есть

Fenix🇱🇹

А при чем тут сифилис . Вы путаете мухи и котлеты . Можно любить человека , условной любовью , можно безусловной . А вы свели все к страсти . В любви и болезни проходят быстрее .

Марина П.

Вы не поняли вообще ничего.

Fenix🇱🇹

Почему ?

Вик Тор

Для умиротворения- ДА!!! Для счастья нет. Счастье требует Удовлетворения, значит результата, значит Действия, а не УМИРОТВОРЕНИЯ. Я так думаю, а ВЫ?

Марина П.

Счастья миг можно понять, если дано , в конце действия или пути к цели

Вик Тор

Спасибо. Я тоже так думаю.

Марина П.

✌️

Андрей

так здоровье это не вещь а тем более душа ну и тело не вещь это три в одно здоровое тело с уровновешеной душой -ещё добавлю адекватные мозги

Марина П.

Любуюсь вами вместе с вами 😁😁😁😁😁

Андрей

🖼

Евгений Женин

Для счастья нужно знать свои цели....когда знаешь ради чего живешь...тогда Бог дает здоровье, любовь и упокоение души...

Николай И. М.

Неа.. этого маловато - ещё нужна любовь. При здоровом теле и спокойной душе без любви будет покой, но не счастье...😒

Иван

спокойная душа когда покойная... здоровье для воспитания неспокойной души дано...такова прога в нас

Александр Елтышев

Спокойная душа возможна только при здоровом теле, получается: для счастья нужна всего одна вещь.

Се
Сергей

Без этого безусловно, не обойтись. Но к этому надо прибавить какую-то эмоцию, а может и не одну.

Марина П.

Незачем делить на запчасти. В приведённом все сказано

Се
Сергей

Вы заблуждаетесь

Марина П.

Это вы за деревьями леса не видите, а изображать из себя интеллектуал не комильфо

Се
Сергей

Вам видней

Ива Теплов

в первую очередь нужен человек которого ты любишь , и желательно , что бы это было взаимно

Андрей Климентов

Думаю, что второе - необязательно... Ведь с беспокойной душой куда интересней жить...

Нина Архипова

Для счастья нужно, чтобы твои желания совпадали с твоими возможностями.

Марина П.

Ну совпали, а в теле рак и что?

Нина Архипова

Что, что... Ничего! Сиё от нас не зависит. Получила свыше, пожелала выздороветь, нашла возможность осуществить своё желание и живи дальше в полном счастье.

..

Да. Будет здоровье, будет всё. К сожалению до людей это доходит с годами.

Lena Keenan

😂смешная вы😊а если человек в возрасте?что ему счастье не положено?

Десант

Нужно только спокойная душа, а тело всего лишь реагирует на душу

Марина П.

Отчасти

Десант

в полной части

Марина П.

Нет

Десант

Именно ДА! Если нет, значит вы себя соотносите с телом, а душа для вас это не вы, нЕчто другое, мол это где то там, не моё, но говорят что моё))))))

Марина П.

Вы по поверхности скользите

Десант

О нет, как раз именно это я сказал бы про вас

Чио-Чио-Сан

А спокойная душа-когда нет горя-беды, и так же когда тело дорово

Кот Ученый-Чтец

Скорей всего так...Хуже бы было если все было наоборот...🤨

Николай Гилка

для счастья необходима любовь остальное второстепенно!

Марина П.

Любовь есть, здоровья нет. Член не встаёт. Лихо придумали

Ан
Андрей

Еще в садики детишек ломают превращают в инвалидов.

Z-Мимокрокодил-V

Окружающая среда слишком агрессивна для этого.