Елена К

С какой скоростью Солнце движется вокгруг Земли?

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Вопрос весьма странный. Из каких источников Вы взяли, что Солнце движется вокруг Земли??? Давно доказано, что Земля вращается вокруг своей оси. За счёт этого нам кажется, что Солнце вращается вокруг Земли. Скорость же вращения Земли в зоне экватора порядка 1667км/час. Удачи.

Елена К

А как же теория относительности?

Никита Козлов 78Rus

А причём здесь теория относительности???

Вя
Вячеслав

Солнце вокруг Земли, или Земля вокруг солнца? Даже здесь нет ответа. Зависит относительно чего наблюдать. На ваш красивый провокационный вопрос может быть несколько ответов, и любой можно оспорить.

Владимир Казарян

Земля движится вокруг солнца. Скорость вращения земли на экваторе около 33 км в сек. Скорость по солнечной орбите найдете в википедии...

Елена К

А как же теория относительности?

Владимир Казарян

Относительное вращение аналогично скорости по экватору, но нам это просто кажется т.к мы нах. на поверхности Земли... Нет противоречий

Наблюдающий Из Нло

всё относительно, сказал Эйнштейн, мы с трудом различаем, наш ли вагон тронулся относительно поезда напротив или наоборот

Вадя С Хитровки

Наоборот, Земля движется вокруг Солнца. Период обращения вокруг своей оси - сутки, 24 часа, вокруг Солнца - 365 суток

Владимир Вельский

Это Солнце движется вокруг Земли. А видимое перемещение Солнца по небосклону лишь следствие вращения Землию

Лара Ларина

А нас таки учили, что Земля вращается вокруг Солнца...безобразие...нас оказывается обманывали....😁😁😁

Елена К

Нас учили мыслить дальше. 😄

Лара Ларина

Вот мы и мыслим...на том и существуем!😅😂🤣

Василий Неколаевичь Четвёркин

И нтересно что есть галактическая скорость и солнечьная система ешо движетса вокруг галактики ...

На
Наталия

А разве не земля вокруг Солнца?
Неужели свой путь изменила...... так вот почему мы так жить стали....

Алексей Бологов

медленно . с утра до вечера от одног края до другого . а бывает его и вообще нет . прячется где то ?

Беггер Ликий

Земля вокруг солнца, это ещё Архимед доказал, учите арифметику правильно )))))))))))))))))))))))))))))))))))

Елена К

А если просто прикинуть?

Беггер Ликий

если есть мозги для прикидывания, как учили по анатомии

Елена К

Это вы уже отходите от темы.

Беггер Ликий

как раз в тему - это ещё Стократ доказал...) -- у кого есть мозг, тот знает, что земля вращается вокруг солнца, а не наоборот, как вы предложили

Михаил Гехт

С геоцентрической системы описания, один оборот в год (2 пи радиан за примерно 31540000 секунд)

Елена К

Я только с метрами и сантиметрами решаю. Ярды-дюймы не использую. Да и зачем?

Михаил Гехт

Так смотря в чём исходные данные. Могут и в каких лье попасться, или в галлонах, как про нефть

Елена К

А кто в наше время лье использует?

Михаил Гехт

Какая разница. Будете читать, допустим, про плавание Колумба или путешествие по России. "прошли 20 вёрст" это много, или мало.
Кстати, например, в Тарасе Бульбе есть упоминание, что вес у него был 20 пудов. Мы это и не замечаем, а для современников складывался образ былинный - свыше 320 кг, но подвижный.

Елена К

Ясно.

Константин Михайлов

Вращается Земля вокруг Солнца,а не на оборот.За 23,93 часа.-или грубо 24 часа оборот Земли.

Геннадий Коновалов

Земля движется вокруг солнца. С угловой скоростью, чуть меньше одного градуса в сутки.

Николай

Я вам больше скажу,оно вокруг вас вертится,и все планеты следом пританцовывают))

Елена К

Я заметила.

Игорь Ватник

СО СКОРОСТЬЮ ОБРАТНО ПРОПОЦИОНАЛЬНОЙ ВРАЩЕНИЮ ЗЕМЛИ ВОКРУГ СОЛНЦА !🤣🤣🤣

Елена К

Да не может быть.

Геннадий Зернов

Визуально мы наблюдаем 54000 секунд за один час или 15 угловых градусов за час.

Сергей

А.... Ну.... Вообще то, я всегда думал, что наоборот.... Земля.. Это... Ну вокруг...

Елена К

А как же теория относительности?

Сергей

Относительно чего?

Ал
Алексей

Вот заразы...А в школе твердят что земля вращается...Вот кругом врут.)))))))

Michael Lvovich Kunin

Скорее Земля крутится вокруг солнца за 365 дней А в этом году за 366 дней1

Ан
Анна

Мои глаза мне говорят об обратном.

Michael Lvovich Kunin

Понятное дело-наклюкаешься .И не такое покажется.Как удеда Щукаря. ......Земля усыхать стала..