Елена К

С какой скоростью Солнце движется вокгруг Земли?

Ответы · страница 3
Алексей

Не работет спидометр

Алексей

Ты считай

Алексей

Ну и?

Алексей

🤣🍷👍

ვასო წილოსანი

2елена/ 3 кофереева

Барон Де Гофмансталь

Правда движется?

Елена К

Ну да, с Востока на Запад.

Барон Де Гофмансталь

А что это вообще такое?

Барон Де Гофмансталь

Ну и что такое Солнце? Почему от него горячо и кто его крутит?

Он

Может наоборот?

Он

Лен,с математикой все время была беда.Но попробую.А ещё орбита у земли не идеально круглая а эллипсом,(за счёт чего и получаются ярко выраженные времена года.

Елена К

Ось Земли отклонена, поэтому на одной стороне солнца она освящается южнее, на другой севернее. От этого и меняются времена года. 🖼

Он

Блин,мне надо вспоминать тогда откуда я зачерпнул инфу про элипсообразную орбиту..Пройдет время прежде чем вспомню и буду проверять.

Елена К

В интернете полно информации на эту тему.

Он

Ну значит с инета и хватанул.

На
Наблюдатель

зимой или летом

*** Оля ***

🧐С большой!

Сергей

Вообще то, Земля вокруг Солнца....

Игорь Фолимонов

Ни с какой

Ал
Алена

Наоборот)

Tommy Angelo

Наиборот

Егор Сколопендрычъ

1666 км.ч.

Егор Сколопендрычъ

Длинна экватора - 40 075 км. Делим на 24 часа, и получаем результат.

Елена К

А почему не учли расстояние между Солнцем и Землей?

Егор Сколопендрычъ

Банально - влом учитывать все переменные... каков вопрос, таков и ответ....

Гефест Bear

🤦‍♂️

Mарго Беккер

*

Елена К

Это что за скорость такая?