Я Вера

Не кажется ли вам, что этикет пора менять для давних друзей? А то встречаю я школьного приятеля, и тот меня целый час мучает вопросами про маму, семью, мужа и про их самочувствие. За последние 25 лет, заметьте, он не знал даже об их существовании. Сколько времени ушло при этом на ненужный этикет!

Ответы
Леонид Шестаков

это иллюзия родственности душ...мы долгое время, с 1964 до 2004, встречались с одноклассниками вразнобой, в разных местах и в разное время, пока, 14 лет назад не решили сделать сбор традиционным ежегодным в августе у вечного огня...так вот, первые встречи привлекли многих, но мы с трудом узнавали и вспоминали имена друг друга, к нам подключились некоторые учителя, сначала, на встречах, захлестывали школьные воспоминания, кто кем стал, где и как живёт, а потом выяснилось, то у нас нет других общих интересов.....между встречами мы очень редко общались по телефону или скайпу ...но постепенно опять образовались дружеские ячейки, не попавшие на встречу одноклассники просили фотографии и видеозаписи, мы стали чаще общаться в интернете...просто так...конечно, нас уровнял пенсионный возраст, но потом появились и другие общие интересы...один стал режиссировать и монтировать фильмы о встречах, другой стал привозить своё домашнее сухое вино разных сортов...по нам прошёлся и киевский майдан, - некоторые перестали приезжать, другие, при общении, стали высказывать дикие мысли...но те, кто живёт в нашем городе теперь встречаются не только в августе у вечного огня, но и по многим другим поводам, включая похороны...разбросаны бывшие одноклассники по всей бывшей стране от Риги, Киева, Цюрупинска, Белой Церкви до Барнаула, Кировска Мурманской, Севастополя, Питера и Москвы...но за последние годы мы снова стали настоящими одноклассниками....и всегда рады друг другу...

Леонид Шестаков

на пятидесятилетие выпуска мы организовали нашу встречу "уроком" в родной школе, со своей любимой классной руководительницей, мне пошла на встречу директор школы, так как я с 2006 по 2008 отработал в ней завхозом...кроме того наша староста поручила написать заметку в местную газету "Кафа"...в таком духе - мы - первое послевоенное поколение, первые одиннадцатые классы, выпустили юбилейную школьную стенгазету и расписались все на ней, как на стенах Рейхстага и так далее...ребята сами собой восхищаются, особенно, когда рассказывают о наших встречах знакомым, а те приходят в изумление...😲 😉 😄

Леонид Шестаков

Вера, посмотрите о ссылке о Феодосии во времена Украины
https://dooralei.ru/blog/43465184455/POEZD-NA-RODINU-IDYOT…

Я Вера

Хорошо

Naftalin Medvedyakis

Звонок приятеля. Как житуха, родственники, дети...бла бла бла на пол часа....в оконцовке просьба занять денег. А поцелуй меня в спину! А почему в спину? Ты тоже издалека начал

Я Вера

Да уж

Шагарьян Хайретдинов

Этикет менять утомительно. Гораздо проще научиться пресекать болтовню праздных болтунов. Хотя.. Научиться этому тоже нелегко

Александр Сгибнев

Он зануда , видать . Но этикет не является занудством . Это устойчивая норма . Позволяет поддерживать добрые отношения .

Александр Сгибнев

Благодарю , дорогая Вера !

Я Вера

Отправила скрин

Александр Сгибнев

Не пришол пока скрин мне .

Я Вера

В контакт

Александр Сгибнев

Благодарю !

Евгений Смотрицкий

Ну... На Западе давно поменяли.
ХАУ А Ю? А'ЭМ ВЭЛЛЛЛ! ЭНД Ю? БАЙ!
ВИ ГЭЙТ ЭС ИНЭН? ДАНКЭ, ГУТ! УНД ЗЭЛБСТ? ЧЮЮЮ-УС!

Я Вера

Мы скоро поменяем тоже

Евгений Смотрицкий

Жизнь меняется. надо думать, от чего можно и нужно отказываться, а за что - можно и умереть. Ой...

Я Вера

Не нужно умирать. Никто не заметит

Евгений Смотрицкий

Жена............. А так - как палец из воды вытащил - БОЛЬШООООООООЙ СЛЕД остаётся! 😄 Потому я и сказал, что я оставлю в истории большую тень! 🙂

Я Вера

Этикет - не куча никому не нужных любезностей,а искренность. Есть добрые слова - можно их сказать))).

Евгений Смотрицкий

Не думаю.................... если искренне, то я тебе пуговицу оторву, рассказывая о своих проблемах.

Я Вера

Тоже верно. Я без пуговицы приду

Владимир Лебедев

Почему этикет? Меня реально интересуют семейные подробности жизни знакомых, которых не видел много лет.

Владимир Лебедев

Мне всегда есть о чем говорить. Меня интересуют разные аспекты жизни людей. Меньше всех меня интересуют богатые. Остальные жизни так разнообразны, даже бомжей.

Я Вера

да понятно. я закрытая, наверное

Владимир Лебедев

Люди удивительно разные.

Я Вера

мне неинтересно про других

Владимир Лебедев

Бывают и такие, которым неинтересны другие.

Вера Свежинцева

Верочка,лицемеров хватает, но милая не давай им повода думать так же как они, терпения тебе, тыже умница!

Я Вера

Спасибо

Владимир Забродин

Да. Я тоже на вопрос;-Как живёшь? всегда задаю встречный;- А сколько у тебя времени, чтобы выслушать меня?

Я Вера

Молодец,время так стремительно сжимается, что лучше говорить только то,что волнует,причем обоих

Владимир Забродин

Вера. а вот нас с тобой что сейчас волнует?

Я Вера

Как быть интересным? Как оставить след в душе приятного собеседника?

Владимир Забродин

А разве мы ещё не наследили в наших душах и не показались во всей нашей красе?

Я Вера

Нет,я про вас еще бы почитала. Вы очень классный

Владимир Забродин

Читайте как я познакомился со своей будущей женой.

Александр Демидов

О, да, Вера. Вы абсолютно правы. Давность знакомства не отменяет такт и чувство меры.

Я Вера

Чувства, что давно накучил

Александр Демидов

Ваш школьный приятель... "слеповат"...🙂

Я Вера

Видимо

Юрий Барденков

он из тех кто на вопрос "как дела?" начинает подробно рассказывать как дела

Григорий

а надо было: погода хорошая, балалайка дома есть, пойдём вздрогнем?😉

Александр Ющенко

Просто к Вам проявили внимание и уважение ! Меня бы это порадовало !

Я Вера

Не люблю слова вежливости,сказанные только для вежливости

Александр Ющенко

Не знаю как у вас, у нас в Казахстане это считается признаком большого уважения к собеседнику!

Я Вера

Между приятелями - лишнее

Виталий

😁 👍 Может ему интересно как живет ваша семья?

Анатолий Кульбицкий

По другому не поймут и разговора не получится

Я Вера

Получится

Анатолий Кульбицкий

Человек к встрече не готовился

Я Вера

Не нужна подготовка. Гуляем и болтаем

Анатолий Кульбицкий

Морально для него это неожиданно, вот и разговаривается

Я Вера

Нет,мы договорились о встрече давно. Увиделись сразу человек пять. Потом гуляли. Тут нет чувств,поймите. Только дружба

Анатолий Кульбицкий

Нормально для начала

Юра Егоров

Так, что ж не остановили? Этикет?

Я Вера

Да!

Юра Егоров

К черту этикет если он ни к месту! Искренность, чистота чувств, отношений и поступков! Во как

Я Вера

Вот

Видмет Лапатыч Бизульо

Захады. Сразу гделу пиридём.

Я Вера

Ну после дождичка

Видмет Лапатыч Бизульо

Знвчед, послизафтро ы ышо ден?

Александр Владимирович Чегодаев

I ne tol`ko v etom.Etiket davno ustarel

Я Вера

Да, в этикете главное - искренность

Александр Владимирович Чегодаев

Iskrennost` dolzna bit` vo vsem ili ne bit` voobsche

Я Вера

Саша

Я Вера

!

Евгений Иванов

А шо, таки, потом было?

Я Вера

А ничего и не було!((

Nikola Mahkov

вы оборвали бы его!..

Я Вера

Он новые вопросы

Nikola Mahkov

скажи--не интересно!..

Я Вера

Не могу. Мне это тоже этикет не позволяет

Nikola Mahkov

ой ли -мучайся...

Галина Мазяркина

🤔 🤔 🤔