Екатерина

🖼
Это портрет кисти великого художника XVI века. Как думаете, чем занимался в жизни этот молодой человек, изображенный на картине?
🖼

−1
Ответы · страница 2
Малина Вареньевна

Художником был)))

Екатерина

нет

Ирина Широкова Z

Альфонс 🙄🤭

Екатерина

молодой парень, которому досталось наследство в виде банка..\

Сеня Семеныч Горбунков

Художник он

Екатерина

не..а

Сеня Семеныч Горбунков

Я был уверен , что это автопортрет.

Екатерина

нет...НО ПОХОЖ!

Ив
Иван

Семинарист

Екатерина

нет

Екатерина

банкир

Екатерина

🖼 Почему?

Екатерина

это лицо с долларов..

Екатерина

да..

Виктор Хмелев

пас свиней.

Екатерина

а какие особенности у свинопасов?

Виктор Хмелев

я никогда этим не занимался !

Магомед

Ананизмом

Екатерина

Вы Магомет тупой...Жаль..

Ty
Tycя

Торговец

Екатерина

высшей гильдии)))

Ty
Tycя

Одет богато для того времени. А какой правильный ответ

Екатерина

Молодой человек, изображённый на картине, — Биндо Альтовити, богатый флорентийский банкир, который с 17 лет в Риме владел банком, унаследованным после смерти отца. Со временем он стал одним из богатейших и влиятельнейших людей в Италии; банк Альтовити предоставлял деньги римскому папе. Его семья переехала в Рим после изгнания из Флоренции из-за оппозиции к семье Медичи. Биндо родился в Риме в 1491 году. Разумно используя финансовые и политические деловые связи, он нажил одно из самых больших состояний в Италии. В 1530-х гг., когда папой стал Павел III, Б. Альтовити управлял не только папскими деньгами, но и поставкой зерна всему Риму.

Екатерина

Да..спасибо))

Андрей

художник

Екатерина

нет..

Карен Лорис-Руссо

Артист

Екатерина

нет..

Карен Лорис-Руссо

Ну я так и подумал. Может водит гондолы?

Екатерина

нет..он богат..

Екатерина

банкир

Карен Лорис-Руссо

Ну тут сложно угадать, но можно. Спасибо

Екатерина

спасибо))) нам полезно шевелить не только мышцами....

Т*
Татьяна *

Певец

Екатерина

Картина была собственностью потомков Альтовити до 1808 года, после чего была продана Людвигу I, королю Баварии. До 1936 года картина хранилась в Старой пинакотеке в Мюнхене.

Т*
Татьяна *

Ну, хоть так....интересная история

Екатерина

Полотно создано Рафаэлем около 1512—1513 или 1515 года. До XIX века работа считалась автопортретом Рафаэля. Однако сегодня мы знаем того кто на нем изображен..

Т*
Татьяна *

Точно...он так руки изображал

Екатерина

))