Малина Вареньевна

Пума исчезла с лица земли!!! как так то??!!(((((((

Ответы
Бр
Бродяга

Дело в том, что европейцы, впервые обнаружившие пум на континенте, дали разные названия одним и тем же животным, классифицировав их как разные подвиды. Так появились восточные пумы, западные горные тигры, северо-американские пумы и флоридские пантеры. так что паника преждевременна.

Малина Вареньевна

восточных то тоже жалко((

Малина Вареньевна

...ну началось...

Малина Вареньевна

животные беспомощны перед нами... а люди, чаще всего, сами лезут в неприятности... таких не всегда жалко..

Мурат Джумагажаев

Вот это да новость и жаль я всегда кода слышал про это животное мне всегда в голову лезла мысль про знаменитую фирму "пума" жаль жаль .скоро так и про нации пойдут разговоры что такая то нация перестала сушествовать .от блин к чему идем то .

Малина Вареньевна

и не говорите..... восточная пума - такая красавица!!!!

Розыкули Меттиев

пума не исчезла как вид, а вымер один из подвидов - восточная пума, которая жила на востоке США

Малина Вареньевна

... всё, когда-то, начинается... с подвидов, например..((

Розыкули Меттиев

и мы когда нибудь вымрем как вид

Виталик Шматков

Начните благодарить Бога за то, что у Вас есть, и Он даст вам то, чего Вам не хватает.

Ленточка В Косе

Животное? Неудивительно. Человек все уничтожает,везде гадит,везде несет смерть

Сергей V Z

Обитающая в США восточная пума официально признана вымершей но я не верю этому

Ендурин 15

у меня сосед умер. и тоже исчез. но никто из ученых даже не поинтересовался

Людмила Меркулова

Вы имеете ввиду горного льва .. он же кугуар..он же пума ???нет..не верьте...

Юрий Лопухов

видимо закончились мужики у пумы род вымер плюс браконьеры вот итог

Osten Dzen

ЕСЛИ ЛИБЕРАСТЫ БУДУТ ПРАВИТЬ МИРОМ, ТОЖЕ ПРОИЗОЙДЁТ И ЧЕЛОВЕКАМИ

Татьяна Макарова

но ведь в зоопарке то есть...так почему исчезла...даже интересно

Малина Вареньевна

восточной пумы нет ни одной особи, даже в зоопарке..

Татьяна Макарова

во всем мире ?

Малина Вареньевна

так говорят в новостях

Татьяна Макарова

понятно

Efim Certan

ВСЕ МЕНЯЕТСЯ .ВСЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ . НО МАТРИАРХАТ НЕ СКОРО НАСТУПИТ

Ан
Ангел

Кроме приятных дел, у каждого из нас есть Ещё и обязанности

Сергей Павлов

Вы видели ее когда нибудь и я тоже.значит ее вообще не было

Малина Вареньевна

я много чего не видела...

Сергей Павлов

Тогда все привильно

Михаил Андриянов

Если ты с гринписом связана, то должна знать - она живёт!

Малина Вареньевна

Восточная - уже не живет

Михаил Андриянов

Тебе посочувствовать или принять как должное? обидно конечно , всегда уважал в"мире животных" у них всё правильно, у них даже жестокость с нашей точки зрения оправданная, а у людей она немотивированная!

А Б

Враки.Размножаются и даже из Красной книги убрали.

Малина Вареньевна

когда успели?.. Официально: Восточная пума — вымерший вид
Наука
Популяции или одиночные особи подвида не обнаружены
ВАШИНГТОН, 29 января 2018, 02:28 — REGNUM Крупный хищник семейства кошачьих — восточная пума — признан исчезнувшим с лица Земли. Соответствующее распоряжение опубликовано в Федеральном регистре ежедневного журнала правительства США.

Ранее в США восточную пуму включили в федеральный список диких животных, которым угрожает исчезновение. Теперь хищника официально признали вымершим.

Отмечается, что решение принято на основании «доступной научной и коммерческой информации». Оно вступит в силу 22 февраля.

Подробности: https://regnum.ru/news/2373197.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

А Б

Так это у америкосов.А есть и другие виды в Африке и Ювосточной азии и у нас на ДВ.

Малина Вареньевна

главное - начало(((

А Б

Нее...главное" конец "всему делу венец.

Ю)
Юлия ))))

а у Вас очень интересные и обоятельные черты лица)

Иван Иван

😱)))))))))))) да ну на х ))))))))))) как это случилось ???

Малина Вареньевна

это не Я!!

Иван Иван

Дааа )))))) теперь крайнего не найдешь )))))))))

Виктор Кузнецов

она на грани исчезновения т.ч не всё потеряно.

Малина Вареньевна

уже официально признано..

Виктор Кузнецов

вчера по телеку смотрел. ну если так то очень жаль.

ДА
Джива Атма

от людей спрятали красную книгу ибн уже жесть