Иван Лыткин

Принимаете ли Вы точку зрения оппонента в споре, если у Вас заканчиваются аргументы?)

Ответы
Жанат Мустафаева

В споре необязательно выигрывать. Как говорится, надо определиться- тебе важен выигрыш в споре или дороги отношения с оппонентом. Если нет аргументов, почему бы не допустить, что соперник прав?

((__Hunter __))

Нет, никогда... Если конечно его аргументы полностью доказывают его правоту, а это бывает редко.. В основном люди спорят до усёра, хотя выражают лишь своё мнение, а не всеобщую истину...

Иван Лыткин

аргументы оппонента редко доказывают его правоту?🤔сильно...

((__Hunter __))

Ну вот к примеру человек до усёра спорит, о чем я сейчас думал (мои мысли) ...ваши действия? Будете что-то доказывать или нет?

Иван Лыткин

а если дело не касается твоих мыслей?

((__Hunter __))

Ну если спор по поводу того, что возможно доказать, тогда тут все очевидно... но споры бывают разные... хотя бы взять о религии спор...

Иван Лыткин

ну, религия да...я про более земные вещи)

((__Hunter __))

Я не про очевидные споры, увы))) не правильно видимо Вас понял)

Иван Лыткин

но и на "очевидные" вещи у конкретного человека могут быть свои взгляды...

Надежда Зотова

Если чувствую, что права, прошу время для того, чтобы понять, почему точка зрения оппонента для меня неприемлема, и либо нахожу другие аргументы, либо понимаю, что меня беспокоит...

Алёна Козлова

Есть настолько упертые личности, что будут стоять на своём не принимаю правдивое мнение по своей глупости. Верный способ не спорить если понятно что человек недалек

Василий Бужан

Если его аргументы имеют логику и фактически опровергают мою точку зрения, то даже аргументы мои, которые еще есть, не имеют значения уже для меня.

Анастасия Иванова

"Я ответил, что он, безусловно, имеет право на собственное мнение. Оно есть у каждого, как и дырка в жопе". (Стивен Кинг)

Иван Лыткин

ты так и ответил?)))

Анастасия Иванова

зачем принимать точку зрения другого или переубеждать человека?

Татьяна )))))))))))

Не люблю спорить.лучше останусь при своём мнении.а оппонент как хочет.пусть думает,что согласна

Лена

Если я уверена в своей правоте, аргументы не закончатся. Но понять оппонента всегда стараюсь

Раиса Вересова

АРГУМЕНТЫ НАЙТИ МОЖНО ВСЕГДА А ВОТ ПОНЯТЬ ЧТО НЕ ПРАВ И ПРИЗНАТЬ ЭТО СЛОЖНЕЕ😘

Иван Лыткин

Или 'неправА'😙

Раиса Вересова

СОГЛАСНА😘

Татьяна ~

только в том случае, если он привел неоспоримые для меня доводы, которые меня убедят

Оксана Шеина

ну, бывают такие люди, которым легче отдаться, чем доказать, что ты их не хочешь)))

Оксана Шеина

неа)))

Иван Лыткин

а че?)

Оксана Шеина

Постыдился б хоть посла, аль совсем башкой ослаб?
Где бы что ни говорили - все равно сведет на баб...)))

Иван Лыткин

слушай, про "отдаться" не я говорил..так что...кто ещё тут ослаб...и главное ЧЕМ😆

Оксана Шеина

))) ну, я думаю, тут как раз тот случай, когда стоит согласиться с вами и прекратить переписку)))

Наталья Никитина

У меня всегда на все своё мнение.Переубеждать кого то не самое лучшее занятие.

Ольга Белова

Если заканчиваются аргументы, значит ты сам сомневаешься в том о чём споришь

Иван Лыткин

иногда, спор бессмысленен...

Ольга Белова

согласна, тогда не надо его начинать

Иван Лыткин

заранее не знаешь, что человек так упёрт.

Ольга Белова

тогда можно сказать, что пусть каждый останется при своем мнении, я вообще спорить не люблю, потому что считаю это бессмысленно. Тоже самое, что спорить о существовании бога

Раиса Андреева

Я могу соглашаться-что он имеет право на свое мнение!НО я остаюсь при своем!

Серафима Климова

Спорить не буду, ноесли уверена в своей правоте , останусь при своём мнении

Татьяна Лапистова

Никогда не оказывалась в ситуации, чтобы у меня закончились аргументы)))

Забава Путятишна

Только, если он действитнльно прав. Обычно, спор вообще не имеет смысла.

Иван Лыткин

а раз он прав, то чего же спорить?)

Забава Путятишна

Не всегда наверняка понятно кто прав.

Эрика Кортц

Сначала выслушиваю до конца - потом аргументирую... Если не хватает -- ЗНАЧИТ Я НЕ СОВСЕМ ПРАВА,,,

Профиль Удалён,по Собственному Желанию :kissing_Heart:

Лучше согласиться и делать то что правильно,чем спорить и нервы тратми

Иван Лыткин

а если это Что-то неправильно?)

Профиль Удалён,по Собственному Желанию :kissing_Heart:

Если человек без мозгов о чем с ним спорить

Иван Лыткин

тоже верно🤔

Да
Даша

нет. переубедить меня сложно, но иногда можно, если сильно постараться

Элана Королёва

нет. Но вот если его убедительнее , то остальные свои даже не привожу))