Лариса Ларина

Если Бог знает всё про всех- что человек делает и что думает, значит Бог - это его совесть!...

Ответы · страница 3
Света Митьковская

Бог ещё помогает и направляет на правильный путь

Лариса Ларина

да...правда, не все его слушают...😇

Василий Неколаевичь Четвёркин

Совесть , это закон Бога в уме и сердце человека

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы что думаите что Бог смотрит как человек ходит в туалет ? Итп

Лариса Ларина

Я писала про Боге, совесть, слова и мысли...а не про туалет...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я тоже тока к чему смайлы , алфавит забыли

Лариса Ларина

это компьютерный язык...я, к примеру, больше не люблю мат - словами, чем безобидные рожицы...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тоесть этими смайликами вы меня от материли , компьютерным языком

Э. Л.

Совесть - это редкое явление. Значит бога нет.

Лариса Ларина

А оно почти всегда необходимо получается...Во-первых, правду никто не любит..да и поговорка есть: скажешь правду или друга потеряешь, или ищи новую работу...Вот и привыкли люди к двойной морали...

Э. Л.

Двойные стандарты. А друг поймёт, если друг. А работы итак много, но по мелочам.

Э. Л.

Так что мне особо терять нечего в жизни.

Лариса Ларина

Понятно...Всех благ, спасибо за приятную беседу...😊

Э. Л.

ОК

Людмила Кржисецкая

Это если человек живёт по божьим заповедям.

Лариса Ларина

и если прислушивается к своей совести...

Ду
Дульсинея

Каждый чел подключён к ИИ , вот тебе и Бог)

Лариса Ларина

☝️😲..........да, и это тоже...

Александра

Вы, поймите сначала, что для, ВАС, БОГ!!!!

Лариса Ларина

Вот я и написала свое понимание...Бог внутри нас- это наша совесть. А Ваше какое - Дедушка на облаке?

Светлана Спицына

Удобный вариант , на кого то сеихивать

Лариса Ларина

Как раз на себя! Речь о собственной совести...если она есть, конечно...

Захар Исаев

Согласно Библии - отдельная личность.

Лариса Ларина

Вера - это готовность принять что-либо или кого- либо без доказательств. Верование - это признание истины по собственному убеждению..Поэтому никому не возражаю и не навязываю, просто высказываю свои умозаключения...☺️😊😇

Захар Исаев

Понимаю. Да, бывает такая вера, но настоящая: "Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо" (Библия).

Бастиан

Бога как и совесть придумал человек.

Бастиан

🤓

Бастиан

🙄

Владимир Николаевич

И тут Остапа понесло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лариса Ларина

Остапа несет постоянно, особенно того, который здесь есть...А Вы, скорее всего, просто не поняли вопрос...

Андрей

... если б она и ещё и карала...🧐

Лариса Ларина

а как же, она и карает...если она, конечно, есть... она грызет человека и заставляет мучиться...

Андрей

В данном случае я предпочитаю: око за око...

Лариса Ларина

Что ж, каждый сам себе и судья, и прокурор, и защитник...

Виктор Ш

Очень точно, но Бог не совесть!

Лариса Ларина

И не Дедушка на облаке....🤗

Виктор Ш

Да!

Валера

....здесь ключевое слово Если...

Лариса Ларина

Так, продолжим предположения...с ключевого слова БОГ...Бог - это высокоразвитая совершенная система с мощным искусственным интеллектом на базе всеобщей космической сети, которая одновременно везде и всюду...всё видит, всё знает..и иногда подсказывает и направляет...

Валера

....ключевое слово- искусственный....

Лариса Ларина

Искусственный интеллект, который только-только начинает внедряться в нашу жизнь может заменить много профессий, тем самым заменив человека...Но здесь не об этом...Чтобы понять где начало мироздания, нужно применить другую логику, пока нам недоступную...Или Вы предполагаете, что Бог - это дедушка на облаке?....

Он
Она

А если совесть отсутствует...?

Лариса Ларина

да, случается и такое..про таких говорят: без Бога(совести) в душе, как без царя в голове...

Он
Она

Век сатанистов, получается

Светлана Степанова

может быть.а может и не быть.

Лариса Ларина

А как Он иначе может это знать о каждом из 7млрд населения....Совесть - это Высший Божий дар...От нее не убежишь и не спрячешься...

Светлана Степанова

понятно.значит уповаем на совесть.

Vladimir Kirilloff

По-моему, совесть - это душа.

Лариса Ларина

Сильно!.😊👍..сначала думала, что Вы меня гоните прочь...🫣

Vladimir Kirilloff

Нет, это не про вас. Это было посвящено "учителями жизни", и написано очень давно.

Лариса Ларина

Да я поняла, конечно же...🙂

Vladimir Kirilloff

Жаль, что всего стиха я не помню.

Vladimir Kirilloff

Он есть у моей подруги, если она его сохранила, в чём я не уверен.

Са
Самсон

Человек ходит, а Бог водит...

Лариса Ларина

Хорошая песня, нравятся такие слова ласковые...Ю.Визбор написал!😊

Са
Самсон

Сиреневый туман над нами проплывает Над тамбуром горит полночная звезда Кондуктор не спешит - кондуктор понимает Что с девушкой я прощаюсь навсегда.....

Лариса Ларина

Да, мой отец обожал эту песню, которую я играла на пианино...двести лет тому назад...😊🙂😌

Са
Самсон

Мне она очень нравится.... В студенческие годы , часто играли на гитаре вечероми.....

Лариса Ларина

А мы под нее танцевали самый любимый танец "вдвоем"...танго...☺️😊🙂

Гарри Трубников

Со весть это весть от бога.

Лариса Ларина

Правильно! Не всем, кстати, достается!

Гарри Трубников

Не слышат её или не хотят слышать

Лариса Ларина

Думаю, что это до поры...потом-то, когда человек как бы прозревает, накуролесив в своей жизни, когда и приходит осознание неправедности, или греховности, тогда и начинает его мучить совесть...и это может длиться до конца жизни, эдакий ад при жизни....

Алексей

Бог на небе , а люди грешны

Вечность

Бог это кара над совестью