Ка-Валерчик Гузенко

🖼На Александровском кладбище в Варшаве в минувший четверг похоронили 94-летнего польского актера Францишека Печку, того самого «Густлика» из легендарного сериала «Четыре танкиста и собака».Печка был самым старшим из артистов, сыгравших танкистов, и первым ушел из жизни. Его коллеги по сериалу на похороны не пришли. «Томеку» - актеру Веславу Голасу - сейчас 90 лет, «Григорию» - актеру Влодзимежу Прессу - 83, и столько же в день смерти Печки стукнуло «Янеку» - артисту Янушу Гайосу.В последний путь коллегу провожали польские знаменитости, в том числе актер Даниэль Ольбрыхский.Францишека похоронили рядом с женой Хенрикой. Она умерла от рака в 2004 году, чуть-чуть не дожив до их золотой свадьбы.
Царство ему небесное ! Ведь заслужил ? 🙏😎

Ответы
Ан
Анна

Спортили братьев поляков католичеством и ноне они как подлые суки Забыли кто отстроил после войны им Варшаву скалятся на медведя и что не знают, что его никто и никакой лев не одолеет

Ка-Валерчик Гузенко

Ну католичество они раньше приняли

Ан
Анна

Воот вот

Ка-Валерчик Гузенко

То то жеж

Елена Z

Он еще в "Освобождении"снялся..знаменитая сцена когда он и русский танкист нашли цестерну со спиртом..

Ка-Валерчик Гузенко

Что я , танк что ли !

Св
Светлана_Светлана

Надо же. Ярош и Саакашвили. Фильм смотрела. Хороший. Мне еще нравился фильм ставка больше чем жизнь.

Ка-Валерчик Гузенко

Ганс Клосс ...

Serg

Нынешним полякам этот фильм и эти актеры по барабану. Они заявили что сами себя освободили!!!!

Ка-Валерчик Гузенко

Ну Худые плохие шасси имели ! Легко ломались на травяных аэродромах ))((

Serg

Узкая колея, но в Польше аэродромы немцы построили с бетонным покрытием

Ка-Валерчик Гузенко

Союз не польша ! Везде не построишь ...

Serg

А разве в Союзе не было бетонок? Винница например))) в сухую погоду они и с лугов взлетали)

Ка-Валерчик Гузенко

Не был там ! может и были ...

вс
валерий сонин

да было время и люди нормально жили ...хоть и не особенно дружили но друг друга по лицу не били

Ка-Валерчик Гузенко

И не бомбили

вс
валерий сонин

да и не бомбили...

Ка-Валерчик Гузенко

Эээххх !

вс
валерий сонин

то ли ещё будет ...

Ка-Валерчик Гузенко

Лучше бы не было ....

вс
валерий сонин

будем посмотреть если доживём как в кино ...ОДНАКО

Ка-Валерчик Гузенко

Этточно

Елена Дробчак

это был самый популярный сериал..в моём детстве...помню мальчишки во дворе играли в героев .

Любовь Мацарская

Спасибо,что вспомнили хорошего актера,царства ему небесного и памяти людской...🌹🌹🙏🙏🙏

Владимир Ткаченко

классно подмечено насчет Яроша и Саакашвили. Современные подонки такие фамилии очернили!

Ка-Валерчик Гузенко

Этточно ! 🖼

Валерий Егов

Великолепные актёры. Хороший роман и фильм.Жаль, что поляки нге читают и не смотрят.

Ка-Валерчик Гузенко

Но чучело Шарика в музее стоит .

Татьяна Ковалева (Павлова)

Глупости говорить о заслуженности, человек умер, жаль, царства ему небесного...

Ка-Валерчик Гузенко

Бомж тоже ?

Ка-Валерчик Гузенко

А чем лучше ? 🖼

Сестрица Алёнушка

Заслужил чем? Вы знаете как он жил или по одной роли в кино судите о всей жизни?

Ка-Валерчик Гузенко

Я с ним премьеру фильма обмывал !

Сестрица Алёнушка

Не первое апреля вроде.

Ка-Валерчик Гузенко

Не западло его каждый день обмывать !

Qqqq Qqqqq

народ и тогда потешался, на тему что эти танкисты Вермахт умело разгромили

Ка-Валерчик Гузенко

и каждый раз смотрел

Qqqq Qqqqq

часть детства а так чтобы пересмотреть эту ахинею, нет уж увольте

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Широкая русская душа может оценить и поляков, если они того заслуживают

Ка-Валерчик Гузенко

Ну ты то хоть оценила 🌺🙄

🧚‍
🧚‍♀️Ева

И без меня поклонников полно

🧚‍
🧚‍♀️Ева

В везде

Eлена Елена

Не знаю. Может он тоже, как и большинство поляков, предал нашу Победу.

Ка-Валерчик Гузенко

Каким образом ?

Eлена Елена

Пересмотром итогов 2 мировой и уничтожением памяти о победителях. Польша заявила, что мы не освободители, а были вместе с фашистами. И нам тоже репарации готовится предъявить.

Ка-Валерчик Гузенко

Вы всех людей , с их прахвительством не путайте ! У Айфоныча вон тоже денег не было !

Eлена Елена

А вы общались с людьми из Штатов, Германии, Польши, Австрии, Прибалтики, Великобритании? Их учат по своим придуманным учебникам истории. Я общалась, это тупик😱 Моя племянница замужем за англичанином. Так ему не можем доказать, что ядерную бомбу на Японию амеры бросили. Он спорит, что СССР. И его не смущает, что мы атомную бомбу сделали в 1949, а на Хиросиму и Нагасаки бомбу бросили в 1945.

Ка-Валерчик Гузенко

Спросите тогда на каком самолёте ! Пусть покажет .

Нина Яблонская

Спасибо, Валерчик, что отметил уход хорошего актера и человека.

Ка-Валерчик Гузенко

Неее ! Я только тут обсудил ...🌸😌

Нина Яблонская

Пусть даже так, не оставил без внимания.

Ка-Валерчик Гузенко

Такого не забудешь ...

Нина Яблонская

так устроена наша память.

Ка-Валерчик Гузенко

И блягодарность ..

Вера Сергеевна-V

Всем бы такую внимательную память ,Как у Валерчика Гузенко )!

Ка-Валерчик Гузенко

А мозги крутились ))((

Вера Сергеевна-V

...И мозги крутились ))))) Долгие лета Вам ! И здоровья !)

Ка-Валерчик Гузенко

А вам ишшо больше ))((💐☺️

Вера Сергеевна-V

Спасибочки ))))

Ка-Валерчик Гузенко

Тольки для вас ))((🌸😌

Ирина Кобзаренко

в детстве это был любимый фильм. Светлая память актёру

Ка-Валерчик Гузенко

Да и счас неплох ! Аминь

Га
Гарри

Заодно и памятники советским танкистам снесли

Ка-Валерчик Гузенко

С маленькой буквы

Га
Гарри

Т9 написал так

Ка-Валерчик Гузенко

гейдорас какой

Га
Гарри

Да уж

Ка-Валерчик Гузенко

Чтоб ему

Ty
Tycя

Каждые школьные каникулы смотрела этот фильм))

Ка-Валерчик Гузенко

Прям 4 раза в году ))?((

Ty
Tycя

Осень зима)))

Ка-Валерчик Гузенко

Мы чтерей панцерны ))((

Ty
Tycя

😅

Кс
Ксения

Не знаю кто это.. но сочувствую Вашей утрате.

Ка-Валерчик Гузенко

Ну это вам неведомая кампания ! Снялась аж 55 лет назад ...

Кс
Ксения

Может..
У меня в голове приквел игра престолов "Дом дракона" танец драконов и Всевластья кольца от амазонок😅

Ка-Валерчик Гузенко

Я про такое и не слышал ! 🤫