Лена Елена

ВЧЕРА ПРЕДЛОЖИЛА ОБСУЖДАЙЦАМ ИЗ НОВОСИБИРСКА СОБРАТЬСЯ В ПАРКЕ. ОТКЛИКНУЛИСЬ ТОЛЬКО ИНОГОРОДНИЕ. КОНЕЧНО, ОНИ НЕ СМОГУТ ПРИЕХАТЬ, И ЭТО ПОНЯТНО. ИЗ ВСЕХ НАХОДЯЩИХСЯ НА САЙТЕ ПОЧЕМУ-ТО ОКАЗАЛСЯ ТОЛЬКО ОДИН НОВОСИБИРЕЦ, И ТОТ ИЗ ОБЛАСТИ. НОВОСИБИРЦЫ, ТЕПЕРЬ КТО-НИБУДЬ ПОЖАЛУЕТСЯ, ЧТО НЕ ХВАТАЕТ ОБЩЕНИЯ? СИДИМ ПО СВОИМ КВАРТИРАМ, С ДИВАНА ПОПЫ ОТОРВАТЬ-ПРОБЛЕМА. НА РЕАЛЬНУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ СОБРАТЬСЯ КОМПАНИЕЙ РЕАГИРУЕМ СКРОМНЫМ МОЛЧАНИЕМ...

Ответы
Muza

Я в течении 20 лет проводила праздники двора для наших дворовых ребятишек, в этом году поставила условие родителям , "праздник будет, tyckb родители, человек 5=6 поддержат меня и помогут провести праздник, то он состоится, в противном случае дети останутся без праздника."Думаете, кто-то откликнулся? Нет Все занятые до ужаса. Иду по двору, дети сидят скучают, а порой ерундой всякой занимаются. Инертны люди.

Лена Елена

Мне тоже это непонятно.

Muza

Никто не хочет заниматься своими детьми. А ведь детям надо уделять время, быть с ними и во время их отдыха. Чтобы кроме нравоучений, они видели родителей весёлыми, задорными, даже неловкими, когда пропустят мяч в ворота, или не смогут подтянуться на турнике. Дети будут великодушны, они даже лучше будут слушаться, когда родители им будут давать важные советы. А уж подурачиться с детьми, это круто!

Лена Елена

Согласна. Но нашего с вами ума мы добавить не сможем.

Muza

Да, это как из болота тянуть бегемота.

Лена Елена

...особенно, если бегемот этого не хочет. Блин.

Muza

да вот же... 🙂

Ир
Ирина

А ничего удивительного. Кто сказал, что мы хотим общаться в реале? ( мы, в данном случае, понятие абстрактное). По сути дела, говорить-то нЕ о чём.

Лена Елена

При желании всегда найдется тема для разговора. Здесь-то общаемся.

Ир
Ирина

Здесь проще, хочу общаюсь хочу нет. А при встрече надо тему найти. Я бы удивилась, если бы сказали, что люди откликнулись на ваше предложение.

Лена Елена

При встрече можно всегда уйти, если что-то не устраивает. Так же, ка и здесь. Хочешь-общайся, не хочешь-твоё дело. Людям просто кому-то лень от дивана шаг сделать, а кто-то просто тупо не уверен в себе.

Ир
Ирина

Вы знаете, я думаю всё проще, нет желания встречаться. Всех устраивает виртуальное общение.

Лена Елена

Да, конечно. Это так.

Любовь..любовь!

Я тоже пыталась организовать встречу в Туле... С начала некоторые загорелись, а потом все сдулись....никто не хочет реальных встреч....

Лена Елена

Никто не пришел?

Любовь..любовь!

Все откладывали то на неделю, то на две, кто был на вахте, кто в отпуске....а потом и я уехала в отпуск...а теперь мне самой уже не интересно. Если бы хотели, собрались бы сразу....

Лена Елена

Да, было бы желание... Наверно, дома на диване перед компьютером увереннее как-то.

Любовь..любовь!

Я и не расстроилась. У меня есть с кем встречаться....

Лена Елена

Мне пока не с кем.

Любовь..любовь!

Чаще на улице показыаайтесь, встретите....

Шагарьян Хайретдинов

плохо, товарищ Елена! А не проще ли предположить, что у Вас нет идеи, под которую захотелось бы оторвать зад от дивана?

Лена Елена

А у вас есть хорошая идея? Предлагайте...

Шагарьян Хайретдинов

Была бы и предложил бы! Но не на этом сайте. Вот наш худрук предложил в пятницу собраться с кинокамерами на чтение стихов какого-то особенного поэта. И соберёмся и поснимаем, и разместим в интернете. И сайт не нужен. Позвонил по телефону и предложил прийти. Указал адрес и время. Всё!

Лена Елена

Ну так ведь каждый развлекается согласно своим интересам.

Шагарьян Хайретдинов

бесспорно.

Лена Елена

Ну вот... Хорошо, что люди хоть иногда понимают друг друга.

Элен Ренбауэр Z

Я из Тулы. Но отвечу. Люди боятся потерять иллюзию дружбы. Поэтому не идут на прямой контакт.

Лена Елена

Люди боятся самих себя.

Элен Ренбауэр Z

Можно и так ответить..

Лена Елена

Ну в таком случае наверно надо в собственных мозгах причину искать, а не жаловаться, что мир угрюм и враждебен.

Элен Ренбауэр Z

Это сложно😊, для них.

Лена Елена

Чё ж так?...

Элен Ренбауэр Z

Здесь все такие уверенные😏

Лена Елена

И я про то же.

На
Надежда

Может быть многие не заходят в обсуждайку,я только недавно стала здесь общаться.

Лена Елена

Ну да... Из Питера, Тулы, Москвы, Красноярска заходят, а вот из Новосибирска ну прям ни одного...

Дмитрий Лебедев

Че Вы прям сразу бочку катите? Может у людей денег на билет нет до парка доехать?

Лена Елена

Да? Интересно...

Дмитрий Лебедев

Это трагично... брелут толпы каликов перехожих в парк на встречу, падают от изнеможения...

Лена Елена

Вы считаете всех находящихся на Обсуждайке каликами перехожими? Тогда вам самому в психушку.

Галина Иль.

А предложение действительно хорошее Жаль не собралась компания

Лена Елена

Присоединяйтесь вы. Компанию снова попытаемся собрать.

Галина Иль.

Из Челябинска в Новосибирск? Подумаю может в Челябинске своих собрать?

Лена Елена

Попытайтесь.

Михаил Рыженков

Я в первые об этом слышу а как к г.Тюмень относитесь?

Лена Елена

Нормально отношусь. Но живу-то в Новосибирске...

Михаил Рыженков

Когда работал в Тюменстройпути часто ездил в Новосибирск в Сибгипротранс.

Лена Елена

И что? Мне зачем эта информация?

Михаил Рыженков

Знаю что она Вам по фене просто для кругозора.

Ирина Ефремова

🤷‍♀️ 🤷‍♀️ 🤷‍♀️издержки 21 века!!!🌹

Alex Gebuadze

Хорошо когда есть рядом, массовики—затейники.

Геннадий Владимирович Дрегунов

Прав тот - у кого много прав и кто при властию

Лена Елена

При чем тут права...

Геннадий Владимирович Дрегунов

Вам просто не чем и не кем заняться Россия полна жаждующих от без делия.

Лена Елена

Уважаемый, у меня выходные дни бывают только 1 и 2 января. Остальные дни года я работаю без выходных. И такой график длится на протяжении 10 лет.

Геннадий Владимирович Дрегунов

Удел без делия -жизнь протекает мимо,

Александр Шапаренко

Да уж просто беда, (Хотя я и не новгородец)

Галина

Ну вот а я бы пришла но блин далековато

Лена Елена

Вы из Новосибирска?

Галина

Да нет я из Омска

Граф Пупыркин

У всех вдруг семьи и мужья появились

Лена Елена

...и особенно откуда-то вдруг жены, которых до этого не было.

Граф Пупыркин

Странно странно как змеи эти жёны по вылазили вдруг

Лена Елена

Так это вас, мужчин, надо спросить.

Граф Пупыркин

Блин придется все дырочки затыкать что б не лезли

Evgenij E

мошенников много... опасаемся

Лена Елена

Блин. Я что, с автоматом приду, всех перестреляю и заберу телефоны-самое дорогое?... Фигню не городите.

Evgenij E

сосвоей фигнёй приходите

Владимир Ракивненко

Да я - отвечал, простите... ))

Лена Елена

Но приехать не планировали...

Владимир Ракивненко

Далековато... Не по моему нынешнему карману... ))

Збигнев Августинович

сочуствую🌈 🤝

Вера Кузина

я согласна собраться

Лена Елена

Вы из Новосибирска?

Вера Кузина

нет