..

Как так получается, российские пацаны занимают первые места на международных олимпиадах по химии, физике, математике, робототехнике, компьютеризации, а в рейтингах первые месту у Оксфорда и Кембриджа?

–1
Ответы
Вр
Временно

Рейтинги зависят от..:
1. Академическая репутация ... 40%..(Это главное.... обозначает способность производить научный результат, который позволит другим людям произвести новый результат.).....
2. Репутация среди работодателей .. 10%
3. Соотношение численности студентов и научно-преподавательского состава университета ..20%
4. Доля иностранцев в научно-преподавательском составе... (5%)
5. Доля иностранцев в общем числе студентов... (5%)
6. Число цитирований научных публикаций университета на одного сотрудника (20%).......Россия занимает 10 место не самое плохое...

..

Один ответ был - Школьное образование в России на высоте, высшее отстает.

Вр
Временно

Согласна...школьное на высоте...Правда сейчас не знаю, так как дочь выросла уже из школьной программы, но надеюсь..не успели все "доломать"....))

~E
~ Eva Lansca ~

Все перспективные направления в науке спонсируются фирмами , в них работающими. Они дают этим университетам деньги на изучение определённых тем , им интересных , а те , в свою очередь , объявляют набор кандидатов на эти гранты . И со всего мира страждущие принимают участие в конкурсе за этот конкретный грант. Вот так это и происходит.

..

Как я понимаю, гранды это деньги? )

~E
~ Eva Lansca ~

Грант это деньги.

..

Хитрый ход )

~E
~ Eva Lansca ~

Я думаю , что они отслеживают успехи этих олимпиадников и .... потом предлагают учёбу за границей. Я читала отзывы 👎👎👎таких наших ребят , поступивших в наши вузы. Многие потом бросали учёбу !

..

Скупают мозги по всему миру - проще говоря.

Владислав Кравцов

Глупый вопрос, однако) "гегемоны" сами для себя посчитали и всем навязали мнение. Зачем бы тогда они за "мозгами" по всему миру гонялись? Уровень интеллекта управленцев и политиков на западе ни о чем не говорит разве? А ведь всё это выпускники сильно престижных университетов.

Константин

Все олимпиады в прошлом. Всем уже рулит ИИ - искусственный интеллект.

Владислав Кравцов

Опять встрял)

Константин

Читай бес - толочь! :)) 👉👉👉 Правила Обсуждайки: obsuzhday.com/rules 👈👈👈 И не позорься больше 🎾🎾🎾

Михаил Гехт

«главное, как подсчитать»Считаются публикации и ссылки в конкретном перечне англоязычных журналов. Естественно, что у своих публикаций будет больше. Если бы считали публикации в России, то они были бы в губокой хвосте

Валерий Егов

Рейтинги университетов, они определяются по сложным алгоритмам. Там и профессорско-преподавательский состав, научные труды и количество ссылок на труды учёных университета...

..

Подозреваю я, что рейтинг этот больше реклама, чем знания.

Валерий Егов

Рейтинговые агентства стараются быть объективными. Всё учесть хотят. Например площадь учебных аудиторий на одного студента. Спортивнын результаты и пр. Университет, это очень сложная структура.

As
Ason

А как получилось,что Россия так и не научилась делать,ни машины,ни самолёты,ни электронику Технология производств,в основной массе заграничная.Этим вы тоже гордитесь?

..

Начали дружит с Западом. Те завалили своей техникой страну, убив местную промышленность. Дружили лет 15, пока в 1998 году страну не довели до дефолта. С тех пор начали думать - А так ли мы живем? Пришел Путин пересмотрел кабальные условия американских и западных корпораций. Из за это они его возненавидели.

As
Ason

Завалили?Это не верно.Вернее сказать заполнили дыры и не бесплатно.Построили заводы в России,делали фирменные вещи,дали рабочие места и люди пользовались всеми этими благами.Не повторяйте чужую ложь.Никакой халявы не было.Государство имело очень хорошие деньги,которые гос. мафия рассовывалапа по своим карманам,вместо того,чтобы вкладывать в развите своего производства.В результате,после закрытия чужих заводов,россия оказалась у разбитого корыта.А путин заслужил ненависть за агрессию против Украины и за своё непрерывное вранье

..

Весь импорт шел из за бугра. Заводы построить на территории страны их Путин заставил, что бы людям дать работу. Да, согласен с вами, зачем открывать свои производства, когда это делают другие. И второй момент, лучше где то купить и перепродать, чем заморачиваться с местным производством. Так и жили. Ну когда то же нужно это менять. Вот меняем... PS Политику и экономику давайте не будем мешать в одну кучу.

Любовь Яворская

Потому,что наших детей рожают женщины,а в других странах,детей "выращивают" в пробирках!Какой у них,после этой процедуры,может быть интеллект???

..

Вся надежда на беженцев, они не подвержены такой напасти.

Любовь Яворская

У нас и своих рожениц-УЙМА!!И нЕчего надеяться на беженцев!!!

..

У нас свои сильно разбавлены приезжими из бывших республик.

Любовь Яворская

А ,чтобы не разбавлять приезжими,своим НАДО работать качественнее!!!👆

..

Надо уже лет так 30 )

Николай Верниковский

уровень подготовки в ВУЗах разный. вундеркинды появляются и у нас. со временем переезжают, где условия внедрения знаний более достойны.

..

Думаю там условия жизни лучше, поэтому и стремятся туда.

Николай Верниковский

условия работы и оценка труда твоего. и быт конечно не сравнить.

..

Сравнивать всегда есть с чем. У нас вокруг города выросли закрытые элитные коттеджные поселки со всей инфраструктурой. В Советские времена таких не наблюдалось.

Николай Верниковский

элитные посёлки это не уровень мозгов их жителей. вопрос о подготовке знаний. методическая база. уровень педагогов. тематические планы.

mk
maik kunin

Пацаны вырастают и уезжают в эти самые вузы. А потом там и остаются. Потому ,что в России-они не нужны. Жить и получать мизерную зарплату!

..

Не нужны цитаты. Их много от разных личностей в хорошую и плохую стороны. Воля одного человека. Это и есть политика англосаксов - поставь у власти нужного человека, не взирая на желание народа и начинай потихоньку настраивать страну в нужную сторону. Поэтому так много уделяется внимание одной личности.

mk
maik kunin

А В,В.Путин ??????????????????????????? Он не диктатор.

..

Я же говорю - анголсаксы на каждом углу кричат о роли Путина. Путин это не вся Россия. Во вторых, санкции это то же диктат. Кто их вводит то же диктаторы. Страна -изгой. Кого там еще называли? Корею, Иран, Венесуэлу. По какому праву? Почему так решили? Про всеобщий мир не вспоминайте, он сегондя, да и всегда был неоднороден.

mk
maik kunin

Однако! В России именно Путин решает !Быть или не Быть России!

..

С Путиным работает целая команда. Аналитики, полититики, экономисты.... Ну не царь это с единоличным управлением, как бы это не хотели представить.

Алексей Бологов

Михалков сказал здорово - те кто запустил первый спутник и первого человека в космос - ни оксфордов ни гарвардов не заканчивали ....

..

Они хорошо придумали - самое главное патентом застолбить. А кто первый, кто второй, что и как не важно. Японец вон один читал журнал "Юный техник" и лицензировал свои "открытия".

Алексей Бологов

ну тоже еврей видать 😁

..

Просто советские люди простодушные были. Ватники, лапотники )

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Так рейтинг. Запад-всегда аферисты. Так же, как беларусы первые по ИТ в Европе, но пиздежь, какое плохое образование.

..

Согласен. Реклама.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

да скорее подлость и гнусность

..

Так это... Думают одно, говорят другое, а делают третье.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

второе тысячелетие идет, а вс е так же лжива европа

..

Ничего в этом мире не меняется )

Языческий Кот

ну давай посчитаем процент этих первых мест на общее количество школьников в стране. беда-печаль получится.

..

В чью пользу беда?

Языческий Кот

в пользу стран с меньшим населением, но большим количеством одаренных

..

Эстония?

Языческий Кот

да какая нахрен разница? неужто непонятно - что если из страны где 10 школьников 5 заняли первые места и из страны где 2 миллиона школьников тоже 5 заняли первые места - то во второй явно не все хорошо с образованием?

Имя Фамилия

Вот тебе пример, наших лекарств, ни одного нет в ТОП 100 , о каких ты изобретениях речь ведёшь ???????????????????????????

..

Типичный ответ - пропаганда. этим словом все можно заболтать и оправдать. Телевизор не везде есть или пропаганда только в одной стране существует?

Имя Фамилия

Вас невозможно убедить !!!
ЭпиВакКорона (ГНЦ «Вектор») Заявленная клиническая протективная эффективность: пока нет данных. Эффективность от тяжелых случаев болезни: пока нет данных Дата и место появления на мировом рынке: весна 2021 года, Россия. Запланированные объёмы производства: пока нет данных. Вероятность и дата появления в России: весна 2021. Стоимость: для россиян вакцина будет бесплатной.
Спутник V (ГамКОВИДВак, НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи) Заявленная клиническая протективная эффективность: 95% Эффективность от тяжелых случаев болезни: нет данных.Дата и место появления на мировом рынке: 5 декабря, Россия. Запланированные объёмы производства: 1,5 млн доз в 2020 году. Поставлять вакцину предполагается в Израиль, Китай и Индию, также запланировано открытие производств в Венгрии и Белоруссии. Вероятность и дата появления в России: Прививочные пункты в Москве начали работать с 5 декабря.Стоимость: для россиян — бесплатно, для зарубежных рынков — не выше 10 долларов за 1 дозу.

..

Да ладно вам, не зацикливайтесь. Лекарства это всего лишь один пример. Возьмите санкции. Вот где конкурентов убивают )

Имя Фамилия

Какие конкуренты?????????? До сих пор, а это сколько лет прошло, не 50 ли?, не могли создать дизельный двигатель, его и сейчас нет, да что там дизель, бензинового нет !!!!!!!!!!!!!!

..

Санкции на предприятия, их руководителей, на передвижение товаров... Мух от котлет отделяйте.

Николай Скороходов

имеются в виду старейшие университеты Европы и мира....академизм и подготовка ученных....оснащенность..

Александр Боярский

Так это их рейтинги. Сами их придумали, сами себе и дают. Трасс уже эти рейтинги показала всему миру.

Ка-Валерчик Гузенко

Ну если копчёный получил миротворчесскую нобелевку за две войны! То к чему удивления? 🤫

С К.

И наши дети думают, что это так. Не знаю, как это вложено и кем, в головы наших детей?

Григорий Карпенко

Что ж тут непонятного: у нас места, у них рейтинги. У нас мужики - у них пидарасы.

Любовь Золотарева

Они сами себе эти рейтинги устанавливают. У них даже первый космонавт свой.

Al
Ali

этих мальчишек , они и перехватывают , а государство расейское их забывает

..

Перехватывают лучшими условиями жизни. Это надо признать.

Al
Ali

а вот при союзе было по другому

..

Был железный занавес. Культ Запада то же был. Всё иностранное лучше.

Al
Ali

занавес открыли и они , нам, все свои помои слили

..

Все забыли, как мы жили в 90.