..
..

Как так получается, российские пацаны занимают первые места на международных олимпиадах по химии, физике, математике, робототехнике, компьютеризации, а в рейтингах первые месту у Оксфорда и Кембриджа?

939
93
–1
Ответы
Вр
Временно

Рейтинги зависят от..:
1. Академическая репутация ... 40%..(Это главное.... обозначает способность производить научный результат, который позволит другим людям произвести новый результат.).....
2. Репутация среди работодателей .. 10%
3. Соотношение численности студентов и научно-преподавательского состава университета ..20%
4. Доля иностранцев в научно-преподавательском составе... (5%)
5. Доля иностранцев в общем числе студентов... (5%)
6. Число цитирований научных публикаций университета на одного сотрудника (20%).......Россия занимает 10 место не самое плохое...

2
1
..
..

Один ответ был - Школьное образование в России на высоте, высшее отстает.

1
Вр
Временно

Согласна...школьное на высоте...Правда сейчас не знаю, так как дочь выросла уже из школьной программы, но надеюсь..не успели все "доломать"....))

1
~E
~ Eva Lansca ~

Все перспективные направления в науке спонсируются фирмами , в них работающими. Они дают этим университетам деньги на изучение определённых тем , им интересных , а те , в свою очередь , объявляют набор кандидатов на эти гранты . И со всего мира страждущие принимают участие в конкурсе за этот конкретный грант. Вот так это и происходит.

5
1
..
..

Как я понимаю, гранды это деньги? )

1
~E
~ Eva Lansca ~

Грант это деньги.

1
..
..

Хитрый ход )

1
~E
~ Eva Lansca ~

Я думаю , что они отслеживают успехи этих олимпиадников и .... потом предлагают учёбу за границей. Я читала отзывы 👎👎👎таких наших ребят , поступивших в наши вузы. Многие потом бросали учёбу !

1
..
..

Скупают мозги по всему миру - проще говоря.

1
Владислав Кравцов
Владислав Кравцов

Глупый вопрос, однако) "гегемоны" сами для себя посчитали и всем навязали мнение. Зачем бы тогда они за "мозгами" по всему миру гонялись? Уровень интеллекта управленцев и политиков на западе ни о чем не говорит разве? А ведь всё это выпускники сильно престижных университетов.

3
1
Константин
Константин

Все олимпиады в прошлом. Всем уже рулит ИИ - искусственный интеллект.

0
Владислав Кравцов
Владислав Кравцов

Опять встрял)

1
Константин
Константин

Читай бес - толочь! :)) 👉👉👉 Правила Обсуждайки: obsuzhday.com/rules 👈👈👈 И не позорься больше 🎾🎾🎾

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

«главное, как подсчитать»Считаются публикации и ссылки в конкретном перечне англоязычных журналов. Естественно, что у своих публикаций будет больше. Если бы считали публикации в России, то они были бы в губокой хвосте

0
2
Валерий Егов
Валерий Егов

Рейтинги университетов, они определяются по сложным алгоритмам. Там и профессорско-преподавательский состав, научные труды и количество ссылок на труды учёных университета...

2
1
..
..

Подозреваю я, что рейтинг этот больше реклама, чем знания.

1
Валерий Егов
Валерий Егов

Рейтинговые агентства стараются быть объективными. Всё учесть хотят. Например площадь учебных аудиторий на одного студента. Спортивнын результаты и пр. Университет, это очень сложная структура.

1
As
Ason

А как получилось,что Россия так и не научилась делать,ни машины,ни самолёты,ни электронику Технология производств,в основной массе заграничная.Этим вы тоже гордитесь?

3
1
..
..

Начали дружит с Западом. Те завалили своей техникой страну, убив местную промышленность. Дружили лет 15, пока в 1998 году страну не довели до дефолта. С тех пор начали думать - А так ли мы живем? Пришел Путин пересмотрел кабальные условия американских и западных корпораций. Из за это они его возненавидели.

1
As
Ason

Завалили?Это не верно.Вернее сказать заполнили дыры и не бесплатно.Построили заводы в России,делали фирменные вещи,дали рабочие места и люди пользовались всеми этими благами.Не повторяйте чужую ложь.Никакой халявы не было.Государство имело очень хорошие деньги,которые гос. мафия рассовывалапа по своим карманам,вместо того,чтобы вкладывать в развите своего производства.В результате,после закрытия чужих заводов,россия оказалась у разбитого корыта.А путин заслужил ненависть за агрессию против Украины и за своё непрерывное вранье

0
..
..

Весь импорт шел из за бугра. Заводы построить на территории страны их Путин заставил, что бы людям дать работу. Да, согласен с вами, зачем открывать свои производства, когда это делают другие. И второй момент, лучше где то купить и перепродать, чем заморачиваться с местным производством. Так и жили. Ну когда то же нужно это менять. Вот меняем... PS Политику и экономику давайте не будем мешать в одну кучу.

1
ЛЯ
Любовь Яворская

Потому,что наших детей рожают женщины,а в других странах,детей "выращивают" в пробирках!Какой у них,после этой процедуры,может быть интеллект???

5
1
..
..

Вся надежда на беженцев, они не подвержены такой напасти.

1
ЛЯ
Любовь Яворская

У нас и своих рожениц-УЙМА!!И нЕчего надеяться на беженцев!!!

1
..
..

У нас свои сильно разбавлены приезжими из бывших республик.

1
ЛЯ
Любовь Яворская

А ,чтобы не разбавлять приезжими,своим НАДО работать качественнее!!!👆

1
..
..

Надо уже лет так 30 )

1
НВ
Николай Верниковский

уровень подготовки в ВУЗах разный. вундеркинды появляются и у нас. со временем переезжают, где условия внедрения знаний более достойны.

4
1
..
..

Думаю там условия жизни лучше, поэтому и стремятся туда.

1
НВ
Николай Верниковский

условия работы и оценка труда твоего. и быт конечно не сравнить.

1
..
..

Сравнивать всегда есть с чем. У нас вокруг города выросли закрытые элитные коттеджные поселки со всей инфраструктурой. В Советские времена таких не наблюдалось.

1
НВ
Николай Верниковский

элитные посёлки это не уровень мозгов их жителей. вопрос о подготовке знаний. методическая база. уровень педагогов. тематические планы.

1
mk
maik kunin

Пацаны вырастают и уезжают в эти самые вузы. А потом там и остаются. Потому ,что в России-они не нужны. Жить и получать мизерную зарплату!

21
1
..
..

Не нужны цитаты. Их много от разных личностей в хорошую и плохую стороны. Воля одного человека. Это и есть политика англосаксов - поставь у власти нужного человека, не взирая на желание народа и начинай потихоньку настраивать страну в нужную сторону. Поэтому так много уделяется внимание одной личности.

1
mk
maik kunin

А В,В.Путин ??????????????????????????? Он не диктатор.

1
..
..

Я же говорю - анголсаксы на каждом углу кричат о роли Путина. Путин это не вся Россия. Во вторых, санкции это то же диктат. Кто их вводит то же диктаторы. Страна -изгой. Кого там еще называли? Корею, Иран, Венесуэлу. По какому праву? Почему так решили? Про всеобщий мир не вспоминайте, он сегондя, да и всегда был неоднороден.

1
mk
maik kunin

Однако! В России именно Путин решает !Быть или не Быть России!

1
..
..

С Путиным работает целая команда. Аналитики, полититики, экономисты.... Ну не царь это с единоличным управлением, как бы это не хотели представить.

1
АБ
Алексей Бологов

Михалков сказал здорово - те кто запустил первый спутник и первого человека в космос - ни оксфордов ни гарвардов не заканчивали ....

3
1
..
..

Они хорошо придумали - самое главное патентом застолбить. А кто первый, кто второй, что и как не важно. Японец вон один читал журнал "Юный техник" и лицензировал свои "открытия".

1
АБ
Алексей Бологов

ну тоже еврей видать 😁

1
..
..

Просто советские люди простодушные были. Ватники, лапотники )

1
BV
Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Так рейтинг. Запад-всегда аферисты. Так же, как беларусы первые по ИТ в Европе, но пиздежь, какое плохое образование.

5
1
..
..

Согласен. Реклама.

1
BV
Brian-Ed Volkonski- Corvyn

да скорее подлость и гнусность

1
..
..

Так это... Думают одно, говорят другое, а делают третье.

1
BV
Brian-Ed Volkonski- Corvyn

второе тысячелетие идет, а вс е так же лжива европа

1
..
..

Ничего в этом мире не меняется )

1
ЯК
Языческий Кот

ну давай посчитаем процент этих первых мест на общее количество школьников в стране. беда-печаль получится.

4
1
..
..

В чью пользу беда?

1
ЯК
Языческий Кот

в пользу стран с меньшим населением, но большим количеством одаренных

1
..
..

Эстония?

1
ЯК
Языческий Кот

да какая нахрен разница? неужто непонятно - что если из страны где 10 школьников 5 заняли первые места и из страны где 2 миллиона школьников тоже 5 заняли первые места - то во второй явно не все хорошо с образованием?

1
ИФ
Имя Фамилия

Вот тебе пример, наших лекарств, ни одного нет в ТОП 100 , о каких ты изобретениях речь ведёшь ???????????????????????????

15
1
..
..

Типичный ответ - пропаганда. этим словом все можно заболтать и оправдать. Телевизор не везде есть или пропаганда только в одной стране существует?

1
ИФ
Имя Фамилия

Вас невозможно убедить !!!
ЭпиВакКорона (ГНЦ «Вектор») Заявленная клиническая протективная эффективность: пока нет данных. Эффективность от тяжелых случаев болезни: пока нет данных Дата и место появления на мировом рынке: весна 2021 года, Россия. Запланированные объёмы производства: пока нет данных. Вероятность и дата появления в России: весна 2021. Стоимость: для россиян вакцина будет бесплатной.
Спутник V (ГамКОВИДВак, НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи) Заявленная клиническая протективная эффективность: 95% Эффективность от тяжелых случаев болезни: нет данных.Дата и место появления на мировом рынке: 5 декабря, Россия. Запланированные объёмы производства: 1,5 млн доз в 2020 году. Поставлять вакцину предполагается в Израиль, Китай и Индию, также запланировано открытие производств в Венгрии и Белоруссии. Вероятность и дата появления в России: Прививочные пункты в Москве начали работать с 5 декабря.Стоимость: для россиян — бесплатно, для зарубежных рынков — не выше 10 долларов за 1 дозу.

1
..
..

Да ладно вам, не зацикливайтесь. Лекарства это всего лишь один пример. Возьмите санкции. Вот где конкурентов убивают )

1
ИФ
Имя Фамилия

Какие конкуренты?????????? До сих пор, а это сколько лет прошло, не 50 ли?, не могли создать дизельный двигатель, его и сейчас нет, да что там дизель, бензинового нет !!!!!!!!!!!!!!

1
..
..

Санкции на предприятия, их руководителей, на передвижение товаров... Мух от котлет отделяйте.

1
НС
Николай Скороходов

имеются в виду старейшие университеты Европы и мира....академизм и подготовка ученных....оснащенность..

0
2
Александр Боярский
Александр Боярский

Так это их рейтинги. Сами их придумали, сами себе и дают. Трасс уже эти рейтинги показала всему миру.

0
1
Ка-Валерчик Гузенко
Ка-Валерчик Гузенко

Ну если копчёный получил миротворчесскую нобелевку за две войны! То к чему удивления? 🤫

0
1
СК
С К.

И наши дети думают, что это так. Не знаю, как это вложено и кем, в головы наших детей?

0
1
ГК
Григорий Карпенко

Что ж тут непонятного: у нас места, у них рейтинги. У нас мужики - у них пидарасы.

0
1
ЛЗ
Любовь Золотарева

Они сами себе эти рейтинги устанавливают. У них даже первый космонавт свой.

0
1
Al
Ali

этих мальчишек , они и перехватывают , а государство расейское их забывает

5
1
..
..

Перехватывают лучшими условиями жизни. Это надо признать.

1
Al
Ali

а вот при союзе было по другому

1
..
..

Был железный занавес. Культ Запада то же был. Всё иностранное лучше.

1
Al
Ali

занавес открыли и они , нам, все свои помои слили

2
..
..

Все забыли, как мы жили в 90.

1
Следующая страница