Марина П.

Три формы человеческого общества - стадо, стая или сам по себе...
(Fog Man)

Ответы
Михаил Губанов

☺️ навеяло: Волки решили зайца поздравить с Днюхой. Написали открытку и решают, как подписать? Стая волков? Группа товарищей? Не тот коленкор...Придумали и подписали: "Стая товарищей!"

Kolya Gamolya

Кол _Славянская единица измерения ,а коллектив это общество объединяющее людей по делу .. так что .британские беспонтовые и бессМысленные выражения здесь Не ко двору

Марина П.

А британцы при чем?

Kolya Gamolya

а Ф о мэн

Kolya Gamolya

ЕСли конечно Ты! не преподаватель и воспитатель)))

Марина П.

Не,я надзиратель в тюрьме,ну в той,которой Чикатило расстреляли😂

Kolya Gamolya

Ну И Хорошо

Марина П.

Сама в ахере

Александр Таран

Стадо и стая по своей сути одно и тоже . Бараны - стадо , шакалы - стая . Так что можно сказать что формы всего две . Группа людей и индивидуум . )))

Марина П.

Ну,ну..Вот все у вас мужчин буквально.За деревьями леса не видите

Александр Таран

Вещи надо называть своими именами . )))

Марина П.

да знаю и не спорю.вам надо четко и понятно все говорить.иносказание не понимаете.и это не упрек.констатация особенностей мужского мышления

Владимир Мелешко

БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕИ САМИ ПО СЕБЕ. В СТАИ ТОЛЬКО ОТМОРОЗКИ СБИВАЮТСЯ. А В СТАДО БЫДЛО.

Марина П.

Да,правы

Александр Евченко

НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ КЕМ СЕБЯ СЧИТАТЬ СТАДНЫМ ИЛИ СТАЙНЫМ ИЗГОЕМ ЧЕЛОВЕК НЕ ВЫЖИВЕТ

Марина П.

Подумал человек эту мысль и гордо пошел в стадо..

Александр Евченко

А ОН ОТТУДА И НЕ ВЫХОДИЛ

Ник Быканов

Я понимаю , что люди тоже звери и они живут обществом , но не в стаде и не стае.

Марина П.

Эко у вас,сударь,буквальность зашкаливает

Ник Быканов

Я понимаю , что люди тоже звери и они живут обществом , но не в стаде и не стае.

Марина П.

Проехали

Виталий Васильев

ВОЛК !!! Одиночка . Сам по себе , но с подобными себе ассимилируюсь в стаю

Марина П.

Нет.Мучаюсь в процессе осознания.

Виталий Васильев

Похоже . Это после драки у меня так тоже .

Марина П.

Я,Виталий,вообще человек резких контрастов.Как у Розенбаума в песне Утиная охота

Виталий Васильев

Мне комфортно . Кто как видит .

Марина П.

Да

Юрий Царьков

Последнее время каждый сам по себе. Раньше было сообщество. В СССР.

Марина П.

Это было всегда

Humberto Silva

Согласен с вами. Капитализм должен взять ответственность за это

Марина П.

Господи,да причем здесь экономический строй?!

Humberto Silva

капитализм не только экономический строй но и определяет развитие общества

Марина П.

Удачи

Юрий Малиновский

Когда самоуверенно овца,подкралась к неизведанным воротам

Марина П.

Местами,периодически и нечасто

Юрий Малиновский

Главное с удовольствием

Марина П.

Господи,да я не о том!

Юрий Малиновский

Плюнь...я тоже

Марина П.

И давно уже

Талгат Махамбетов

Это животное общество. Там ещё есть косяки, отары, стаи..

Марина П.

Если применить иносказательно

Талгат Махамбетов

Если так... Сложно выбрать из предложенных Вами трёх форм... На данный момент, скорее "сам по себе".

Марина П.

Так я и думала.Стоило огород городить

Талгат Махамбетов

Не очень-то Вы деликатны.

Марина П.

Ровно как и аы

М Г

Преобладает ~стадо и свойственные ему инстинкты!

Марина П.

Вот именно

М Г

Трава в поле сочная и вкусная!

Марина П.

Перед употреблением-мойте

М Г

Желательно в стиральной машине!

Марина П.

Вот

Марат

При обязательном наличии козла-провокатора.

Марина П.

Я улыбнулась.С вами тепло и вкусно разговаривать

Марат

Спасибо, но напишите, я тоже хотел бы в другом формате ответить.

Марина П.

Напишу обязательно с самого начала,ночью

Марат

Вы пишите под музыку или в тиши?

Марина П.

Интуитивно выбирается музыка.Музыка меня вводит в какое-то изменённое состояние сознания плюс образность мышления и очень яркий визуал.Но музыка обязательна

Александр.

Начинайте черепа замерять,чего стесняться

Марина П.

внешнего впечатления лостаточно

Дмитрий Лазарев

Боюсь если сам по себе -это уже не общество

Марина П.

Эьо состояние своего принятия

Кулыгин Дмитрий

Ещё есть братство. Вернее будет когда-то.

Марина П.

не верю

Кулыгин Дмитрий

Будет. По сценарию.

Марина П.

общечеловеческий сценарий?может быть.но братство подразумевает одинаковость.а это нереально

Кулыгин Дмитрий

Братство не одинаковость, а сотрудничество вместо соперничества.

Марина П.

Не верю

Александр

Интересно, чем стадо отличается от стаи?

Марина П.

Всеобщей глупостью и безприкословным подчинением пастуху

Александр

Спасибо, понял.

Марина П.

Пожалуйста

Николай Шевкунов

В наше время , сам по себе или стадо !!!...

Рауль Куро

лучше будет если вместе с некоторыми

Марина П.

Стая

Рауль Куро

стало быть

Марина П.

Гпверное