Alexander Darenskiy

Как с кладбища вернуться оптимистом ?

Ответы
Надежда Тихонова

Просто не заморачиваться все мы знаем-каждому своё время,кто то-в самолёте,кого то соседи подожгут,где то в автобусе-авария.Не зависит от нас ничто -а потому принимаем как данность.Столько дел,столько дел..!

Alexander Darenskiy

Да , дел невпроворот ! А мы здесь только время гробим .

Надежда Тихонова

Ах,вы...я его утешаю.всё собрала,..

Alexander Darenskiy

А что , я дал повод к утешению печали ? Напротив - в вопросе явно юмор проскользал .

Надежда Тихонова

Сейчас расскажу,чего я напридумывала...Кого то схоронили,на душе кошки скребут,депрессия от того ,что -жизнь конечна...Во! Я и начала плести...Дурдом на выезде!Хорошо ,что вы с юмором в ладу и сказали о пропащем времени,а то бы я долго вас ...успокаивала.Хахаха.

Alexander Darenskiy

Я рад , что хоть и поздно , но смог вас улыбнуть . 🙃

Надежда Тихонова

Всего вам доброго и конечно,не расставайтесь с юмором..!

Ан
Ангелина

Христос спас нас от смерти, поэтому смерь - это переход из жизни временной в Жизнь Вечную. Собирайте богатство на Небесах, где ни вор не украдет, ни ржа, ни моль не съест.

Ан
Ангелина

В наступившую неделю Великого поста трудитесь для Жизни Вечной?

Cергей Плотников

Да поможет нам в этом Божия благодать и молитвы все

Ан
Ангелина

Труд и молитва за ближних по Милости Божьей. Если не будем исповедовать Христа на земле, то не увидим Его в Вечности. Спаси Христос!

Cергей Плотников

Исповедовать нужно собственной жизнью постцпками, а не только словами

Ан
Ангелина

Да! Спасай себя и тысячи вокруг спасутся!

Ирина

попытаться порадоваться, что Вы ещё живы во первых. А во вторых, порадоваться тому, что не стоит расстраиваться из-за проблем, потому что всё равно все умрём. )))

Ирина

Какое такое? Которое я люблю? А я должна советовать то,что мне наоборот не нравится? С чего вдруг так?

Alexander Darenskiy

Вы же Леди Вредность . А что от вас ещё ждать ?

Ирина

Если я Леди Вредность, это не значит, что я люблю недовареные пельмени. Логику включите. Но если Вы считаете, что я из вредности Вам рекомендую доваривать пельмени до готовности, то можете поступить наоборот и есть пельмени не проваренными. Мне то по сути без разницы. Главное , что я варю как надо, а уж как Вы будете делать, мне до фонаря.

Alexander Darenskiy

Вот ! Теперь мне стала понятна ваша "авка"

Ирина

а что с моей авкой Вам понятно? Я на фото слишком жирная, потому что люблю доваренные пельмени?

Надежда

не ходите туда часто...вспоминая их вы теряете энергию...лучше дома перед фото жгите свечи...им это нужней.

Alexander Darenskiy

А кому решать , что хорошо , а что плохо ? В большинстве наши поступки с разных ракурсов смотрятся иначе .

Надежда

решать будет в итоге Совет...на 40день.

Alexander Darenskiy

Это как у нас на работе по понедельникам ?

Надежда

да... разбор полетов...

Alexander Darenskiy

Совет старейшин или только небожителей ?

Даль Светлая

ну, здрасьте.... не в цирк же поход был.... А вообще... Я всегда думаю, что им там сейчас очень хорошо!!!!

Даль Светлая

ну вам еще думаю, представится попеть частушки на поминках родных и близких... интересно бы посмотреть на вас...

Alexander Darenskiy

Частушек не знаю . Могу кое-что из Талькова . А посмотреть - на авке - это я !

Даль Светлая

я на вас поющего частушки на поминках хотела бы...

Alexander Darenskiy

Ну это предоставлю вам .

Даль Светлая

с вами все понятно.... глухой телефон...

Людмила Ваулина

ООООООоо очень трудно я ухожу с могилы мужа невменяемая.

Alexander Darenskiy

А заведите себе собачку и ходите вместе .

Людмила Ваулина

Спасибо за совет!

Алла

Так какой вопрос - пришел - радуйся! Принесли - проспись!

Alexander Darenskiy

И при этом быть уверенным , что тебя ждали .

Алла

Несомненно! И встреча будет теплой!

Alexander Darenskiy

И радостной до слез ! 😂

Nusya Nusya

Сам факт что пока сам не там делает оптимистом каждого

Alexander Darenskiy

Вот теперь бы знать , как в КАЖДЫЕ попасть .

Nusya Nusya

Да )))

Юл
Юлия

Все в мире смертны, просто принять это и жить дальше.

Юл
Юлия

Зачем, .,

Alexander Darenskiy

Так лет 30 как бросил .

Юл
Юлия

И это замечательно!!! Сейчас масленица, пеките блины! И вообще , скоро ВЕСНА!

Alexander Darenskiy

А потом и лето ! Медовый Спас и все такое ...

Юл
Юлия

😊 🙏 😇

Галина Мазяркина

все там будем, только не в одно время.Тяжело........

Alexander Darenskiy

А почему это не в одно ? Случись на Земле какая катаклизма ... все разом там будем

Георгий

Если вернулся с него - уже повод для оптимизма.

Alexander Darenskiy

У нас , у русских - Повод - самое главное !

Георгий

☀️ 👍 ☀️

Светлана Белоусова

ты жив! и у тебя еще есть время все исправить!

Alexander Darenskiy

И гвоздь на все забить !

Светлана Белоусова

наоборот, ИСПРАВИТЬ , а не сжигать мосты

Alexander Darenskiy

Зачем ? Заново все начать и прошлое забыть . Вот радость бытия ....

Светлана Белоусова

Есть чего нового начать- НАЧИНАЙ, нет-береги то, что имеешь. Еще жив- значит надо двигаться вперед. Двигаться , а не пережевывать прошлое. Не надо забывать, пережевывать постоянно не нужно. Оно прошлое- оно ушло.. Дай себе пинка. Любое действие в жизни- это пинок судьбы под зад! Тем более,наверняка вокруг остались близкие люди,нуждающиеся в тебе, в твоей защите. помощи, знаниях и т.д. и что- то , что недоделано. А вытащить себя за шкирку можно только самому. Здесь надежда только на себя. И выбор только один- или здохнуть или идти дальше.

Alexander Darenskiy

Спасибо , Светочка . Но вопрос касался не меня лично , слава богу . И броситься сейчас все исправлять нет смысла . Не обижайся . 🌺 💐 🌹 🌷

Светлана Белоусова

Сори,что-то понесло..........

Галина Лужанская

Один!!! Ура!!! Я теперь ОДИН!!!!
Наконец-то!!!!!!

Alexander Darenskiy

Если есть СВОИ , то что вас здесь удерживает в столь поздний час ?

Галина Лужанская

Бессонница...

Alexander Darenskiy

А самый действенный способ избавиться от неё вам , как для истинного интроверта , явно не подходит .

Галина Лужанская

Всё - под контролем!
Не переживай!!!
Спокойной ночи!!!

Alexander Darenskiy

Спокойной , Галя .

Нежно-Снежная Баба

Думать, что умершим там легче, чем на земле

Татьяна Иванова

надо радоваться, что у вас есть возможность вернуться с кладбища. а покойников - нет... (простите за черный юмор, если у вас траур)

Alexander Darenskiy

А вдруг им ТАМ комфортней ?

Татьяна Иванова

может быть

Чеслава Дашкевич

🤔 Это не возможно ! Но ...время лечит !!!

Alexander Darenskiy

Это смотря какой повод меня туда занес ....🙃

Чеслава Дашкевич

Смерть ..даже самого плохого человека ..это не радость ! 😞

Alexander Darenskiy

А когда врагов уничтожают сотнями тысяч ... Это как ?

Чеслава Дашкевич

Уничтожать человек человека не должен ! Жизнь и так короткая

Alexander Darenskiy

Жизнь это миг между прошлым и будущим .

Анна Сова

сразу подумать, что идешь своими ногами...

Alexander Darenskiy

Это что - пешком 5 километров ?

Анна Сова

да хоть 20, а не несут....можно и на машине...

Alexander Darenskiy

А ещё лучше на трамвае . У нас ж

Анна Сова

можно и так...

Людмила Канивец

Вернулся - уже хорошо, подумай об этом !

Alexander Darenskiy

Вернулся сам - приведи с собой товарища !

Лидия Семененко

Но ведь вернулись же Это обнадёживает

Alexander Darenskiy

Единственное утешение .

Ирина

Радоваться,что вы там еще не лежите.

Alexander Darenskiy

А здесь то я зачем ?

Надежда Тимофеева-Радаева

НУ писемистом то уж точно не стоит!

Надежда Тимофеева-Радаева

У нас в стране нет разрешения на автоназию.

Alexander Darenskiy

Но если нет паллиативного лечения , то должен быть другой выход . Религия уже на это смотрит не так однозначно .

Надежда Тимофеева-Радаева

Мы со своей бедой один на один.

Alexander Darenskiy

Есть много стран , где эвтаназия разрешена . Почему не последовать их примеру ? Как в свое время разрешили кремацию .