Г👵
Галина 👵 👅

Россия отправляет западную экономику в нокаут всего с одного санкционного пакета - запретила экспорт инертных газов.
Это неон, ксенон, криптон, аргон и другие. Неон используется для производства микросхем, ксенон в фарах, криптоном заполняют стеклопакеты. Но даже этой небольшой части достаточно, чтобы понять - без этих газов невозможно производить современные технологичные товары. ****Мелочь,а приятно!!!?

Ответы
Сэр Ёжик

Приятно? Возвращение в каменный век. Надо устраивать собственное производство. А то ресурсов практически неограничено, а производство, даже оставшееся от союза, всё похерено. А новых я что то не вижу.

Г👵
Галина 👵 👅

Вопрос открыт! Заметьте,сто при том внутренние проблемы тоже решаются. А может внешние против,чтобы Россия спокойно работала?

Сэр Ёжик

Конечно против. Ни сша, ни европе не нужна сильная Россия. Заметьте как хреново они стали жить, когда потеряли возможность грабить Россию.

Г👵
Галина 👵 👅

Вот именно! Пресыщенная Европа как взвыла! Америке нечем кормить своих детей. А мы все ругаем нашу ,российскую безалаберность.

Сэр Ёжик

Я не ругаю. Но я вижу реальность, а не новостные паблики, кричащие о подъёме производства.

Г👵
Галина 👵 👅

Я не про вас,сама такая. Мы с вами обыватели.

Сергей Сычев

ну И ??? Россия сама себя загнала в угол..Такой народ.. 2-ю мировую выиграла за счёт республик..А вот сейчас бы напала на США,КИТАЙ..и рф уже нет..

Г👵
Галина 👵 👅

Кому не верите?

Сергей Сычев

кто не стрелял

Г👵
Галина 👵 👅

А зачем? Красиво плыли.

Сергей Сычев

так какие проблемы???

Г👵
Галина 👵 👅

Кто переплыл,кто утоп.

~E
~ Eva Lansca ~

Их послушать , так Россия это 👎👎👎 . Но для них - да , мы должны быть такими , чтобы нас не растерзали. !

Г👵
Галина 👵 👅

Западные воротилы привыкли оценивать Россию по состоянию 90- х лет. Никакой ,слабой и униженной. Очень не любят ошибаться.

Анна

Да, какие то у вас ...странные приятности. Можно посочувствовать только вам

Анна

Но напала то Россия. Гитлер тоже когда то оправлывался именно этими словами при нападении на СССР. Вот и Россия тем же закончит,что и Гитлер

Г👵
Галина 👵 👅

Если Германия такая мирная,зачем отправляет на Украину вооружение и наемников. ? Сегодня сообщили об одном таком,правда убитом. С Бранденбурга вроде. МИД Германии разбирается.

Анна

Весь мир помогает воевать с фашистами. Так всегда было. Фашистов надо уничтожить и все достойные люди стараются в этом помочь. Так что россиянам придется понять что с их фашизмом хочет разобраться любой нормальный гражданин земли. Как когда то с Гитлером. Вы теперь с ним на одном уровне

Г👵
Галина 👵 👅

Если эти погибшие дети в чем и виноваты,то только в обном. Они русские дети! Это ваш мир с ними воюет!!!!🖼

Анна

А сколько Россия убила в Чечне? И даже памятник им не поставили. Украинцы хоть памятник установили, а россияне даже не считали своих.

Петр Соколов

Вот почему запад разводил и поддерживал дураков в Росссии, для своих нужд.

Г👵
Галина 👵 👅

Кого дураков,кого предателей... Потому,что Россия очень богатая.

Св
Светлана_Светлана

Лишь бы своё разрабатывать не начали от злости. А то они такие противные.

Г👵
Галина 👵 👅

Без нужных компонентом немного разработаешь. А вот России давно надо все своё делать!

Yury Panteleev

СП заполняют аргоном. Криптоном заполнять СП может разве что Абрамович

Г👵
Галина 👵 👅

ЦБ даже президенту не очень подчиняется. Или подчинялся. Сейчас такая ситуация,что все должно возвращаться в Россию.

Yury Panteleev

А раньше значит было никак?

Г👵
Галина 👵 👅

Это геополитика. Значит никак,в кабалу попасть легко. Трудно с неё выскочить. Особенно с экономической.

Yury Panteleev

Где то я это уже слышал. Про резервный фонд в банках США и Европы. Пусть ТАМ денюшки наши работают. На фиг нам свою промышленность развивать, все купим. Милая все это - фуфло, а в почему там? Да что бы закрома были, если не дай Бог из России драпать. Слушай, это любой школоте понятно.

Г👵
Галина 👵 👅

Не где нибудь,если слышали,а так в реальности и было.

Aлександр Кузьмин

про стеклопакеты - это от души ... Заменить Азот на Криптон - этто смело !

Г👵
Галина 👵 👅

Не химик,не смею спорить.

Aлександр Кузьмин

Азота в воздухе 78% , криптон - сырьё для урана . Дорогой как чугунный мост .

... Рус

👍🤣 РФ - единственная в Мире газовая страна!!! 🤣😅

Г👵
Галина 👵 👅

Неа... Украина самая загазованная! Знаете почему?

... Рус

Знаю. Трупы не вывезенных россиянских фашистов воняют...

Г👵
Галина 👵 👅

Вы про те,которые азовскими сидельцами заминированы?

Fenix🇱🇹

Как будто на России свет сошёлся … смешно просто

Г👵
Галина 👵 👅

Т.е. вы успешно все с Союза по выбросили.? Чтобы жить в кабальный кредит. Мои аплодисменты!👏

Fenix🇱🇹

Вы как то забываетесь , что у нас частная собственность, бизнес, любое государство берет кредит , Россия не исключение .

Г👵
Галина 👵 👅

Брали и сейчас расплачиваемся. Правда в гораздо меньших суммах. За старые МВФ кредиты уже расплатились. Сейчас своё назад начинаем возвращать. Скажите там своим,сбежавшим,национализируем!

Fenix🇱🇹

Галина , ваше спесь пройдёт через год , когда цены взлетят до небес ,а это будет. Вся ваша любовь к политике разобьётся о реалии жизни и быт . Цыплят по осени считают .

Г👵
Галина 👵 👅

Спесь,не российская черта! Вот вы спесиво чего- то предрекаете. Не зная вовсе ничего,кроме того,что вам поднесут ваши СМИ. И согласитесь,вы никакая не самостоятельная страта. Подневольная! А Россия живучая!

Андрей Григорьянц

Вощето это не мы они сами запрет поставили...

Г👵
Галина 👵 👅

Все было и у нас,в России. Главное,что поднимаемся.

Андрей Григорьянц

Считай поднились - это мы диктуем правила...

Г👵
Галина 👵 👅

Мы диктуем,потому,что стали намного сильнее. Но много ещё не имеем. Как заметил Рогозин. Но он же сказал,часто Роскосмос работает.

Андрей Григорьянц

Сможем...

Г👵
Галина 👵 👅

Если очень захотим,все сможем и сумеем.

Еп
Епифания

Сделать гадость приятно? А убить человека?

Виталина

на донбассе русские танки и грады? Так с кем воюет ВСУ. Вы совсем тупеньки🖼

Г👵
Галина 👵 👅

Выключайте тупость,если хотите продолжить общение. Хамство,не женское дело. По теме, т.е.вы согласны,что ВСУ и нацикам( что одно и то же) туго приходится.?

Виталина

и вам своих детей и внуков похоронить

Г👵
Галина 👵 👅

Все ваши посылы отсылаю вам!

Еп
Епифания

Вас очень оболванили, Галина, разговор не имеет смысла. Прощайте

Нурия Шагабиева

Так им и надо , неблагодарным скотам.

Г👵
Галина 👵 👅

Сами виноваты! Не мы,Россия первые начали.

Нурия Шагабиева

Конечно. Они что хотели ,то и получают.

Г👵
Галина 👵 👅

Пусть сейчас Россию уговаривают.

Нурия Шагабиева

Надо их помучить немного , за их слепоту и глухоту.

Г👵
Галина 👵 👅

Бесполезно. У них свои установки.

Нурия Шагабиева

Понятно.

Имя Фамилия

То есть пиздец всем ???😱😱😱

Константин

Берегите свои телефоны! Возможно больше в своей жизни не придётся их покупать! :))

Имя Фамилия

Серьёзно???😱

Константин

Так инертных газов то тю тю.

Имя Фамилия

Странно - около 80% мирового производства ксенона и криптона контролируется тремя крупнейшими компаниями: Air Liquide, Praxair, Linde, а также компанией Iceblick.

Константин

Тогда в вопросе не сходятся концы с концами

Имя Фамилия

Суди сам.😂

Татьяна Морозова

все((( стреляют себе в ногу

Г👵
Галина 👵 👅

Когда думать западным умникам некогда,или нечем,пусть стреляют.

Nikola Mahkov

-с подачиС.Ш.А.--👍

Г👵
Галина 👵 👅

С общей подачи запада. Пусть поживут без наших газов. 😉

Nikola Mahkov

-америка диктует!--

Г👵
Галина 👵 👅

Накормит Америка укров горохом,вот и газ. Инертный и не очень.

Nikola Mahkov

-время покажет!--✌️

Александр

Ну-ну!..

Александр

С "Днём эколога"!

Г👵
Галина 👵 👅

Экологичненько у вас!

Александр

Не очень пока!.. Но - ...Вашими молитвами..!

Г👵
Галина 👵 👅

Аминь!

Александр

Во веки веков!..