Жизнь

Если кто-то совершает "великие знамения и чудеса", доказывает ли это, что он является истинным пророком?

Ответы
Ал
Алекса

Удивительное все-таки создание человек. Порой он не способен видеть очевидную истину даже тогда, когда напрямую сталкивается с ней. Пророчество закончилось с разрушением первого Храма, примерно 2.400 лет назад. «…если будет в твоей среде (в среде еврейского народа) пророк или ясновидящий…» (гл. 13, ст. 2) Разумеется, говорится по закону мы их — не признаем.

Жизнь

Иисус сказал:Матфея 7:21—23: Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.

Ал
Алекса

вы меня не поняли.

Жизнь

еще Иисус 2000 лет назад пророчествовал.

Ал
Алекса

это одна из причин по которой его не признали евреи.

Александр Дикий

Нет...лажа всё это...многие изобретения обыкновенных людей хотрожопые представители культов применяли для обмана прихожан...

Жизнь

согласна. Об этом и Иисус писал: Матфея 7:21—23: "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.

Татьяна Чижикова

каждый судит в меру своих познаний но только Богу видно кто есть кто

Татьяна Чижикова

вот такие молитвы я и читаю

Жизнь

молитва-разговор с Богом,, а не чтение заученных текстов.

Татьяна Чижикова

ну это я так выразилась я не глупая женщина и всё это понимаю потому что выросла в верующей семье

Жизнь

это прекрасно!!!

Роман Молчанов

Пророк ничего ,не совершает.Он пророчествует,то есть предсказывает.

Жизнь

Иисус говорил:Матфея 7:21—23: Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.

Роман Молчанов

А,Я о чём???

Жизнь

и вы о том же.

Роман Молчанов

Пророк,только пророчествует,но чудес не совершает.

Коля Из Валдая- Самоед

колдую -колдую-судьбу чую -вижу .... предрекаю Путин умрёт . ( ну пока ограничусь этим -надеюсь сбудется )

Роман Молчанов

От саторсти и не скоро.ЗДОРОВЬЯ ЕМУ!!! Он свыше поставлен.

Жизнь

Римлянам 13:1—14: "Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом. Поэтому тот, кто противится власти, выступает против установленного Богом порядка, а те, кто выступают против него, сами будут преданы суду. Те, кто правят, страшны не для доброго дела, а для злого. Хочешь не бояться власти? Делай добро, и будешь иметь от неё похвалу, потому что власть — это Божий служитель тебе во благо. Но если делаешь зло, бойся: он не напрасно носит меч, он — Божий служитель, мститель, изливающий гнев на делающего зло. Так что у вас есть веская причина подчиняться не только ввиду этого гнева, но и по совести. Потому вы и налоги платите, ведь они — Божьи слуги на благо людям и постоянно служат этой цели. Отдавайте всем должное: кому налог — налог, кому дань — дань, кому страх — страх, кому честь — честь."

Жадигер Кенжебеков

Иса пайгамбар(Иисус Христос по вашему) истинный пророк

Жизнь

точно. Именно он сказал в Матфея 7:21—23: Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.

Фотосувениры Уржар

нет дь явол тоже может чудеса вершить

Жизнь

Иисус сказал.Матфея 7:21—23: Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.

Жизнь

может чудеса вершить, но какие?

Фотосувениры Уржар

прямой ответ нет

Жизнь

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Фотосувениры Уржар

чему быть того не миновать! а знаем мы то что дано нам знать и не болие.

Виталий Клементьев

Доказывает....только нашу дурость !

Жизнь

Иисус говорил: Матфея 7:21—23: Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.

Виталий Клементьев

Не пудрите мне мозги!

Владимир Третьяков

Только не в своем отечестве

Жизнь

да, это Иисус сказал. Еще есть такие его слова. Матфея 7:21—23: Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.

Владимир Третьяков

Блеснула, ничего не скажу.

Жизнь

просто в Библии прочитала.

Владимир Третьяков

Читай, читай, но зачем нас портить?

Жизнь

чем?

Владимир Третьяков

Опасно забирать у львицы львенка, а у женщины ее заблуждения

Леонид Никитин

Скорее всего шарлатан

Жизнь

Иисус сказал: Матфея 7:21—23: "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.

Олег Шуров

Ни в коем случае

Жизнь

почему так думаете?

Олег Шуров

Потому, что чудеса могут совершаться и с помощью Сатаны.А могут только с помощью самого человека.В Писании сказано по этому поводу. А вообще перечитайте Библию. Желательно с коментариями( толкованиями)

Жизнь

Иисус сказал: Матфея 7:21—23: Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.

Ирина

Нет.Фокусник

Жизнь

почему так думаете?

Ирина

По информации.Даже Копперфильд,Кио.

Жизнь

Иисус тоже так говорил.Матфея 7:21—23: Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.

Ирина

Руфина

как знать.

Жизнь

а как по-вашему?

Руфина

мы люди мааленькие.

Жизнь

правда. не дано это человеку без Божьего руководства. Матфея 7:21—23: Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.

Руфина

.

У Черного Моря

нет

Жизнь

почему?

У Черного Моря

да потому. Бабки сильно вам помогли?

Жизнь

нет. И Иисус тоже об этом говорил: "Матфея 7:21—23: Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.

У Черного Моря

Ок. Раз начали цитировать Писание. не буду дебаты открывать. Вы сами ответили на свой вопрос.

Николай Штанько

нет

Жизнь

почему так думаете?