Legião Dos Sábios

Вера не настолько рациональна, чтобы конкурировать со Знанием.

Ответы
Лариса

Вера мощный двигатель! Аж прет изнутри и все получается. А на полуспущенном активе даже ничего не берусь делать. Только спать.

Legião Dos Sábios

Знающие управляют верующими.

Лариса

Я не о том.

Legião Dos Sábios

Простите, я не понял сразу, что вы о двигателе. )))

Василий Клепцов

Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.

Legião Dos Sábios

Учение - это не изучение, но возможность изучать, причем не сами правила, а условия их возникновения в контексте наличия исключений из правил.

Гульнар

вера - от души, знания.... из другого места)

Legião Dos Sábios

Из моего тезиса явствует, что конкуренция между верой и знанием не возможна, разве что сотрудничество, где первая уступает второму, обращаясь в подчинительное дополняющее состояние в форме психологического аспекта знания.

Гульнар

Устраивает. Спасибо за диалог

Legião Dos Sábios

Взаимно! )

Гульнар

До новых....

Legião Dos Sábios

..встреч!..

Лев Дувидович Перкис

"Орешек знаний твёрд...."

Тамара И Олег Дунайские

Вера в знания

Legião Dos Sábios

"Я знаю, что я ничего не знаю, но мало кто и это знает", но тем не менее, будучи человеком разумным, я стараюсь не компенсировать своё отсутствие знания верой, так как это может меня сделать религиозным, следуя лишь догмам.

Тамара И Олег Дунайские

Все в этом мире относительно

Legião Dos Sábios

)))))))))))

Legião Dos Sábios

Например?

Тамара И Олег Дунайские

Каждый человек это вселенная и от а неизвестна