Ир
Ирина

Почему парни( подростки) решая проблему делают так , как советуют друзья, а не как подсказывает своё сердце и интуиция?

Ответы
Юрий Сотник

Генетическая память! Мужчина - охотник, добытчик. Забить мамонта или крупное копытное животное, дабы обеспечить едоу племя - задача почти невыполнимая! Особенно когда на руках только палка с заостренным концом и камни под ногами. Сделать это возможно только группой, командой, слаженной и действующей совместно, оберегающей друг друга. Тут без доверия, чувства "локтя", уверенности в том, что верно это-то, что тебе говорят - никак... А у женщин совсем иная задача: выбрать здорового и успешного отца своему потомству в конкуренции с "подругами" и сберечь это потомство ценой всего, что только поможет этому, включая жизни всех, кроме детенышей... Поэтому, мужчины - это их дружба и доверие. А женщина - одиночка, верящая только себе...

Ир
Ирина

Преданная дружба в наше время редко встречается

Юрий Сотник

Я не о "наше время" говорю и не о редкости чего-то там. А о стереотипе поведения в течение сотен тысяч лет... "Наше время" это цивилизация коей 6-5 тысяч лет! Всего! А стереотипы вырабатывались сотни тысяч лет доцивилизационного периода!

Надежда Наумова

и родители Некрасивых людей не бывает!
Некрасивой бывает душа…
Чья-то — тело собой украшает,
Чья-то — злобой убьёт без ножа…
Красота — как обёртка конфеты…
И возможно, под нею обман…
Развернёшь, а съедобного нету…
Или будешь от сладости пьян…
А души красота не увянет
И потом, по прошествии лет,
Расцветёт, заискрится, воспрянет…
Это будет достойный ответ
Без души мир себя потеряет
За изменчивой модой спеша…
Некрасивых людей не бывает…
Некрасивой бывает душа…

Натка М_Мак

А как же ещё опыта набраться?) надо наслушаться, наворочать дел, а дальше - умный анализирует и делает выводы, дурак винит всех, кроме себя и пропадает

Александр Комар

Потому что время изменилось ...сейчас так а в наше время родители были главными ....а вас что кто то не слушается землячка...???

Мальбонте 🇺🇦

Потому что именно в этом возрасте у подростков (не только у парней) авторитетом являются сверстники. Это психология.

Not An Angel...

Равняются не на тех....при том выдают это за свое мнение,а потом жалеют,но не отступают...глупо ,но так и происходит

Ир
Ирина

Да уж

Not An Angel...

Ума ,видимо,не хватает еще

Vadim Denisevich

Кто такое продекларировал? Видимо глубокое умозаключение выдал в в больничной палате спец учреждения! 🤣

Андрей Владимирович

Бойтесь первого движения души: оно, как правило, самое благородное (Шарль Морис Талейран)

Pi
Picasso

одна мадамка, на первое свидание притащила подругу.... взял себе пиво и ушел

Татьяна Морозова

это когда подсказка друзей ложится на их собственную интуицию...

Сергей Филимонов

Стадное чувства.самое противное что 80% так с ним и живут.

Ев
Евгений

Это кто ж Вам такое сказал то??? Советы дают Дураки.

Ир
Ирина

Риск???

Ев
Евгений

Разведчик - особая каста. Если боевой, то...

Ир
Ирина

Безбашенный. Помешанный на своей работе. Редкий случай

Ев
Евгений

Есть такие. Они не понимают, что служба(работа) - временна. основное - семья и близкие. Вы извините, но я спать. День трудный был.

Ир
Ирина

Спокойной ночи

Brown Sparrow

чтобы было кого обвинить потом, в случае неудачи...

Евгений Антонюк

потому чт в стае общее, а врозь трудно отбиваться

Natali Ник.

потому, что у них трудные первые 40 лет детства)))

Владимир

Потому что еще дети. Сами думать не научились.

Дмитрий Васюков

а что потянуло на молоденьких, или свои дети?

Ир
Ирина

дети

Дмитрий Васюков

ну смотря какая проблема и круг общения... возраст

Генрих Золотарёв

Иллюзия единства,дружбы,отсутствие опыта.

Лариса

К сердцу и интуиции хорошо бы ещё мозги!

Тот Самый

Они ещё не настолько самостоятельные..