Рада

Чем отличается пенсне от лорнета?

Ответы
Нургали Лукманов

Самые догадливы просто посмотрят в гугле. У пенсне нет ручки для держания, но есть пружинящая переносица для держания окуляров.

ДА
Денис А.

Пенсне надевается на нос, лорнет на ручке, подносится к буркалам, что бы видеть через него лучше )))))

Энинг Сокол

у одного есть своего рода держатель, второй носится в виде очков без душек, закрепляется на носу

Борис Кабонин

пенсне -держаться на переносице!1 лорнет -держиться рукой возле глаз!1 лорнет -очки на держатели

Helen Brown

У лорнета есть ручка, его приставляют к глазам, а пенсне «защипывает» нос, и так держится.

Светлана Бондаренко

Пенсне сидит на носу,как очки без дужек.А лорнет приставляют к глазам за ручку.

Виктор Каспшак

пенсне цепляешь на переносицу, лорнет за ручку держишь в руке и ... лорнируешь

Валентина Вербицкая

Пенсне ..на носу держится..лорнет..на , как сказать ..на прутике в руке держат

Никита Козлов 78Rus

Лорнет - это очки на стержне, пенсне - это очки закрепляемые на переносице.

Константин Кривцов

Песне зажимом к носу крепится,а лррнет на палочке подносится к глазам

Серафима Климова

Лорнет на похож на бинокль с ручкой , а пенсне это очки без оправы

Од
Одинокий

Лорнет в руках держат, а пенсне на носу держится, но с цепочкой!

Владимир Казарян

Пенсне две линзы сидящие на носу. Лорнет держат на палочке...

Александр Гусев

Лорнет имеет ручку. Пенсне - нет и носятся на переносице.

Барон Де Гофмансталь

У лорнета есть ручка, его прикладывают, а пенсне носят)))

Марина Матвиенко

Лорнет на ручке (держателе). Пенсне - на носу держалось.

Василий Теркин

Пенсне цепляют на переносицу, а лорнет держат в руках.

Се
Сергей

Одно держат за держатель, а второе в глазных впадинах

Виктор Васильевич Емелин

Пенсне надевают на переносицу,а лорнет держат в руке.

Валерий Власов

Названием,и первое на 2 глаза,а второе-на один.😊