Happy Trail

Почему люди так любят поэзию?

Ответы
Anton Anton

это как балет - вызывает эмоции, не подвластные воспроизведению. точнее, кто-то пытается, но получается скверно, поэтому лучше просто читать поэзию и декламировать. кроме того, девушки очень любят поэтичных парней, считается, что мы тогда более чувственны и раскрепощенные.

Евгения Коваленко

может быть устают от грубости бытия? и на тонких струнках души играя, испытывают неземное наслаждение. краткое, но дающее надежду на то, что не все строится по схеме: что правильно, а что нет. да и поэзия ведь тоже разная. у кого какая душа, тот так и слова рифмует.

Светлана Мухина

Каждый находит в ней свое...как в любой литературе...но изложение в поэзии способно раскрыть прекрасное....мне жаль свою старшую дочь...она настолько загружена, что поэзия для нее стала сложным аспектом восприятия

Зл
Златослава

Это очень интересный вопрос! Если Вам действительно нужны глубокие размышления на эту тему, то почитайте Нобелевскую лекцию И.Бродского. Я недавно перечитывала. там очень глубоко и доходчиво.

Наталья

я не люблю.....наверное в детстве в школе переучила.... сейчас с ребенком учу в школе.... и понимаю... достала эта поэзия...Что всех так тянет писать стихи???

Виктория

Слышу голос из Прекрасного Далека,
Голос утренний в серебряной росе.
Слышу голос — и манящая дорога
Кружит голову, как в детстве карусель....

Елена Комарова

Поэзия в хорошем исполнении есть квинтэссенция смысла, выраженная ярким , емким языком. Это словно...ты сам хотел сказать, но не знал как...

Елена Комарова

Еще тот «гвоздь»от Есенина. И захочешь, не забудешь..

Андрей Павлов

Она воодушевляет,возвышает, заставляет задуматься, поучает, развлекает...И много-много подобных "воздействий" на человека оказывает.

П)
Петровна )))

Я люблю , не знаю почему ... человек тянется к прекрасному !я просто отдыхаю после работы с томиком Асадова

Василина Шмырова (Рябец)

Люди любят поэзию из-за того что в ней присутствует ритм, а любой ритм это музыка. С музыкой жить веселее!

Не
Незнакомка

Не хватает романтики, душевные переживания и эмоции выражают или читают, то что близко по духу и настрою

Карина А-А

😄 Прочла ответы, и Ваши зелёные смайлики Антон говорят о том, что Вы не любитель поэзии))

Татьяна Алексеева

влияет восстанавливает розовую ауру человека..можно не верить..но на всякий случай

Оленька Черкесова

Это прекрасно поэзия и многих она вдохнавляет на романтику и хорошие поступки

А Т

Поэзия воспринимается как гармония, кот. ласкает слух за счёт опред. вибраций.

Елена Игнашова

Далеко не все..а те,кто любят-очень впечатлительные,романтичные и ранимые)

Лев Дувидович Перкис

истинно хорошую , а порой и просто гениальную поэзию, нельзя не любить.

Наталья

Потому что душа простора требует , а где её выражать как не в поэзии !

Лариса Хуснутдинова

выражение потаенных мыслей,послание всем и никому одновременно

**
***м@шеньк@ ***

Потому что одной фразой можно выразить сразу несколько эмоций

Happy Trail

🤢🤢🤢🤢