Агния Сварогски

В нашей "демократической "стране пора уже по-другому слагать народные пословицы. Например "Слово - не воробей, вылетит - не отмажешь"))) А вы какие пословицы можете переделать?

Ответы
Павел Макаров

Тебе правду сказать ? Или как все было на самом деле ? Баба с возу - потехе час ! Чем дальше в лес , тем толще партизаны ! Не тяни резину за хвост в долгий ящик . Не плюй в колодец - вылетит , не поймаешь . Не пойман - не кайф! Каждой твари - по харе ! Скажи мне , кто твой друг ,и я скажу ему , кто ты ! На халяву и зверь бежит ! Хорошо смеется тот , кто смеется , как лошадь . Назвался груздем - поминай как звали . Когда я ем , я глух и нем , когда я пью , я более коммуникабелен. Сколько волка ни корми , а слон все равно толще ! Все лишнее - детям ! И волки сыты и овцы целы и пастуху вечная память ! Ломаного яйца не стоит . С кем поведешься - от того и забеременеешь ! Это все шито по воде белыми вилами . Кто не работает , того не едят ! Делу время , потехе - деньги . Не все то золото , что плохо лежит ! И завершить эту коротенькую подборку хочу тостом : Выпьем за хороших людей - нас так мало осталось !

Агния Сварогски

Ух ты! Прям справочник готовый!))) Спасибо!

Бибигуль Нурпеисова

не имей сто друзей а имей сто миллионов долларов

Агния Сварогски

Даааа, это как никогда актуально...

Сергей Ясаков

Что с воза упало , то не вырубишь топором.

Агния Сварогски

не логично и не понятно

Сергей Ясаков

Значит не вернёшь.

Агния Сварогски

нет, надо осовременить к нынешней действительности

Профессор Рам

что с воза упало, то не вырубишь топором)

Агния Сварогски

))))) это скорее о том, кто упал

Слава Федоров

днем с огнем, а вечером разогнем..

Агния Сварогски

)))) тоже интересный вариант

Слава Федоров

быстро поедешь, медленно понесут

ვასო წილოსანი

тайга наша но там медведь хозяин

Агния Сварогски

)))) а как изначально пословица звучала?

ვასო წილოსანი

не знаю меня так научили бывшие зеки кто там отдыхал

Агния Сварогски

Нет, надо известную пословицу переделать. Например, когда в семье лад - не проникнет и полицейский наряд...

ვასო წილოსანი

березионава бог бережет, Не березионава конвой сторожит?

Jahongir Ruziev

О тюрьме и о шаурме не зарекайся.

Агния Сварогски

)))) Забавная))

Jahongir Ruziev

Это из рода современных))

Агния Сварогски

Да я поняла

Людмила Козырь

кто не работает , тот алигарх ...

Агния Сварогски

аллигарх))))))))))))))) хорошее слово-перевертыш!

Борис Щекалев

Девочки, независимо от того какой ваш возраст, рыженькие вы или притворяетесь ___ все вы хорошие и умницы. Поэтому легко поймете, что я не политик и не экономист , переделывать древнюю народную мудрость не умею. Приведу здесь два примера из прошлого : " У кого больше, тот и пан " и еще : Сытый голодного не разумеет " Но наиболее полезные Знания , как нам жить, следует брать из Православной Библии.

Агния Сварогски

У кого библия - а у кого Космос

Mari Man

Баба с возу кони в курсе дела.

Агния Сварогски

а это как понять?

Кирова-Кира Кирова-Кира

на нет и ссуды нет

Агния Сварогски

Супер!!!!

Ольга Огородник

думаю

Сергей Киселёв

ооочень много у меня 313 страниц

Агния Сварогски

Где это такой справочник?

Сергей Киселёв

анти пословицы и афоризмы. хравест минск. автор составитель Мирослав Вячасловович Адамчик

Агния Сварогски

Спасибо большое. Буду знать))