Ко
Космополит

Одна их многих причин уменьшения численности населения России это нежелание женщин рожать вообще или рожать больше одного ребёнка.Это проявлении их высокого уровня образования,участия в управлении экономикой и т.д.Не думаю,что кто-то из здесь присутствующих встречал управляющую среднего уровня с тремя детьми.Вот и мораль-необходимо принимать в вузы по гендерному принципу.Три ребёнка и иди в аудиторию,без конкурса и экзаменов.И рано или поздно человеческая раса к этому придёт.

Ответы
Андрей Владимирович

Совсем не это причина нежелания рожать. Тотальная бедность, отсутствие социальной поддержки и гарантий государства, абсолютное недоверие органам власти и неверие чиновникам и гос. аппарату, совершенно непредсказуемое будущее! Дайте людям гарантированно жить, хотя бы, выше черты бедности, дайте им стабильность, гарантию социальной защищённости и отсутствие потрясений в обозримом будущем и вы увидите, женщины будут рожать не обращая внимание на всякую херню, вроде уровня образования и участия в управлении экономикой...

Подрыв Устоев

Вот именно, зачем нищету плодить...

Эл
Эльвира

В России сейчас удивительно стабильная ситуация - сколько умирает, столько и рождается. Я думаю, что это шедевр сохранения численности населения. В Западных странах, вроде, такая же ситуация.
Мания рожать, плодить неумеренно - это безобразие. Человеческая популяция возрастает с ужасающей прогрессией. И зачем? Чтобы больше было трупов и кладбищ? Чтобы больше изгрызть тело планеты? Чтобы сильнее её загадить?
Для чего столько народа? За каким хреном - скажите вы мне? Зачем??!!!

Ко
Космополит

Это в какой России?Прекрасная ситуация?Росстат:-За январь-апрель 2020 года естественная убыль населения,превышения умерших над рождёнными,составила 164 000 человек.2019 год,декабрь,вице-премьер Голикова:"Последние пять лет население РФ сокращается и темпы растут."Ну это в России где живут россияне.Вы из какой России?

Эл
Эльвира

Что вы смотрите? Посмотрите счётчик населения. В России примерно сколько умирает, столько и рождается. Если и умирает чуть-чуть побольше, то не катастрофично. А вот какой прирост в Китае и Индии - это жесть. Смотришь, аж жутко становится - каждый день рождается в два раза больше, чем умерли.

Джахонгир Каримов

это утопия на советском пространстве так как будут рожать только для карьерного роста или поступления места на работе и чё такое разделение значит только женщине льготы а ? а Когда же Мама будит воспитывать или этим будут заниматься няни как сейчас модно это полная ахинея мечта феминисток буду рад ошебаться

Роза Хасанова

Вы правы во все время женщины занимая " посты" не могли позволить рожать более одного ребенка,поступали в ВУЗы сразу после школы( по итогам сдачи экзаменов ,это 5 лет учебы , создав семью.,родив ребенка надо было выходить на работу, чтобы не потерять ее, так вот итог снижения рождаемости)

Елена К

Детей рожать либо если гос-во поддерживает их воспитание, а если нет, то рожать только после высшего образования, потому что без образования даже не знаешь чему толком учить, не говоря уже о том, чтобы им что-то купить, так как без образования хорошо оплачиваемая работа - это редкость.

Лю
Людмила

Очень много причин. Я говорила своей дочке, что бы она рожала столько детей, сколько сможет воспитать одна. Не знаешь, что в жизни ждет, сегодня муж есть, а завтра его нет. Ребенок остается с мамой, его надо воспитать, дать образование. Хорошо, если в семье все будет хорошо.

Ко
Космополит

А я и пишу только об одной причине.И решение её не решит проблему исчезновения людей.Всё связано.

Оксана Лаzaрева

Нежелание иметь детей чаще всего присутствует у лентяек и лентяев, которые себя с трудом содержат, куда ж им еще детей заводить, а люди, отдающие массу времени труду и работе все успевают, и детей завести и и денег для семьи заработать.

Olesia Golub

Вы раскрыли только одну сторону этой проблемы.Ведь есть женщины,для которых второй ребёнок это роскошь.Нужно учитывать доходы семьи.Вы правы,самодостаточные женщины ,не желают усугублять свою жизднь появлением детей.

Ко
Космополит

Я и написал-"одна из многих причин."Ещё одна это то,что Кремлю насрать на детей России.Дней 10 тому они послали 10 млн долларов на Кубу и Никарагуа на школьные завтраки.Это по курсу 750 млн рублей.А по ТВ родители России простят 2-4-7 млн рублей на лечение их умирающих детей.Путин отслюнявил Лукашенке 1,5 млрд долларов.Сколько детей можно вылечить на эти деньги.Но они(эти деньги)Не про русских детей.Женщины понимают,что в каком-то случае им и их детям никто не поможет.

Колючка-Это Я)))

Это проявление , в первую очередь,низкой оплаты труда мужчин, их невозможности содержать большую семью ,а часто и нежелания иметь детей и нести за них ответственность. И не надо здесь демагогию разводить(((

Ко
Космополит

Ну как же,если человека заботит сохранение человеческого рода,так сразу демогогия.Похоже для вас и святое писание это демогогия.Такая безответственность с вашей стороны,после вас хоть потоп.

Колючка-Это Я)))

Деторождение зависит от обоих полов,на минуточку

Прошедшее Лето

Рано или поздно человечество придёт к тому что женщинам перестанут доверять вынашивать плод. Детей будут выращивать в инкубаторах. И женщины как и мужчины для воспроизводства людей станут ненужны.

Helen Brown

Студентка с тремя детьми? И по окончании вуза - хороший специалист? Исключения бывают, поскольку для этого надо быть героиней, причём с феноменальными способностями и здоровьем. Или иметь 7 нянек.

Valeriy Sonin

ОНО НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ А УВЕЛИЧИВАЕТСЯ НАОБОРОТ В МИРЕ А В РОССИИ ВСЕ УМНЫЕ СТАЛИ В ЕВРОПУ ЗАХОТЕЛИ...А ОСТАЛЬНЫМ ВСЁ ПО ФИГУ - ДЕНЬ ПРОШЁЛ И СЛАВА БОГУ

Лена

Если у женщины есть мужчина способный прокормить семью, тогда и рожают. А чтобы троих детей поднять мужчина должен минимум 100 тыс зарабатывать

Ко
Космополит

А вот не надо перекладывать на здоровую голову.Не надо!

Лена

А мы и не перекладываем. И давно от мужчин ничего не ждём. Сколько сами можем прокормить, столько и рожаем. А вы живите спокойно со свой здоровой головой.

Владимир Лебедев

Я встречал кандидата наук замужем за доктора наук с 5 детьми. Но это рекорд. А обоих с высшим образованием и 4 детей знаю 3 семьи. У меня 3 детей.

Aлександр Кузьмин

типа , финансовая составляющая тут не при делах ? Рожайте по 10 детей (с реальной возможностью прокормить одного) и будет вам счастье ?

Ко
Космополит

"Одна из многих причин!"Понятно здесь необходим комплексный подход.

Aлександр Кузьмин

А вы пытались в городе при среднем доходе 30 000 на рыло завести ещё пару детей ? С учётом , что жена на пару лет с ЗП выпадает . И это уже 30 на троих !

Бываю Хорошей

по поводу рождения у вас видимо устаревшая инфа, рожают и ещё как рожают и по второму и по третьему и за четвертым ходят туда

Бываю Хорошей

никто никого не сдаёт, на одной какой то ситуации глупо делать такие выводы, а с погодой у нас всё замечательно, осень, она и есть осень

Ко
Космополит

Кто президент?

Бываю Хорошей

а вы что с другой планеты

Ко
Космополит

Но вы же из идеального мира,а у вас,уверен,конституция соблюдается,иначе какой же он идеальный.

Бываю Хорошей

а у вас нет? или это ваши бурные фантазии

Алиса Лиса

Я за! У меня 7! Но вот в чём пародокс! Среди моих знакомых есть и по 6 и по 8 и они, как не странно полы не моют - двор не метут

Людмила Мила

С тремя детьми, без поддержи, учиться будет невозможно. Вы пробовали? Это брошенные дети. Сначала учеба, потом дети!!

Людмила Мила

Почему же затруднительно? Мужчина - хозяин! И этим все сказано!

Ко
Космополит

Значит сейчас хозяев нет.На чём всё держится,похоже только на одном,на том что в бункере.

Людмила Мила

Есть, и их много. Но, видимо, недостаточно, если Вы такой пост написали.

Ко
Космополит

"Но ведь и мужики перевелись.... настоящие"."Есть,и их много".Комментарии излишни.

Людмила Мила

В основном, перевелись.. - да. Глобально посмотрите. Женщины правят миром. Косвенно. ) Но не перевелись еще все мужчины. Есть такие, у которых крепкая семья, которые берут на себя ответственность и принимают решения. ). Я знаю таких. ) Понимаю, может, лично Вам, не нравится то, о чем я говорю и Вы ищете к чему прицепиться)). Но..как есть. Чтобы женщина рожала, воспитывала и варила, у нее должен быть надежный тыл. Так природой придумано) А вот когда его нет, надо научиться выживать. Женщина ведь все сумеет, если потребуется.

Айна Цвайне

А как же наша обмудсмен, или как там ее. У которой трое детей? Третьего родила и на следующий же день на работу вышла.

Айна Цвайне

Ну так как мужчины не выполняют своего предназначения, женщинам приходится надеяться на себя и вести свою "игру" и самим решать, сколько они родят. Столько, сколько прокормят.

Ко
Космополит

Не всё однозначно.не все мужчины"не выполняют ...".

Айна Цвайне

Потому и есть еще женщины, которые рожают больше одного, что не все еще мужчины вымерли.

Ко
Космополит

Рожают по тому что мужик сказал .....,ну и сделал.

Айна Цвайне

Вот уж не уверена. Ща мужики-то как-то при слове "беременна" сразу в кусты

Татьяна Матузная(Нірмал)

МЕня значит по гендерному признаку? А вы знаете сколько сил нужно Матери - чтобы хоть одного ребёнка выростить?

Ко
Космополит

Вот всегда женщина ставит своё эго выше рода человеческого.Всегда!!

Татьяна Матузная(Нірмал)

ПРичём здесь эго? Пока дети маленькие - какие могут быть вузы?

Ко
Космополит

Дорогая,а я о чём?Трое детей и потом вуз и генеральный менеджер.

Татьяна Матузная(Нірмал)

Договорились.Мы с тобою вдвоём весь Мир перевернём.Ты да я да мы с тобой....