Ко
Космополит

Одна их многих причин уменьшения численности населения России это нежелание женщин рожать вообще или рожать больше одного ребёнка.Это проявлении их высокого уровня образования,участия в управлении экономикой и т.д.Не думаю,что кто-то из здесь присутствующих встречал управляющую среднего уровня с тремя детьми.Вот и мораль-необходимо принимать в вузы по гендерному принципу.Три ребёнка и иди в аудиторию,без конкурса и экзаменов.И рано или поздно человеческая раса к этому придёт.

797
64
2
Ответы
Андрей Владимирович
Андрей Владимирович

Совсем не это причина нежелания рожать. Тотальная бедность, отсутствие социальной поддержки и гарантий государства, абсолютное недоверие органам власти и неверие чиновникам и гос. аппарату, совершенно непредсказуемое будущее! Дайте людям гарантированно жить, хотя бы, выше черты бедности, дайте им стабильность, гарантию социальной защищённости и отсутствие потрясений в обозримом будущем и вы увидите, женщины будут рожать не обращая внимание на всякую херню, вроде уровня образования и участия в управлении экономикой...

1
0
ПУ
Подрыв Устоев

Вот именно, зачем нищету плодить...

1
Эл
Эльвира

В России сейчас удивительно стабильная ситуация - сколько умирает, столько и рождается. Я думаю, что это шедевр сохранения численности населения. В Западных странах, вроде, такая же ситуация.
Мания рожать, плодить неумеренно - это безобразие. Человеческая популяция возрастает с ужасающей прогрессией. И зачем? Чтобы больше было трупов и кладбищ? Чтобы больше изгрызть тело планеты? Чтобы сильнее её загадить?
Для чего столько народа? За каким хреном - скажите вы мне? Зачем??!!!

2
0
Ко
Космополит

Это в какой России?Прекрасная ситуация?Росстат:-За январь-апрель 2020 года естественная убыль населения,превышения умерших над рождёнными,составила 164 000 человек.2019 год,декабрь,вице-премьер Голикова:"Последние пять лет население РФ сокращается и темпы растут."Ну это в России где живут россияне.Вы из какой России?

1
Эл
Эльвира

Что вы смотрите? Посмотрите счётчик населения. В России примерно сколько умирает, столько и рождается. Если и умирает чуть-чуть побольше, то не катастрофично. А вот какой прирост в Китае и Индии - это жесть. Смотришь, аж жутко становится - каждый день рождается в два раза больше, чем умерли.

1
Джахонгир Каримов
Джахонгир Каримов

это утопия на советском пространстве так как будут рожать только для карьерного роста или поступления места на работе и чё такое разделение значит только женщине льготы а ? а Когда же Мама будит воспитывать или этим будут заниматься няни как сейчас модно это полная ахинея мечта феминисток буду рад ошебаться

0
0
РХ
Роза Хасанова

Вы правы во все время женщины занимая " посты" не могли позволить рожать более одного ребенка,поступали в ВУЗы сразу после школы( по итогам сдачи экзаменов ,это 5 лет учебы , создав семью.,родив ребенка надо было выходить на работу, чтобы не потерять ее, так вот итог снижения рождаемости)

0
0
Елена К
Елена К

Детей рожать либо если гос-во поддерживает их воспитание, а если нет, то рожать только после высшего образования, потому что без образования даже не знаешь чему толком учить, не говоря уже о том, чтобы им что-то купить, так как без образования хорошо оплачиваемая работа - это редкость.

0
0
Лю
Людмила

Очень много причин. Я говорила своей дочке, что бы она рожала столько детей, сколько сможет воспитать одна. Не знаешь, что в жизни ждет, сегодня муж есть, а завтра его нет. Ребенок остается с мамой, его надо воспитать, дать образование. Хорошо, если в семье все будет хорошо.

1
0
Ко
Космополит

А я и пишу только об одной причине.И решение её не решит проблему исчезновения людей.Всё связано.

1
Оксана Лаzaрева
Оксана Лаzaрева

Нежелание иметь детей чаще всего присутствует у лентяек и лентяев, которые себя с трудом содержат, куда ж им еще детей заводить, а люди, отдающие массу времени труду и работе все успевают, и детей завести и и денег для семьи заработать.

0
0
OG
Olesia Golub

Вы раскрыли только одну сторону этой проблемы.Ведь есть женщины,для которых второй ребёнок это роскошь.Нужно учитывать доходы семьи.Вы правы,самодостаточные женщины ,не желают усугублять свою жизднь появлением детей.

1
0
Ко
Космополит

Я и написал-"одна из многих причин."Ещё одна это то,что Кремлю насрать на детей России.Дней 10 тому они послали 10 млн долларов на Кубу и Никарагуа на школьные завтраки.Это по курсу 750 млн рублей.А по ТВ родители России простят 2-4-7 млн рублей на лечение их умирающих детей.Путин отслюнявил Лукашенке 1,5 млрд долларов.Сколько детей можно вылечить на эти деньги.Но они(эти деньги)Не про русских детей.Женщины понимают,что в каком-то случае им и их детям никто не поможет.

1
Колючка-Это Я)))
Колючка-Это Я)))

Это проявление , в первую очередь,низкой оплаты труда мужчин, их невозможности содержать большую семью ,а часто и нежелания иметь детей и нести за них ответственность. И не надо здесь демагогию разводить(((

2
0
Ко
Космополит

Ну как же,если человека заботит сохранение человеческого рода,так сразу демогогия.Похоже для вас и святое писание это демогогия.Такая безответственность с вашей стороны,после вас хоть потоп.

1
Колючка-Это Я)))
Колючка-Это Я)))

Деторождение зависит от обоих полов,на минуточку

1
ПЛ
Прошедшее Лето

Рано или поздно человечество придёт к тому что женщинам перестанут доверять вынашивать плод. Детей будут выращивать в инкубаторах. И женщины как и мужчины для воспроизводства людей станут ненужны.

0
0
HB
Helen Brown

Студентка с тремя детьми? И по окончании вуза - хороший специалист? Исключения бывают, поскольку для этого надо быть героиней, причём с феноменальными способностями и здоровьем. Или иметь 7 нянек.

0
0
VS
Valeriy Sonin

ОНО НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ А УВЕЛИЧИВАЕТСЯ НАОБОРОТ В МИРЕ А В РОССИИ ВСЕ УМНЫЕ СТАЛИ В ЕВРОПУ ЗАХОТЕЛИ...А ОСТАЛЬНЫМ ВСЁ ПО ФИГУ - ДЕНЬ ПРОШЁЛ И СЛАВА БОГУ

0
0
Лена
Лена

Если у женщины есть мужчина способный прокормить семью, тогда и рожают. А чтобы троих детей поднять мужчина должен минимум 100 тыс зарабатывать

2
0
Ко
Космополит

А вот не надо перекладывать на здоровую голову.Не надо!

1
Лена
Лена

А мы и не перекладываем. И давно от мужчин ничего не ждём. Сколько сами можем прокормить, столько и рожаем. А вы живите спокойно со свой здоровой головой.

1
Владимир Лебедев
Владимир Лебедев

Я встречал кандидата наук замужем за доктора наук с 5 детьми. Но это рекорд. А обоих с высшим образованием и 4 детей знаю 3 семьи. У меня 3 детей.

0
0
Aлександр Кузьмин
Aлександр Кузьмин

типа , финансовая составляющая тут не при делах ? Рожайте по 10 детей (с реальной возможностью прокормить одного) и будет вам счастье ?

2
0
Ко
Космополит

"Одна из многих причин!"Понятно здесь необходим комплексный подход.

1
Aлександр Кузьмин
Aлександр Кузьмин

А вы пытались в городе при среднем доходе 30 000 на рыло завести ещё пару детей ? С учётом , что жена на пару лет с ЗП выпадает . И это уже 30 на троих !

1
Бываю Хорошей
Бываю Хорошей

по поводу рождения у вас видимо устаревшая инфа, рожают и ещё как рожают и по второму и по третьему и за четвертым ходят туда

8
0
Бываю Хорошей
Бываю Хорошей

никто никого не сдаёт, на одной какой то ситуации глупо делать такие выводы, а с погодой у нас всё замечательно, осень, она и есть осень

1
Ко
Космополит

Кто президент?

1
Бываю Хорошей
Бываю Хорошей

а вы что с другой планеты

1
Ко
Космополит

Но вы же из идеального мира,а у вас,уверен,конституция соблюдается,иначе какой же он идеальный.

1
Бываю Хорошей
Бываю Хорошей

а у вас нет? или это ваши бурные фантазии

1
Алиса Лиса
Алиса Лиса

Я за! У меня 7! Но вот в чём пародокс! Среди моих знакомых есть и по 6 и по 8 и они, как не странно полы не моют - двор не метут

0
0
ЛМ
Людмила Мила

С тремя детьми, без поддержи, учиться будет невозможно. Вы пробовали? Это брошенные дети. Сначала учеба, потом дети!!

12
0
ЛМ
Людмила Мила

Почему же затруднительно? Мужчина - хозяин! И этим все сказано!

1
Ко
Космополит

Значит сейчас хозяев нет.На чём всё держится,похоже только на одном,на том что в бункере.

1
ЛМ
Людмила Мила

Есть, и их много. Но, видимо, недостаточно, если Вы такой пост написали.

1
Ко
Космополит

"Но ведь и мужики перевелись.... настоящие"."Есть,и их много".Комментарии излишни.

1
ЛМ
Людмила Мила

В основном, перевелись.. - да. Глобально посмотрите. Женщины правят миром. Косвенно. ) Но не перевелись еще все мужчины. Есть такие, у которых крепкая семья, которые берут на себя ответственность и принимают решения. ). Я знаю таких. ) Понимаю, может, лично Вам, не нравится то, о чем я говорю и Вы ищете к чему прицепиться)). Но..как есть. Чтобы женщина рожала, воспитывала и варила, у нее должен быть надежный тыл. Так природой придумано) А вот когда его нет, надо научиться выживать. Женщина ведь все сумеет, если потребуется.

1
АЦ
Айна Цвайне

А как же наша обмудсмен, или как там ее. У которой трое детей? Третьего родила и на следующий же день на работу вышла.

8
0
АЦ
Айна Цвайне

Ну так как мужчины не выполняют своего предназначения, женщинам приходится надеяться на себя и вести свою "игру" и самим решать, сколько они родят. Столько, сколько прокормят.

1
Ко
Космополит

Не всё однозначно.не все мужчины"не выполняют ...".

1
АЦ
Айна Цвайне

Потому и есть еще женщины, которые рожают больше одного, что не все еще мужчины вымерли.

1
Ко
Космополит

Рожают по тому что мужик сказал .....,ну и сделал.

1
АЦ
Айна Цвайне

Вот уж не уверена. Ща мужики-то как-то при слове "беременна" сразу в кусты

1
ТМ
Татьяна Матузная(Нірмал)

МЕня значит по гендерному признаку? А вы знаете сколько сил нужно Матери - чтобы хоть одного ребёнка выростить?

4
0
Ко
Космополит

Вот всегда женщина ставит своё эго выше рода человеческого.Всегда!!

1
ТМ
Татьяна Матузная(Нірмал)

ПРичём здесь эго? Пока дети маленькие - какие могут быть вузы?

1
Ко
Космополит

Дорогая,а я о чём?Трое детей и потом вуз и генеральный менеджер.

1
ТМ
Татьяна Матузная(Нірмал)

Договорились.Мы с тобою вдвоём весь Мир перевернём.Ты да я да мы с тобой....

1
Следующая страница