Татьяна

А вы презираете врачей и преподов,берущих взятки?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Преподов да. Врачи разные. Мне бесплатно было никак не попасть на операцию в ведомственную поликлинику. В обычных больницах операция бесплатно, но хреново делают. В платных и крутых ведомственных тогда операция стоила 100 000. Так что за небольшую мзду , мне организовали квоту.

Татьяна

Это называлось раньше по блату

Св
Светлана_Светлана

Угу. Но деньги то дала.

Татьяна

Разумеется ,без денег никуда

Михаил Гехт

От того, за что. Есть так, «не комильфо», когда с двойки на тройку вытягивает с материальным стимулированием. Есть средний уровень, типа оценка под ключ. А есть мрази, типа затягивание жизненно важной операции, чтобы пациент простимулировал «вне очереди»

Татьяна

Есть такие

Ванюшин Вениамин

Это стало частью нашей жизни , детка . Это с нашего молчаливого согласия все вмиг превратились в преступников

Татьяна

увы

Любовь Мацарская

В принципе - да,но мы сами же их к этому приучаем из благих намерений и просто из благодарности

Татьяна

люди конечно разные,одно дело взять за уже сделанное дело коробку конфет.а другое-вымогать

Любовь Мацарская

Вымогательство уже наказуемо законом,а вымогатели - преступники...Жаль,что у нас не всегда взяточников наказывают по закону,вот они и наживаются на людском горе и необходимости...

Татьяна

вымогают очень аккуратно,научились

Любовь Мацарская

Сталкивалась с такими... Познакомилась со статьей закона, сделала распечатку и с улыбкой вручила заведующей детского садика,когда внука оформляла и сверху положила 2000 руб.-добровольное пожертвование,вместо озвученных 15000 руб.До сих пор вспоминаю ее красную от досады и стыда рожу )))))))

Татьяна

молодец

Любовь Мацарская

С такими только на букве закона надо

Татьяна

да

Alisa Warshavsky

У нас такого нет! Зато есть судьи, которые берут взятки через адвокатов!...

Татьяна

ясно

Южный Кот

вы им доверяете самое дорогое-здоровье и детей,как можно их презирать?

Татьяна

За то что берут взятки

Владимир Забродин

В моё время студенты были бедными и сами смотрели ктобы им что дал

Татьяна

ну да

*Обыкновенная*

Если он профи, то снисходительно а если профан, то презрительно...

Татьяна

соглашусь

Господин Евгений Vирт

Они крадут ум и здоровье нации, в остальном милые люди

Татьяна

увы

Ек
Екатерина

А я не знаю таких. А презираю только конкретный людей.

Татьяна

ок

Юл
Юля

Не сталкивалась, но сама блогодарила добровольно

Татьяна

Ок

Ев
Ева

я скорее к дающим отношусь с презрением...

Татьяна

Не подмажешь

Ев
Ева

есть вымогательство... вымогатели достойны презрения.... а если врач иль педагог ничего не вымогают, а вы им даете взятку, то вы, совершая преступление, толкаете на преступление этих людей...

Татьяна

Смотря что считать взяткой

Ев
Ева

у нас даже коробка конфет приравнивается к взятке

Татьяна

А шоколадка?

Нурия Шагабиева

Да , никакого уважения не вызывают.

Татьяна

Согласна

Нурия Шагабиева

Это их работа и они получают зарплату.

Татьяна

Да

Нурия Шагабиева

Но , мы можем конечно в честь праздника преподнести цветы.

Татьяна

Согласна

Нурия Шагабиева

И это не будет взятка ,просто презент.

Татьяна

Да

Сергей

Не помню, чтобы был знаком с такими

Татьяна

ок

Сергей

Обычно этим балуются в некрторых коммерческих ВУЗвх...

Татьяна

и не только

Сергей

Наверно Вам виднее...🤝

Татьяна

да

Лиза Фролова

нет-в нашей стране малоплатят им

Татьяна

увы

вс
валерий сонин

взятки или благодарность...?

Татьяна

смотря какая работа

вс
валерий сонин

с отличным результатом - ЛЮБАЯ

Татьяна

не любая

вс
валерий сонин

спорить не буду - ваше право думать по другому,,

Татьяна

да

Insaid

Взятки не берут их вымогают

Татьяна

Да

Fenix🇱🇹

А дающих вы не призираете ??

Татьяна

это мое мнение а плохому врачу я и не дам ни копейки

Fenix🇱🇹

А как вы понимаете что он плохой ?

Татьяна

по отзывам и по отношению

Fenix🇱🇹

Так все учатся одинаково и каждый случай индивидуален. Поэтому мнения принимать чужие нужно ой , как осторожно . Ну улыбнётся он вам лишний раз и за ручку подержит , посмотрит за ваши деньги . Однако лечить будет так как его научили и сколько он опыта приобрёл .

Татьяна

само собой

Никифоров Валерий

Нет , нормальная практика.

Татьяна

Презираю

Никифоров Валерий

Ну а если студент тупой ? а если этот студент ваш родственник ?

Татьяна

И что

Никифоров Валерий

Ну . даешь взятку , вполне разумные цены , и он получает свой зачет.

Татьяна

Вот поэтому у нас потом такие специалисты

Фи
Фигаро

только гаишников люблю...

Татьяна

Ясно