Людмила

Про крестный ход ...прочитала и удивилась...люди идут пять дней как туристы без комфорта,удобств,молятся,обсуждают проблемы,общаются,знакомятся,испытывают себя....а в этом что то есть очень правильное !!! В наш суматошный век !!!ваше мнение?

Ответы
Владимир Вельский

В современном суматошном Мире иногда очень важно выпасть из потока, остаться наедине со Вселенной и Богом и понять то, что из-за суеты проходит мимо сознания и Души.
"Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.
В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье,
Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасет,
Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не найдет
Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь"
- Омар Хайям
🙂

Людмила

У вас всегда есть ,что ответить.

Людмила

Хаям вполне к месту...

Владимир Николаевич

Вельский - Хайям никогда не писал длинных стихов. У него только рубайи - че6тверостишия.

Владимир Вельский

Писал и стихи тоже. 😁

Анна

А что тут правильного или нет? Люди делают что хотят, хорошо если не сильно мешают. Кто то на Эверест лезет, кто то крестный ход устраивают. Пользы ,кроме личного удовольствия, я не вижу. Но если не мешают другим, то почему нет?!

Людмила

🥹

Анна

Не поняла ваш смайлик

Людмила

Вроде,согласна

Анна

Спасибо за разъяснения

Владимир Забродин

Я тоже не могу понять что они могут обсуждать? Может вспомнили как нашим предкам силой навязали импортного бога и теперь обсуждают как от него избавиться?

Людмила

Кто знает

Владимир Забродин

Вот и я не знаю. Нельзя же всерьёз обсуждать то чего нет

Владимир Николаевич

Это глупость.А вдруг в туалет захочется? А поесть? Это лицемерие. Если ты веришь, то не надо никаких показушных мероприятий.

Людмила

Ваши рассуждения реальны

Ил
Илhам

Возможно что-то необходимо для жизни, но можно и нужно без... Вообще не понимаю верующих. Хотя при некоторых случаях надо 🧐

Людмила

Да,трудно понять....всегда ведь хочется видеть смысл

Ил
Илhам

Думаю тут смысл: что могут пойти до конца ☝😳

Людмила

Наверно

Ил
Илhам

🙏

Ма
Марат

Думаю это не просто прогулка,а проверка себя на веру,и тот человек силен,в ком вера сильна по жизни...😂

Людмила

Возможно

Валерий Рудаков

ну да-на рыбалке или охоте то же самое-только с водкой и закуской куда интереснее)

Ду
Дульсинея

во всём что то есть, в йоге, кедровой бочке или тусовки с молитвами...

Людмила

🤫

Соболев Валерий

Можно делать то же самое и не молясь, тот же ход, только без креста.

Людмила

Можно...вы видели такое без креста ?

Соболев Валерий

Конечно, я даже участвовал в этом.

Соболев Валерий

Пешие туристические походы.

Людмила

Ну,есть разница

Соболев Валерий

В чём, в молитвах и иконах? Зато есть направление называемое алкотуризм. Тоже очень увлекательное.

Людмила

🥹

Се
Семён

Луч \ше бы на Эльбрус сходили - впечатлений однозначно больше.

Людмила

Ага...

Татьяна Владимирская

гадят по дороге в кустики то есть? пардоньте мой французский

Людмила

Ну и что

Татьяна Владимирская

да ничего, просто чисто по обезьяньи это. без всяких потуг на душевность( вонючие, грязные, потные, без видимой цели, кого то по жаре кондратий прихватит стопудово, ну обалдеть щастьюшко

Андрей Григорьянц

Это как бы очищение о скорлупы бытия... Доброго дня Люда...

Людмила

Похоже на то

Вечность

Вера тогда сильна когда ты ей не блещишь на публику

Людмила

Это точно

Борис Алиев

Это на любителя. Я предпочитаю горный туризм.

Людмила

Неплохо

Борис Алиев

Бывал и на Эльбрусе (Кавказ), и на Памире (пик геологов, Ак-Архар, 5300 м).

Михаил Гехт

Тогда уж лучше в паломники или трудники

Людмила

Редкость большая

Михаил Гехт

Нет, конечно, просто ходы- это местный флеш-моб, а паломничество - хотя бы регионащьный

Людмила

🤫

Андрей

Турпоход , еще лучше или сплав по реке.

Людмила

Кому что

Андрей

🌹

Елена Щупак

Духовность - это хорошо в любом виде.

Людмила

👍

Юрий Ласковец

мине агностику их искренне жаль

Людмила

Но они в этом не нуждаются

Юрий Ласковец

оне ж не ф курсе

Ка-Валерчик Гузенко

Не имеют они огорода или дачи ...

Людмила

Наверно

Ка-Валерчик Гузенко

А имели быб!

Сергей Евдокимов

Нет. Лично МНЕ - этого не понять.

Людмила

А я вот начала понимать ,хотя никогда не пойду