Наталия

На сигаретах написано: курение убивает, почему курящих это не пугает?

Ответы
Olena Mykolayivna :)

Это выбор человека, увы.. только он сам решает, как ему быть, курить или нет... я бросила 2 года назад, и рада этому... сейчас вспомнила один момент, у нас проходила выставка в городе «Вселенная тела» настоящих человеческих тел (анатомическое путешествие)... была с сыном со своим.. и там были показаны, здоровые лёгкие в сравнении с легкими курящего человека. Оказывается, что за год в них собирается целая чашка сажи, у курящего человека... фото здесь не буду ставить, не каждый восприимчив... Так вот, мой сын, раньше категорически к такому относился, а после выставки так вообще, сказал никогда!

Наталия

выбор да, никогда и не курила, муж курит, надеюсь никогда сыновья курить не будут

О_
Олег _Хроменко

Потому что не мгновенно , у каждого организма свой иммунитет и жизненные силы к сопротивлению ядов и прочих негативных воздействий . А потом ведь у тех кто привык курить у них рождается зависимость , её можно сравнить с жаждой попить воды , с чувством голода , с желанием справить нужду . Когда человек бросает курить без сожаления - эта зависимость пропадает быстрее . А есть люди рассуждающие типа - " в жизни и так мало удовольствий , даже не обращая внимание на вред , я не буду себя лишать одного из них , тем более самого доступного ". Хозяин - барин , хочет живёт , а хочет удавится .

Во
Володя

О люди! все похожи вы
На прародительницу Эву:
Что вам дано, то не влечет,
Вас непрестанно змий зовет
К себе, к таинственному древу;
Запретный плод вам подавай:
А без того вам рай не рай. Более того, оттого что сечей поддерживает материнство, - будет временный эффект, а потом будет снижение рождаемости населения, как в допустим в Германии, где из-за поддержки рождаемости смертность больше чем рождаемость... А в Китае наоборот запрещают, а рождаемость растет!

Татьяна Третьякова

Их предупреждают, каждый раз капая на психику: осторожно, мол, недалеко до беды. нервные люди. впечатлительные это читают и боятся, а у курцов мозг потихоньку атрофируется, тем более, что к сигаретке они ещё и водочки добавляют.. до дум ли им о здоровье? А кто всё-таки чуть-чуть переживает, то оправдывается, что берёт "лёгкие" сигаретки.. Только вот сколько он их выкуривает - вот вопрос!

Atan Veon

солнце также ежедневно нас убивает, как и потребление кислорода. некоторые виды продуктов также нас убивают. лекарства также могут оказать не самое благоприятное влияние. жить вообще страшно, да, каждый день мы умираем. курить или пить - осознанный выбор каждого из нас и лезть с этими агитационными "зачем вы курите, если вас это убивает" и прочее, ну это некорректно.

Boris Skopenkov

Человеку в целом присущь оптимистический взгляд касательно себя. Ему представляется, что то, что происходит с другими, - это только с ними и может происходить. А он сам - другой; он исключение...Это, конечно, ошибка в умозаключении, но когда вопрос не прорабатывается глубоко, заблуждения удерживаются долго...Пока "жареный петух...Ну и так далее...Вы знаете...

Наталия

точно

Эк
Эксперт

Не надо просто учить курению. Очень тяжело бросать курить. 1 % могут бросить. в 1977 году летел самолетом Фрунзе-Москва. В салоне - синий густой дым. Ужас! И ведь сидит куряка, зажигает сигарету, курит, пускает дым, и пофиг ему! Насрать ему на всех остальных!!!!! Сейчас - не лучше. Есть люди - насрать им на остальных. И татушникам тоже насрать на чувства остальных.

Наталия

не курила никогда

Николай Скороходов

..в США еще 30 лет назад . 76 процентов бросило курить . остальные мпечтают , табачные фабрики перебрались в Россию и страны СНГ.. 90 процентов опилок , 10 табака и наполнители ..Из информации бывшего главного технолога Филипс Морис.... на подкуп чиновников выделяетя почти миллиард долларов ежегодно , чтобы не вякали в СМИ .. и не принимали антитабачные законы..

Ан
Андрей

Пугает, но привычки сильнее.
Люди протаптывают тропинки годами. И после того как их перегораживают забором... ломают забор вместо того что бы идти в обход.
Так психика устроена... особенно если её не контролировать и не управлять. Любые изменения требуют затраты дополнительных усилий.
А то, к чему привык КОМФОРТНО, даже если намного хуже чем НОВОЕ

Константин Ливанов

Ни одна противокурительная акция и иследований серьезных не существует про вред курения. Это игры толстосумов. Далеко не буду ходить, дядя(для меня он все таки дядя Миша с 3го этажа ему 96 лет.... курит уже лет 80 минимум. И водочку кушает порой с удовольствием... И нито его не убил аки лошадь...

Ша
Шамсуддин

был свидетелем
подходит мужик к киоску и просит пачку сигарет
а на пачках надписи
курение убивает,
влияет на потенцию
курение способствует развитию рака
продавец протягивает пачку а на пачке надпись
влияет на потенцию
мужик возвращает пачку и говорит дай ту что убивает

Александр Каменный

Человек вообще смертен ,причём внезапно , так что за все мелкие привычки и удовольствия приходиться платить , и народ это хорошо понимает , вот страха и нет !!! Я лично бросил курить после инфаркта 20 лет назад и не жалею ни разу , пока жареный петух не клюнет мужик не перекрестится !!!!

Григорий Семенович

Разводов 50%, а люди женятся, самолеты разбиваются, а люди летают, от COVIDа умирают, а люди на улице ходят без масок и так далее... Обьяснение одно - каждый считает, что именно он у Христа за пазухой, именно он самый удачливый на этой планете, именно с ним ничего не случится плохого!

Ва
Валерий

я курю с 13 лет--даже не бросал--как то у врача терапевта спросил--а можно ли бросить после стольких лет? ОН сказал лучше не надо--никотин уже прижился в крови за столько лет и прекращение подачи ЕГО в кровь вызовет сердечный приступ и возможен летальный исход-вот такие пироги

Наиль Хисаметдинов

Пугает, еще как пугает, каждый курящий мечтает бросить курить, и даже пытается, но, редко кто может это сделать, потом что пытается это сделать поэтапно, а нужно сразу, бросить и всё, и забыть, никаких ломок, никакой тяги, поверьте мне, 40 лет курил, а мне 50, бросил РАЗОМ !!!!

Наталия

понять не могу, но муж курит- пытался но у него нет силы воли ВООБЩЕ.

Наталия

да.

Игорь

Пугает, еще как пугает, каждый курящий мечтает бросить курить, и даже пытается, но, редко кто может это сделать, потом что пытается это сделать поэтапно, а нужно сразу, бросить и всё, и забыть, никаких ломок, никакой тяги, поверьте мне, 40 лет курил, а мне 50, бросил РАЗОМ !!!!

Наталия

👌

Евгений Шевченко

Потому что сначала пыхнем, потом торкнет. потом стегать начнем ))) неаташ это прикол я когда-то в ИНЯЗЕ учился... я наркоту никак.. всю пробывал и в Монголии и в Африке.. всегда сразу в унитаз )))) а прикол в ПЫХНЕМ.. мы в колхозе.. они коноплю трут.. потом курят и ржут как дети

Наталия

жесть

Евгений Шевченко

не жесть.. очень хорошо, что организм оттргает любую наркоту... зато пивасик позволяет )))

Наталья Демешина

Пока рак не свистнет, мужик не перекрестится...знаю многих людей, которые бросали за один день, когда им говорили о смертельной опасности курения для их жизни...!Не все так делают я согласна, но люди думающие решают, что для них важнее : курение или жизнь!

Наталия

точно

Никита Алексин

Потому что убивают не только сигареты. Больше убивают стрессы и некачественная еда. Так что если пугаться уж, то надо не есть, не курить, не нервничать, а жить на острове в хижине и наслаждаться путём от рождения...к смерти. Полюбому к смерти. 🤷‍♂️

Малик Хайбулин

Врут! Никто этого не доказал! А пишут потому, что имеют коллосальные прибыли с продажи табака... Дескать, мы же пишем!!! ВОЗ забирает 97 % прибыли производителей! Из-за этого они вынужденны делать сигареты из сена. Так о чем заботиться ВОЗ?