Евгений Плюснин

Почему люди более возлюбили тьму, нежели свет ?

Ответы · страница 2
Ак
Акела

потому что в нас три четверти хамова семени,и лишь одна четверть адамова

Евгений Плюснин

интересный бред, такого я ещё не слышал. Вам Авраамово семя что-нибудь известно?

Ол
Ольга

когда тьма есть к чему стремиться, а в свете... все видно, ясно и понятно

Ал
Алексанр

сомневаюсь.попробуй пройти ночью по тёмной местности и всё поймёшь.

Ильдар Ф

Тьма всегда впереди. Хотя я не уверен, что больше 'возлюбили тьму'.

Юлия

Откуда сведения? И что есть возлюбили? Это немного не в ту степь.

Юлия

Да хватит мне на уши давить. Ненавижу подобных верующих. Орете на каждом углу, нет, чтобы взять и делать, а не трепаться. Кому надо, тот сам придет

Евгений Плюснин

Да вы просто противитесь Слову Божьему. Невозрождённый человек является врагом Бога, и Ему тяжело воспринимать Слово(вам на уши там что-то давит), потому что сатана-бог века сего ослепил умы ваши. Насчёт моих дел вы не переживайте, Бог знает мои дела. Апостолы тоже ходили и "орали на каждом углу". Мы знаем , что сними стало. И я уже привык к подобным реакциям, бывало и посерьёзнее. Господь Иисус говорил : "будут гнать вас и всячески злословить, ненавидимы будете за Имя Моё" по тому то и узнаём , что мы Его ученики.

Юлия

свидетель дяди Вовы... Я противлюсь любому навязыванию

Евгений Плюснин

В древнем Израиле, без всяких там навязываний, того кто согрешил могли тупо побить камнями. Благодарение Богу, что сейчас любой человек может прийти к Господу Иисусу с покаянием для прощения грехов и получения вечной жизни. Во времена Ноя, Бог таки "навязал" людям всемирный потоп. Так будет и во второе пришествие Господа Иисуса Христа. Он придёт и будет судить землю, хотите вы этого или нет. Я вам не навязываю, я вам говорю истину и благовествую, что вы можете быть спасены от греха и смерти через покаяние Господу Иисусу.

Евгений Плюснин

И причём здесь дядя Вова? Сами то поняли, что сказали?

Андрій. Ми З України!

Я не согласен. Многие тянуться и радуются свету. Тьма их пугает.

Евгений Плюснин

Да есть такие, но их меньше.

Асау Бакы

Тьма, часто спасает, списывает безобразия творимая человеком...

Олег Тарасенко

С чего ты взял эту глупость?Люди издревле вставали с рассветом

Владислав Бабич

потому что идти к свету очень сложно а тьма сама тебя поглотит

Сергей Денисенко

Зло творить проще, чем добро. Добро это очень тяжёлая работа.

Карташов Константин

люди ни когда не изменяли свету.. тьме предаются лишь нелюди

Игорь Капитульский

чтобы потом прийти к свету.не познав зло не придешь к добру

Лариса Жук

при свете видно настоящее лицо,а в тьме его легче спрятать

.......

Несовершенство и злые духовные создания ведут к этому...

Оля Моя

потому что в тьме легче, а свет нужно в чистоте держать

Murad Saparov

Считают, что человек смертен аксиома, а когда наоборот

Иван Ручкин

мы живем в таком периоде времени. пять тыщ, уже все это

На
Наташа

из-за возможности отдыха в темное время суток, т.е сна.

Бу
Бунтарка)*

Может, страх выйти в свет. Ведь в тьме все так знакомо

Александр Клюев

Потому, что эта точка зрения выгодна авторам Библии.

Александр Клюев

Не стоит замыкаться на одной версии одной книги. Это опасно для здравого смысла. Прощайте.

Евгений Плюснин

Побеспокойтесь о своём здравом смысле.Прощайте,прощайте.

Евгений Плюснин

Как можно всерьёз воспринимать этого бесноватого Левашова?

Александр Клюев

А как можно всерьёз в качестве "священного текста" воспринимать Ветхий Завет где Бог выбрал себе "избранный народ" для уничтожения других народов? Где сплошной геноцид неугодных?

Евгений Плюснин

Ну так эти неугодные поклонялись бесам и приносили детей в жертву, и ещё много всяких мерзостей делали. Господь вообще утопил в потопе целую цивилизацию, за их плохое поведение. И второй раз будет подобным образом, как сказал Господь Иисус: «И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого: ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех». Вроде бы люди ничего плохого и не делали - ели, пили, женились... Это Он сказал о своём втором пришествии. Сейчас люди вроде тоже ничего плохого не делают, как им кажется. Но неугодных ждёт суд и озеро огненное. Вас именно это в Ветхом Завете и затронуло, что вы чувствуете себя таким неугодным. Придите к Господу Иисусу с чистым сердцем, покайтесь и Он примет вас.